Почему поп-музыка обладает элементами повторения. (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Следующий вопрос а почему припевы повторяются, а еще дальше пойти - зачем у куплетов мелодия одинаковая.
Почему букв 26/30/33, а иероглифов полста тысяч, почему в бочку надо бить так много, если достаточно одного удара...
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Позвольте спросить, а на чем основываются такие заявления?
Ну... Тем, что он предлагает на основании своей теории перекраивать государство, назначать людям профессии, дискриминировать по принципу „соответствия своему прибору“, что там еще? Я, каюсь, Профессора много не слушал, меня немного подтошнило с первой услышанной передачи, когда я еще не знал, что это за личность. Но то, что он был в тройке финалистов на почетного академика ВРАЛ, тож кое-какой, да аргумент (правда, не конкретно к фашизму Профессора, но к.. доказательной базе и способам работы с аудиторией).
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Для меня лично, Савельев - вполне адекватный человек! Думаю, если он и высказывался о чем-то подобном, то, наверняка, с изрядной долей самоиронии, как обычно! Поэтому сразу причислять его к фашистам, нмв - абсурд! :)
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Сама современная поп музыка была выдумана как политический, а не музыкальный проект и запущена после Второй Мировой войны в англоязычном мире, а потом навязана, как стандарт всем остальным.
Похоже кто то насмотрелся одноклеточных передачек по РенТВ.
 
  • Like
Реакции: ljekio и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позвольте спросить, а на чем основываются такие заявления?
Возьмите практически любое из его высказываний - и это станет очевидно. От превосходства русской нации до других банальных форм ксенофобии по самым разным признакам. Одним словом - неадекват. Конечно, часть его высказываний продиктована стремлением подлизнуть власти, но корни этого так или иначе лежат в его невежестве и комплексах.
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Возьмите практически любое из его высказываний - и это станет очевидно. От превосходства русской нации до других банальных форм ксенофобии по самым разным признакам. Одним словом - неадекват. Конечно, часть его высказываний продиктована стремлением подлизнуть власти, но корни этого так или иначе лежат в его невежестве и комплексах.
Странно, у меня вот ощущения прямо противоположные: человек с юмором, легким цинизмом и самоиронией и главное - абсолютно ненавязчивый! Слушать интересно, хоть я и не во всем с ним согласен! :)
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Возьмите практически любое из его высказываний - и это станет очевидно. От превосходства русской нации до других банальных форм ксенофобии по самым разным признакам. Одним словом - неадекват. Конечно, часть его высказываний продиктована стремлением подлизнуть власти, но корни этого так или иначе лежат в его невежестве и комплексах.
на вопросы от недалеких, слышавших что-то вырванное из контекста или вообще от кого-то другого о нем, в том числе и по поводу мол фашизм и все такое, он всегда спокойно и аргументированно затыкает собеседника (с явным намеком на то, что горе-собеседник - неуч, перекручивающий и перевирающий услышанное).
"превосходство русской нации" - хосподи, бред то какой... (может вы краем уха услышали как он говорит о программерах, мол лучшие для уникальных единичных задач... но не годятся для рутины)
и вообще я не слышал, чтобы он употреблял слово "нация" (надеюсь, это не из разряда "на воре и шапка горит" или "у кого что болит...")
зы
вам просто явно не по нраву его высказывания с 2014-го о нашей стране(UA), спокойные и аргументированные...
про подлизывание - очень насмешило, но коль уж сказали... гораздо хуже стремление подлизывать чужой заморской власти и уничтожать собственную государственность (причем оптом)...
зы2
и вообще все эти передачи лишь попытка рекламы реально достойных книг
зы3
упоминать ВРАЛ по отношению к Савельеву (от в основном молодых гуманитариев из "антропогенеза", со справками в лучшем случае из непонятной РАЕН с экстрасенсами и целителями) - это прям таки "зашквар", особенно в таком ключе "я профессора не особо слушал, но по чужим высказываниям (с ресурса, который его ненавидит, свихнувшись на собственной "истории эволюции") - боже, какой же он фашист проклятый, со своей машинкой для селекции, меня от него тошнит"... браво, товарищ Пианист ))
и даже по ВРАЛ он ответил с присущим ему тонким юмором

надеюсь модератор всем нам покажет кузькину мать и удалит все что не по теме )) (хоть это и флейм)
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это вы про этого Соловьёва?

 
  • Angry
Реакции: CakeWorker

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slick, )Чет я сходу про Соловьева подумал,перепутал)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@DZeDeNZ, я просто оставлю тут небольшое интервью, до краев наполненное чрезмерным эго, разного рода ксенофобией, противоречиями и манипуляциями...
Ну, и что!? Обычные рассуждения ученого (к тому же еще и воинствующего атеиста!), который по-своему выпендривается - причем тут фашизм? С чем-то я согласен, с чем-то - нет! Но несмотря на это, считаю, что рациональное зерно в его рассуждениях присутствует! Однозначно! :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@REALист, ученый не может себе позволить рассуждения, догмы которых не выдерживают элементарного анализа. Задорновщина (поздняя) в чистом виде. Бабы дуры, американцы тупые и жадные, население одебиливается, аутизм = параноидальная шизофрения и т.д.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@REALист, ученый не может себе позволить рассуждения, догмы которых не выдерживают элементарного анализа...
Ну, не знаю...просто, для себя, к сожалению, нахожу подтверждение некоторых из его выводов в реальной жизни!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, не знаю...просто, для себя, к сожалению, нахожу подтверждение некоторых из его выводов в реальной жизни!
Скореллировать можно что угодно, гороскопы по такому же принципу работают. Но какое это имеет отношение к науке и к истине вообще?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Скореллировать можно что угодно, гороскопы по такому же принципу работают. Но какое это имеет отношение к науке и к истине вообще?
Что касается изучения мозга человека, то думаю, наука лишь в начале этого трудного пути! Поэтому говорить о какой-то истине в этой сфере - просто бессмысленно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)