Посоветуйте VSTi драм машину (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zybex00

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Гейст интересная штука касательно работы с семплами, но читая отзывы на оф форуме в каждом новом топе очередного буилда, даже инсталить нехочется, можно сказать вечный бета тестинг. Это можно понять конечно, учитывая комплексность этой машины, но похоже авторы замахнулись на то что им просто непосилам, либо просто нет желания заморачиваться.
(Как пример, из последнего https://www.fxpansion.com/forum/viewtopic.php?f=60&t=8260071&sid=792b327f0f72ffbb576eca146e52fd28&start=30 )
А периодичность выхода нового билда примерно раз-два в год.
(С их синтами както дела получше обстоят, наверное из за сотрудничества с roli)

После такого гемора варианты с Ризоном т.е. и с другими неудобными путями (реакторы и тд, или сборка из нескольких устройств) кажутся очень даже актуальными и оптимальными )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zybex00

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Раз речь про батарейку зашла, подскажите можно ли в батарейке как то несколько ваншотов перенаправить на одну миди команду? Например я собрал кик из трех разных семплов и хочу записать, но тогда нужно одновременно 3 кнопки нажимать, а если отрендерю в отдельный семпл то потом уже не получится чтолибо изменить
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там есть слои
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Спасибо за трансфузер и атлас - вроде интересно
Пожалуйста.
Трансфусером сам пользуюсь.
Секвенсор есть, пэды или slicer тоже, басовый генератор, рандомайзер, встроенные эффекты.
Неплохой набор встроенных сэмплов, возможно загружать свои сэмплы и тд.

Все хорошо. Но меня бесит интерфейс. Мелкий, продолговатый, уходящий вниз (а-ля Контакт).
А еще, он, скатина такая, рипер за собой тянул, выключался (может это из-за маршрутизации хитрой?). ХЗ.

На легких проектах работает. Сейчас пока не могу сказать))
 
  • Like
Реакции: zybex00

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Это несколько обьясняет как можно переваривать Панчевский секвенсер :)
Открою небольшой секрет который читал в древних темах на Kvr, раздел DSP: не все программисты пишущие плагины и любой другой музыкальный софт обладают музыкальным слухом))) Некоторые в этом по крайней мере признаются.

PS: У меня есть знакомый который пишет всю свою музыку с одним только LD Sylenth1, и никаких других синтов непризнает)))) Я когда услышал пару его трэков думал там как минимум Serum или Predator2, и ударные даже натыкивались на убогий арпеджиатор и дальше все леерилось)))
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
PS: У меня есть знакомый который пишет всю свою музыку с одним только LD Sylenth1, и никаких других синтов непризнает)))) Я когда услышал пару его трэков думал там как минимум Serum или Predator2, и ударные даже натыкивались на убогий арпеджиатор и дальше все леерилось)))
А можно послушать его работы?

А ты проект его открывал? Точно один Sylenth1?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
А можно послушать его работы?
Неа, мы уже четыре года необщаемся, да и у меня после переезда на айфон куча номеров потерялись.

А ты проект его открывал? Точно один Sylenth1?
Проэкт неоткрывал, но у меня где-то по винту валяются около десятка пресетов которые мне Андрюха скидывал когда я у него интересовался как он сделал некоторые звуки. Если интересует могу поискать.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Если интересует могу поискать.
ну, мне интересно, конечно же, но Sylenth1 я в коллекции у себя не держу.
Может другие форумчане заинтересуются.
А может и я сайлент демо установлю.
Скидывай, посмотрим)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Подытожим, их нет.
что за вывод? :)
Geist2 назвали уже, Microtonic с паттернами, да в лоджике в конце концов в ультрабите обсеквенся )

PS:
еще есть такой чумовой B-Step секвенсор (но это просто секвенсор), к которому драм машинку подцепить можно
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Steinberg Groove Agent 5 - с полноценным секвенсором/редактором и продвинутым проигрывателем MIDI еще не назван был. А также Spark 2 от Arturia.
 
  • Like
Реакции: zybex00 и DmitrijSorokin

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Автор, ну так что, до сих пор в поиске? Transfuser 2 опробовал?
На бегу покрутил, интересный плагин. Из большинства рекомендаций, пока мне нравится больше других, хотя наворотов многовато для драм машины. Интерфейс не раздражает, но и не верх удобства. Покручу.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ну короче, я с помощью Transfuser 2 уже успел написать пару треков с использованием его сэмплов. И знаешь что? А ведь он (плагин) позволит тебе сорваться с мертвой точки. Поможет найти идею...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
что за вывод? :)
Geist2 назвали уже, Microtonic с паттернами, да в лоджике в конце концов в ультрабите обсеквенся )
Я так понимаю изначально имелось ввиду чтоб и синтез и семплы, сюда гейст и микротоник не подходят )

хотя наворотов многовато для драм машины
Потому что это вобщемто не драм машина, а какбы перфоманc-плеер (или как на квр написано Loop Workstation ).
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Wham_48, увы Роб на своей волне завис в 80-х годах со своим MS20 и рисует фейсы для синтов в том же стиле(((
Джон только внутреностями плагинов занимается, и на морды плагинов ему пофиг. Уже был года четыре назад на эту тему разговор.

И превьюшка может измениться в течении месяца, выпуск обновления Explorer6 вместе с новым Панчем запланировано числа так после 15 ноября.

PS: Я пытаюсь на Predator2 и Blue II накрутить эмуляции некоторых ударных, в основном тарелочного вида, ибо бочки синтезируются легко)))) Надеюсь к следующим обновлениям синтов докручу, или Роб потом выложит на
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Alex_028, Да жаль (смотрю на fb и чувак какойто написал под этой картинкой "Is that supposed to be a sequencer interface? " :D
Неужели они сами этого ужаса непонимают. Тут ведь нетолько в графической аспекте дело, но и в какомто странноватом воркфлове так скать.
Ну будем надеяться хоть может быть енжину выкатят интересную. Я лично один фик их секвенсором никогда не пользовался.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Впрочем, когда критикуешь, говорят "предложи свой вариант", и вот насамом деле, зная стиль Робовских интерфейсов, я даже незнаю что мог бы посоветовать ))) Т.е. может так и надо (и принять это как должное), чёрт его знает.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Wham_48, по поводу интерфейсов Роб вдохновляется ориентируясь на Virus C, Andromeda A6, Blofeld)))
Где-то на KVR читал как Роба называют легендарным саунд-дизайнером и идейным вдохновителем для некоторых разработчиков плагинов.
Я когда-то был фаном продуктов Tone2, которые мне до сих пор нравятся качеством звука и возможностями синтеза, но многое управление оставляет желать лучшего. А Джон во все плагины напихивает кучку менюшек и кнопочек с Эверестом возможностей.

Еще есть такой момент как финансы, по большей части некоторые разработчики пишут плагины в свободное от основной работы время, и то что хотят пользователи разработчик либо не может реализовать в коде из-за каких-то своих предпочтений, либо непонимании какого-то алгоритма. На плагинах много не заработаеш, а особенно при сегодняшнем разнообразии выбора VST... Кому-то нужен качественный звук с определенными настройками, а кто-то ведется на красивый фейс)))) Всем сразу неугодиш!

Вон U-he выпустили синт Hive, там кастомизировать можно до беспредела, и то находятся те кому то кнопка нетакая то какой-то ручки нехватает...
 
  • Like
Реакции: podushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)