Помогите c Control room и stereo out, пожалуйста! (1 онлайн

15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Привет.
Как сделать так, чтобы через control room работали оба stereo out (скрин - 1111)?
Я, пока, добился того, что только первый выход - "Stereo Out" работает через контрол рум.
Т.е. когда я включаю контрол рум, output с обоих сигналов пропадает, НО звук есть только из ПЕРВОГО stereo out (скрин - 2222).
Я бы работал без контрол рума, но без него не воспроизводятся сэмплы в "медиа бэй".
Что делать?
P.S. скрин 3333 - просто так приложил, может он о чем-то вам скажет.
P.S. Cubase 10
 

Вложения

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
то, что при включении контролрума отключаются выходы во вкладке OUTS - это абсолютно нормально.
Так и должно быть. Т.е. между кубом и выходом на улицу, появился
посредник-менеджер выходов - контролрум с его панелью управления
Теперь видимо, во вкладке контролрума
нужно создать шину Monitor 2 и направить туда outputs 3&4
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
то, что при включении контролрума отключаются выходы во вкладке OUTS - это абсолютно нормально.
Так и должно быть. Т.е. между кубом и выходом на улицу, появился
посредник-менеджер выходов - контролрум с его панелью управления
Теперь видимо, во вкладке контролрума
нужно создать шину Monitor 2 и направить туда outputs 3&4
Спасибо за ответ. Уже пробовал так сделать, - все равно, звук со stereo out 2 не идет.
Что еще можно попробовать?
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
А что Вы подключаете на второй стереовыход?
1&2, как и в первый stereo out. (скрин - 1111)
Мне stereo out 2 нужен для того, чтобы включать рефернсы или другие версии моего микса, т.е. я его солирую, мутируя микс, и наоборот.
Знаю что можно использовать разные vst для сравнивания с референсками, но мне нужен именно этот метод.
До этого работал в кубе 8 элементс, там не было контролрума - не было проблем.
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
в один стерео-аут не пойдёт, надо делать ещё одну студио-монитор шину.
Можно поподробнее, пожалуйста?) Если вы имеете в виду то же, что и Ifeelgood вверху, то это не подходит, так как я не могу на обе шины назначить одинаковые выходы (1&2)
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Мне stereo out 2 нужен для того, чтобы включать рефернсы или другие версии моего микса, т.е. я его солирую, мутируя микс, и наоборот.
Знаю что можно использовать разные vst для сравнивания с референсками, но мне нужен именно этот метод.
тоже так делаю и именно с какой же целью, но у меня stereo out 2 это другой выход, а у вас и на stereo out 1 и 2 одно и тоже назначено.
Снимок_2019_08_30_19_48_24_165.png
Снимок_2019_08_30_19_48_29_85.png
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
тоже так делаю и именно с какой же целью, но у меня stereo out 2 это другой выход, а у вас и на stereo out 1 и 2 одно и тоже назначено.Посмотреть вложение 166241Посмотреть вложение 166242
Ну у вас, как я понял, вторая пара мониторов. Или нет?
Если нет, то как мне сделать так же?

