Звукосинтез для начинающих (1 онлайн

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Подскажите, существует ли ресурс в интернете, либо книга, которые рассказывают на примерах базовые вещи - как накрутить бочку, басы, пэды и прочее?

Пусть даже в совсем примитивном случае - чтобы хватило, к примеру, Moog Slim Phatty.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ну попробуйте этот вопрос вбить
в youtube - " как накрутить бочку "?
( бас , пэд , лид )
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Подскажите, существует ли ресурс в интернете, либо книга, которые рассказывают на примерах базовые вещи - как накрутить бочку, басы, пэды и прочее?...
coriolis1986 , посмотрите видео на этом канале:
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
+++
причем, не сделать четыре урока и сказать "чет я все равно рулить звук не могу", а пройти до конца )

Или вот еще хороший, если с англицким хорошо более-менее.
 
  • Like
Реакции: squarebel

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Выскажу своё, как обычно не авторитетное мнение. Вам бы задачу на части разбить. Сначала почитать что такое ADSR. то дальше конкертные запросы на youtube:
как накрутить kick (мой любимый синт) (например Как накрутить Kick в Serum)
Если нет, можно поискать с английскими ключевыми словами или с другим синтом.

Ну и выполнить урок, полом искать на следующую тему.
по ANA 2 были элементарные уроки на аннглийском, официальные, только Ббочки там небыло.
И на том же канале по ключевому слову Sound Design . Там не всё удачное, но есть полезные.
 
Последнее редактирование:

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Что такое ADSR - знаю. Какие-нибудь пульсирующие strings на супернове накрутить могу, с SH, формами волн, PWM разобрался.

Базу имею, но пока что-то сложнее базовых звуков - PWM-баса, стрингсов, стакатто-pluck'ов - не получается.

Возможно, надо иметь представление как с гармониками работать - немного позанимался по этой книге с TX802. Я так понимаю, что подобные знания надо использовать и в обычном субтрактивном синтезе.

За Synthorial и Rob Papen большое спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)