Новинка от Tannoy Gold 5, 7, 8.. Кто-то уже слушал? (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
С чего вы взяли, что он пластиковый...? Корпус там классический МДФ, а фазик пластиковый..Но фазики по большей части, все пластиковые и в более дорогих моделях тоже... Суть в том, что одна из распространённых причин дребезга - это недотянтуые винты и саморезы..., и как я читал, у некоторых они были недотянуты более чем на пол-оборота..Однако дребезг исчезал, стоило лишь подтянуть их..Однако, что при заводской сборке есть такой косяк - это конечно не хорошо..
Что касается пластиковых корпусов, то некоторые довольно недешёвые мониторы, имеют корпус и поликарбоната, по сути своей - из пластика...
да нет никакой проблемы с винтами! в одном мониторе дребезжит конкретно непроклеенный фазик (на видео все слышно), а на втором мониторе хрипы идут прямо из центра динамика (явно винты тут не причем) , крутить их точно не буду (ни дай бог еще краска на винте слезет чутка хрен вернеш потом), тем более от вихрей в фазоинверторах это не избавит (пихать вату в фазики тоже нет желания).
 
  • Like
Реакции: wolfire

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Это к JBL. А у этих все прилично на самом деле, корпус большой и тяжелый.
На столе для ноута jbl 104 стоят, вроде из пластика а по весу как из алюминия и к ним вообще никаких претензий по качеству, ни где не дребезжит не пердит и тд , и звук для таких малышей приличный, собраны очень даже (как раз из-за них и посмотрел в сторону коаксиальных тоноев). Были когда то еще 305-е первой ревизии к ним тоже никаких претензий не было, ни по звуку ни по качеству, focal alpha 80 были там тоже пластика было достаточно но ни намека на жужание и тд, хотя басили они будь здоров (только поэтому избавился).
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Видимо вам достался неудачный экземпляр, либо некорректная транспортировка... То что вы описываете требует замены у продавца. Мои Танои полтора года работают, никаких шелестов, шумов и подвываний, ну и не только у меня. А вообще такое бывает и на акустике гораздо более высокого класса, увы
 
  • Like
Реакции: haxep, Sharu и frosty80

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
не должен быть корпус пластиковый в громкоговорителях
Ничего, что пластиковых и металлических корпусов хватает в многократно более дорогих моделях ?
Как уже написали, у этих Танноев корпус вовсе не из пластика, относительно толстый и тяжёлый ДСП/МДФ.
что при заводской сборке есть такой косяк - это конечно не хорошо..
Так и цена совсем не как у Neumann , PSI & Quested.
"После покупки доработать напильником" (c)

Начитался "топ за свои деньги" и тд,
В том-то и проблема.
Люди хотят чуда за свои 5 сольдо, а чудес, как правило, не бывает.
Увы, мониторы за 500 евро имеют больше минусов и меньше плюсов, чем мониторы за 2500Е.
 
Последнее редактирование:

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Ничего, что пластиковых и металлических корпусов хватает в многократно более дорогих моделях ?
Как уже написали, у этих Танноев корпус вовсе не из пластика, относительно толстый и тяжёлый ДСП/МДФ.


Так и цена совсем не как у Neumann , PSI & Quested.
"После покупки доработать напильником" (c)



В том-то и проблема.
Люди хотят чуда за свои 5 сольдо, а чудес, как правило, не бывает.
Увы, мониторы за 500 евро имеют больше минусов и меньше плюсов, чем мониторы за 2500Е.
Ни кто не ждал от них "чуда звука и супермиксов", лично я ждал как и по умолчанию от любого продукта что он будет полностью работоспособен! выбирал из выделеного бюджета, вы явно что то путаете или для вас если новый автомобиль едет это чудо?
 
  • Like
Реакции: Paul75 и TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
И более дешевые вещи бывают абсолютно рабочими и без брака. Остается только посочувствовать, что придется всем этим гемором с возвратом заниматься.
 

