VSL SYNCHRON-ized Woodwinds (1 онлайн

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
VSL SYNCHRON-ized Woodwinds
1. Completely re-mastered and re-edited sample database
2. Optimized for our new Vienna Synchron Player
3. Authentic placement in our Synchron Stage Vienna, one of the world's best sounding scoring stages
4. Production-ready sound, out of the box Crossgrade prices for users of the corresponding VI Woodwinds Single
Instruments and and Collections, and SYNCHRON-ized Special Edition

Included Instruments
  • Piccolo
  • Flute 1
  • Flute 2
  • Oboe 1 (French)
  • Oboe 2 (Vienna)
  • English horn (French)
  • Clarinet (Bb) 1
  • Clarinet (Bb) 2
  • Bass clarinet
  • Bassoon 1
  • Bassoon 2
  • Contrabassoon

Вышло обновление на деревяшки от WOODWINDS SYNCHRON-ized, наверное не плохо, но...
Если кто-то уже приобрёл это обновление прошу делится инфой здесь.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
К слову, купил на днях VI SPECIAL EDITION Volume 1 по "чёрной пятнице". Сразу сделал апгрейд до SYNCHRON-ized SPECIAL EDITION Volume 1. Получилось на 100 евро меньше. Но не в этом дело. По звучанию, управляемости, по удобству - всё устраивает более чем! Качество на высоте. Но. SYNCHRON Player оказался прожорливой зверюгой. Сделал инстанцию в VEPro исключительно для этой библиотеки. Уместились все инструменты. Вроде, всё супер. RAM странным образом даже не раздулась. К RAM у них интересный подход - бережливый. Однако сам плеер (точнее инстанция с кучей Синхронов) потребляет в таком виде 70-80% CPU! Чо за хрень, не понимаю. Новые технологии, блин. Правда библа сама не на SSD, а на внутреннем HDD. Может в этом дело? Кто знает? Вообще, про Синхрон как-то мало на форуме обсуждений.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
Однако сам плеер (точнее инстанция с кучей Синхронов) потребляет в таком виде 70-80% CPU!
поздновато, но предположу (на примере дименшн стрингс) - одна и та же библиотека в SY версии занимает меньше места, чем в версии ViPro. А жрёт проц сильнее. Венцы писали, что в SY библиотеках применяют сжатие данных. Видимо на это ресурсы проца и уходят - на разжимание. К слову, на деревяшки SY сейчас скидка.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
присоединюсь к вопросу - в чём выражается?


Это же вроде одни и не же семплы/записи, я правильно понимаю?
На примере струнных - подтверждаю, разница есть и, увы, в худшую сторону - хуже звучит легато и меньше штрихов - в итоге синхронные версии воспринимаются как упрощённые/облегчённые - какие-то недоделанные.. Также меньше возможностей при создании своих пресетов - SY плеер пока не всё умеет. И по тембру тоже может отличаться, как, например, отличаются чамберы
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
да нет сэмплы другие, по звучанию вообще отличаются, к примеру как звучит кларнет 1 VI edition и синхронный - очень большая разница да и не только кларнет.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
да нет сэмплы другие, по звучанию вообще отличаются,
То есть они сделали новые записи? Просто на сайте у них об этом ни слова, пишут только то, что оригинальные семплы были оптимизированы, сбалансированы и добавлена ревербирация. Что если отключить ревербирацию?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
не, они их как-то обрабатывают, эквализуют и т.д.
Отличаются в худшую сторону? В чём это выражается, не могли бы прикрепить аудиопримеры? У меня нет ни того не другого, но я думаю приобрести деревянные духовые vsl, так как они считаются до сих пор одними из лучших. Старые у них еще в продаже, хотя стоят дороже чем синхронизированные, может не с проста так? Похоже еще предстоит выяснить их многочисленные отличия.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
Старые у них еще в продаже, хотя стоят дороже чем синхронизированные, может не с проста так?
например, SY-версию дименшн стрингов я в итоге снёс, оставив ViPro версию..


В чём это выражается, не могли бы прикрепить аудиопримеры?
@rustamh, да, я бы тоже с удовольствием послушал разницу у деревянных (дерева у меня тоже нет)
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
я постараюсь сделать пример ,но я вам точно говорю синхроны хуже попроще как-то звучат
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
я постараюсь сделать пример ,но я вам точно говорю синхроны хуже попроще как-то звучат
а всё-таки можно вас попросить какой-нить простенький пример одной и той же фразы, сыгранной vi-инструментом и синхронным?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
постараюсь на выходных, может и сегодня получится))
я слышал, что там есть разница чуть ли не на уровне стереофоничности - синхронная версия моно, а vi-версия - стерео, так ли это?
(в этой связи тестировать лучше сухой, ничем не обработанный звук)
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
вот и набираю сухой , проблема ещё в том что у VI серии очень много вариантов и все по разному звучат особенно если есть Vienna Instruments Pro. Я ещё не разобрался до конца так как это не основное моё занятие и времени этому делу достается немного, к сожалению. А у синхрон версии всё гораздо проще. У синхрон версии мне кажется мало слоёв.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем привет! Друзья, помогите пжл: Synchron Player перестал видеть библиотеки ((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)