Focusrite Scarlett 2i2 1nd Gen. - проблемы с GAIN (1 онлайн

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
41
Доброго времени суток.
Имеется звуковой интерфейс Focusrite Scarlett 2i2 первого поколения, в эксплуатации с 2014 года, часто использую для мобильной записи, как правило, таскаю с собой на выездные сессии для записи гитар.
Недели две назад во время записи несколько раз словил следующий глюк - в какой то момент записи уровень начинает плавно снижаться и становится минимальным (на картинке пример с записью партии ритм-гитары).
GAIN.jpg
Пробовал оба инпута - проблема что с первым, что со вторым иногда выскакивала.
А в эти выходные вообще все интересно получилось, подключаю гитару, GAIN на нуле, но при этом смотрю - индикатор показывает, что сигнал есть, в DAW тоже приходит.. Причем нормальный такой сигнал по уровню! На втором входе то же самое... При этом если кручу регулятор GAIN, то примерно до половины с уровнем сигнала ничего не происходит, а дальше становится выше.
Понятно, что 99% аппаратная проблема, вопрос в том, реально ли починить при таких симптомах, или просто пора купить новый интерфейс? )))
Сталкивался кто с таким?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вряд ли это пердусилительная секция или потенциометры , я думаю с питанием лажа , скорее всего с питанием ацп,
или как вариант электролитические емкости накрываются , откройте ( если сможете, он не просто разбирается) если
есть вспухшие надо заменить
-питание в этих скарлеттах ( во всех) с моей точки зрения ключники делали , да и сам интерфейс тоже ( судя по тому что
внутри , разводке плат , и качества исполнения)
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
41
-вряд ли это пердусилительная секция или потенциометры , я думаю с питанием лажа , скорее всего с питанием ацп,
или как вариант электролитические емкости накрываются , откройте ( если сможете, он не просто разбирается) если
есть вспухшие надо заменить
-питание в этих скарлеттах ( во всех) с моей точки зрения ключники делали , да и сам интерфейс тоже ( судя по тому что
внутри , разводке плат , и качества исполнения)
Электролиты визуально проверю. Разбирать уже приходилось несколько лет назад - это был легкий шок)))) Перепаивал разъем USB...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)