как отключить Input Monitoring (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Здравствуйте, вопрос такой - я записываю просто гитару в DI, мне нужно чтобы допустим звучал барабанный трек, и я, слушая его, записывал гитару, но работает Input Monitoring, при котором я еще и слышу то, что записываю, и это сбивает, и оно не нужно, как это отключить? Независимо от того, горит ли кнопка "I" на треке зеленым или нет, мониторинг все равно работает, на звуковой карте scarlett focusrite 2i4 также есть крутилка "Input/playback", но даже если полностью ее на playback ставишь, все равно звучит инпут мониторинг. Как быть?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
В микшере замютировать (убрать фейдер) записываемого канала.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А потом, когда надо прослушать то, что записал, снова поднять, и так постоянно туда сюда его, чтобы записать-послушать?
Я в любой DAW вне зависимости от возможности включения мониторинга всегда пишу на одну дорожку, а потом просто стягиваю вниз на заранее подготовленные замютированные треки. Этот метод очень популярен в студиях, если нужно писать один источник. Просто темплейт для записи заранее подготовить. В ПТ можно и на одну нижнюю дорогу перетягивать, будут создаваться новые плейлисты, если привыкли с ними работать, правильно настроить отображение вида дорожек (playlists) и тянуть в нужное место (узкая полоска под существующими плейлистами).
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Я так и барабаны и даже оркестр пишу - крайне удобно!
@Alex_HS, спасибо огромное! Много лет назад прочитал у тебя об этом способе и стал использовать всегда)
 
  • Love
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)