Maschine mk 3 - Пожалуйста помогите - пропадает звук и не включается ! (1 онлайн

TrusT812

New Member
8 Мар 2013
2
0
1
36
Проблема в следующем. Примерно через 20 минут использования пропадает звук.
Перезагрузка MK3 не помогает, помогает только перезагрузка Maschine ( самой программы )
Что делать, куда писать, как исправить ? Есть мысли ????
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ясно, что ничего неясно.
Что значит пропадает звук? Как это проявляется? Что значит перезагрузка МК3? Какая ОС? Какая звуковая карта? Какой комп? Какая версия ПО машины и какая версия Firmware? Standalone или плагин? Если плагин, то какой и в каком хосте, какой версии? И т д и т п.

Ну и самое первое предположение, разумеется - не банальный ли dropout? Что так в правом верхнем углу - кнопочка Power рядом с лого NI не потухла? А то может достаточно включить снова Audio Engine, нажав на неё и всё заработает вновь?
 

TrusT812

New Member
8 Мар 2013
2
0
1
36
Ясно, что ничего неясно.
Что значит пропадает звук? Как это проявляется? Что значит перезагрузка МК3? Какая ОС? Какая звуковая карта? Какой комп? Какая версия ПО машины и какая версия Firmware? Standalone или плагин? Если плагин, то какой и в каком хосте, какой версии? И т д и т п.

Ну и самое первое предположение, разумеется - не банальный ли dropout? Что так в правом верхнем углу - кнопочка Power рядом с лого NI не потухла? А то может достаточно включить снова Audio Engine, нажав на неё и всё заработает вновь?
Чётко ответить не смогу, объясню на пальцах.

Что значит пропадает звук?
- играю я значит на MK 3 , фингиндрамлю и тут бац, в очередной раз нажимаю на пэд а звука нет , на второй тоже нет , ну и так далее ...
_______
Какая ОС? - Win 10
________
Какая звуковая карта?
Native Instruments 6
________
Какой комп? Ноут, Lenovo , 8 оперативы , 4 ядра.
_______
Какая версия ПО - лецензия, последняя ...
_______
Standalone или плагин ? --- тут не понял ... во всех проектах так случается .... с установленными по умолчанию vst и с только сэмплами.
ЕСЛИ ЭТОТ ПУНКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН, НАДО ПОДРОБНЕЙ РАЗОБРАТЬ ВОПРОС, Я НЕ СОВСЕМ ВАС ПОНЯЛ ...
_______
Вы случаем не в Петербурге живёте ?

_______

Насчёт dropout или нет, он явно небанальный, потому что без него не обходиться и получаса игры, с такой историей невозможно играть на выступлениях . Насчёт кнопочки Power, прослежу завтра, возможно и тухнет, отпишу. Спасибо Elle за участие.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Standalone или плагин ? --- тут не понял ... во всех проектах так случается .... с установленными по умолчанию vst и с только сэмплами.
Я имела в виду, саму машину вы запускаете как самостоятельное приложение или как плагин в другом приложении. Но судя по всему как самостоятельное.
- играю я значит на MK 3 , фингиндрамлю и тут бац, в очередной раз нажимаю на пэд а звука нет , на второй тоже нет , ну и так далее ...
Ну вот неплохо бы понять, что при этом происходит? Индикаторы хоть какие-то живые или даже они все тоже гаснут - на мастере, на группе, на самих саундах? Что показывает загрузка CPU?


Не пробовали кстати менять на карту встроенную в саму машину? Такой же эффект? Ну и что там у вас в настройках - ASIO? Частота дискретизации - 48?
 

Davidov8615

New Member
1 Фев 2022
1
0
1
38
Всем Мир! Столкнулся с проблемой и не могу понять в чем она заключается. Может быть поможете, буду очень признателен! Пропадает звук одной из рабочих групп в интерфейсе macshine, в процессе работы. Данная проблема возникает каждый раз при работе в платформе, звук пропадает примерно через 10 мин после начала работы в проекте, нажатие клавиши ундо возвращает проект пошагово назад, однако звук так и не появляется. Наброски в сетке на месте при нажатии play проект начинает работать без звука, одной из групп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)