Разыскиваются статьи по модульному синтезу. (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Сабж, желательно - с конкретными описаниями примеров и блок-схемами, для пользователя-практика выше среднего уровня ;)

Если кто может помочь - спасибо.
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
1)http://www.ronberry.freeuk.com/page17.html (там несколько посвящённых этому делу, с блоками)
2)Далее, всё руководство пользователя ARP 2600(в интернете поищи, есть масса ссылок на пдф)
3)статье на SoundOnSound.com по синтесису.... помоему около 30
4)на KVR-VST.com на форуме(раздел Instruments) есть ссылка на книгу "Making Noises"
5) есть книга "FM Synthesis and it's Applicastions" (в pdf в сети есть)
6) Ссылки на старые журналы http://www.cyndustries.com/synapse/intro.cfm
7) Ссылки на Clavia G1/g2 Workshop (на сайте Clavia ищи)
8) производитель Вируса на сайте выложил книгу в пдф
9) Хороший сайт посвящённый ARP Oddysey http://www.arpodyssey.com/
На этом сайте много диаграмм, можешь поиспытывать тоже самое на виртуaле GMedia Oddity


Я ещё посмотрю что есть, вроде что-то есть в загашниках.

Особенно #2 & #3 & #9 посмотри, из всех это самый важный
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Спасибо за помощь, будем заценивать.

Маленькая заметка - штуки типа "Making Noises" отпадают, так как с синтезом звука на уровне обычного синтезатора я более или менее знаком. У меня проблема как раз заключается в том, что в модульном синтюке у меня всё время обычные синтезаторы выходят. А хочется научиться мыслить как те люди, которые в модульных синтезаторых наворачивают всякие нестандартные машинки.
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
У тебя какая система ?

У меня аналоговый система от synthesizers.com

если ты планируешь учить всё это на ПЦ, то нужно иметь дохера MIDI контроллеров, тк сам процесс программирования модулярных синтезаторов подразумевает что ты работаешь с массой параметров.

На аналоге это всё легко, на ПЦ..... если без контроллеров, это всё жестокое тыканье мышкой, и ты скоро устанешь от этого.

Вовторых, если ты вполне владеешь программированием синтезаторов с заданной архитектурой, то тебе вообщем-то больше и не надо.

В третьих, тк не существует общей стандартизации, то каждый производитель синтезаторов косит под себя, примером того ....модули от Buchla не будут работать с общей системой Мoog. И тому подобное, модули различны от производителя к производителю, там есть одни параметры, у другого нет таких параметров ..............

Вчетвёртых, нужно иметь знания акустики и знания акустических явлений встречающихся в природе, и акустические свойства различный муз. инструментов
-------------------------------------------
Так что ты занимаешься охотой за ведьмами, если ты ищешь чего-то определённого.....
Ты сможешь приблизительно создать некоторые акустические инструменты ...... простое пиано (легко создаётся при помощи ФМ синтесиза), барабаны .......

А дальше тебе придётся экспериментировать.......Тк нет ни какой общей теории, нет никаких правил !

Tera Incognita

Vale
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
На Pc;
Управление - дело вкуса - не переношу контроллеры дома, только на выступлениях;
Стандартизация - ясное дело, что нет;

А статьи ищу для поднятия общего уровня развития, вдохновения ради и новых идей для ;)

Спасибо!
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
Several additions

E-MU Modular Operation Manual (also freely available in .pdf)
ARP 2600 Patchbook (also freely available in .pdf, study this after you are done with ARP 2600 User Guide)

Vale.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)