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Как это непотребство разбирается? Откручивал спереди шестигранные винты - ничего не выпадает, а поддевать отвёрткой не пробовал, чтоб не поцарапать. Заднюю стенку снимал, но получилось только чуть-чуть в сторону отодвинуть, т. к. провода удерживаются у поперечной палки одноразовой пластмассовая стяжкой.

229227


Глюк исходит из центра с только передней стороны сдвоенного динамика.

На частотах где-то от 30 и до 55-80 дребезжание (которое не всегда появляется при повторении условий), как будто контакт плохой. Звук глюка похож на тот, что был в советской колонке, в которой сборщики-м... почти перерезали сетчатый провод, который держался на честном слове около 40 лет, пока не обжал место разрыва лёгкой гильзой.
 
Последнее редактирование:

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Починил переворачиванием контакта правого на фото (перевёрнутой колонки), который болтался до этого. Обошёлся без срезания стяжки пластиковой.

Стало:
229267

.

Теперь можно на концерты возить для "лёгкой" подзвучки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ingaliptu$ и lamamama

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Починил это непотребство опять - приплюснул на этот раз надеваемую клемму. Сами клеммы - говно, т. к. болтаются (точнее, крутятся) даже те, которые не получилось вытащить (у большого динамика).
 

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Всё же не со второго, а с третьего раза починил - еле снял и поджал клемму, которая до моих разбирательств болталась (крутилась влево-вправо) на большом динамике. С маленького динамика тоже не зря снимал и поджимал - теперь не болтаются, по кр. без усилий.

Кстати, провода и клеммы - алюминиевые.

На видео - синусоида 30 Гц, с 35% master volume в Windows на X-Fi Elite Pro, и со 100% в генераторе. Записывал на тапок средней давности с авторегулировкой уровня.

 
Последнее редактирование:

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Тембрально вроде без перекосов, по крайней мере перешёл на них легко. Сцена лучше, детальность есть, бас есть, я бы назвал их ближе к жестким, но это вопрос определений.
Здравствуйте, а как компрессия с EQ воспринимается на таноях, слышно 1-1.5 дб сжатия и эквализации?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
спасибо за честный ответ)
Не, ну я мог бы написать - "конечно, коаксикал позволяет точно направить мониторы в ушные раковины. Сидя в sweet spot ты чувствуешь дыхание флейты, каждый шёпот щеточек по хай-хэту. Вокал и гитары звучат гармонично и вместе, легкими движениями по +/- 0,3 Дб можно ювелирно корректировать АЧХ и собирать прекрасный звуковой пазл. Компрессия начинает быть слышной даже при выключенном компрессоре, байпасс звучит музыкально, как железная консоль. А эти планы?!! Там, где на дешевых барефутах я слышу только сводку баса с бочкой, на этих прекрасных мониторах сцена раскрывается во всей глубине, позволяя расслышать канифоль на смычке третьей скрипки слева в пятом ряду"

Но зачем это?)
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
Не, ну я мог бы написать - "конечно, коаксикал позволяет точно направить мониторы в ушные раковины. Сидя в sweet spot ты чувствуешь дыхание флейты, каждый шёпот щеточек по хай-хэту. Вокал и гитары звучат гармонично и вместе, легкими движениями по +/- 0,3 Дб можно ювелирно корректировать АЧХ и собирать прекрасный звуковой пазл. Компрессия начинает быть слышной даже при выключенном компрессоре, байпасс звучит музыкально, как железная консоль. А эти планы?!! Там, где на дешевых барефутах я слышу только сводку баса с бочкой, на этих прекрасных мониторах сцена раскрывается во всей глубине, позволяя расслышать канифоль на смычке третьей скрипки слева в пятом ряду"

Но зачем это?)
Я чтоб такое прочитал, уже б уже вечером поехал за ними)))))
Пока такое описание читаю в обзорах нмониторс)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)