Или, хотя бы, как сделать так, чтобы в медиа бэй был звук, с выключенным контролрумом?
Для меня контролрум это вообще неопознанная вещь, т.к. я с 8 элементс сразу на 10 пересел (а там, в 8, его вроде нету, или он есть, но он не мешал медиа бэю, и поэтому я прошел мимо него).
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
у меня тоже самое, вторая стереопара на UAD TWIN - для вывода референсов. Обе стереопары воткнуты в мониторный контроллер на железные кнопки. Афигительно нравится.
Я не пользуюсь медиабеем, даже игнорирую его сознательно, тк, кмк, он недопилен до человеческого обличия. В Вашем случае, может быть , если во вкладке контролрума создана мониторная шина и на неё назначены out 1&2, - создайте теперь во вкладке outs шину и назначьте на неё ваши out 3&4. Как сделано у товарища Gerain9.
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
у меня тоже самое, вторая стереопара на UAD TWIN - для вывода референсов. Обе стереопары воткнуты в мониторный контроллер на железные кнопки. Афигительно нравится.
Я не пользуюсь медиабеем, даже игнорирую его сознательно, тк, кмк, он недопилен до человеческого обличия. В Вашем случае, может быть , если во вкладке контролрума создана мониторная шина и на неё назначены out 1&2, - создайте теперь во вкладке outs шину и назначьте на неё ваши out 3&4. Как сделано у товарища Gerain9.
И так пробовал, все равно нет звука со второго выхода.
Тем более, насколько я понимаю, выходы 3&4 должны присутствовать физически, в виде второй пары мониторов(или нет?). А у меня только одна пара.
P.S. Мне к сожалению (или к счастью), медиа бэй необходим.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Создайте в контрол руме cue send. Ну там где все входа выхода назначаются. И физически никуда не назначайте.просто в меню контрол рума появится кроме монитор,ещё и cue send. Оставляйте его no bus. Дальше аудио Трэк с рефом в инспекторе никуда не отправляете(no bus),ни на мастер ,ни на группы никуда ,короч. а делаете с него посыл на этот cue send.(по идее cue1). Когда надо прослушать реф в контрол руме жмёте на cue1 ( он там появится),синенькая кнопка под крутилкой громкости . И назад на микс . Можно даже не мутировать трэк с рефом , он не звучит когда включен микс. А когда включен cue , он идёт мимо мастер шины,соответственно мастер плагины на него не влияют.что очч удобно, и не надо ничего с мастер выходами городить.они не для того. Можно эти переключали назначить на кнопки контроллера через дженерик ремонт.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
в закладке outputs вообще ничего не надо назначать. Сделать в закладке контролрум (studio) пару выходов и мониторить по ним. Кнопка L (listen) работает только в таком раскладе.

166246
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и dimdvp

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
в закладке outputs вообще ничего не надо назначать. Сделать в закладке контролрум (studio) пару выходов и мониторить по ним. Кнопка L (listen) работает только в таком раскладе.

Посмотреть вложение 166246
По такому варианту реф пойдет через эффекты мастершины, что совсем не нужно для реффа. Так как он мастеренные. А по моему мимо них. А вот если для съёма партий ,то ваш удобней. Так как можно выставить dim.но если тс нужно именно по звуку реф сравнивать- написал выше как реализовать.
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Создайте в контрол руме cue send. Ну там где все входа выхода назначаются. И физически никуда не назначайте.просто в меню контрол рума появится кроме монитор,ещё и cue send. Оставляйте его no bus. Дальше аудио Трэк с рефом в инспекторе никуда не отправляете(no bus),ни на мастер ,ни на группы никуда ,короч. а делаете с него посыл на этот cue send.(по идее cue1). Когда надо прослушать реф в контрол руме жмёте на cue1 ( он там появится),синенькая кнопка под крутилкой громкости . И назад на микс . Можно даже не мутировать трэк с рефом , он не звучит когда включен микс. А когда включен cue , он идёт мимо мастер шины,соответственно мастер плагины на него не влияют.что очч удобно, и не надо ничего с мастер выходами городить.они не для того. Можно эти переключали назначить на кнопки контроллера через дженерик ремонт.
Всем спасибо за помощь, а особенно вам!
Все сделал, - довольно удобно, даже мутировать не надо.
 

AMER METRO

New Member
5 Апр 2020
4
0
1
31
Салют всем!
Только начал осваивать кубейс и все маршрутизации трудны для понимания. Все то, что описано выше вводит в замешательство и проблема с контрол рум остается открытой. Суть в том,что когда физические выходы назначены на стерео аут, то сигнал предпрослушки не идет в контрол рум, когда же выходы назначены в меню контрол рум, предпрослушка появляется,но нет звука метронома перед записью на проекте. Все это логично, но не понятно как маршрутизировать правильно, чтобы два физических выхода воспроизводили и контрол рум и стереоаут. Заранее благодарен.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
не понятно как маршрутизировать правильно, чтобы два физических выхода воспроизводили и контрол рум и стереоаут.
Какая цель такой маршрутизации? Подключить к двум физическим парам выходов две пары мониторов?

когда же выходы назначены в меню контрол рум, предпрослушка появляется,но нет звука метронома перед записью на проекте
а в процессе записи и проигрывании метроном есть, слышен?
 

AMER METRO

New Member
5 Апр 2020
4
0
1
31
Какая цель такой маршрутизации? Подключить к двум физическим парам выходов две пары мониторов?


а в процессе записи и проигрывании метроном есть, слышен?
Цель в том чтобы прослушивать сигнал из контролрум и сигнал со стереаута тогда,когда контролрум включен. Суть в том,что при включенном контролрум,назначенным на два физических монитора, метроном не слышно,что не совсем есть удобно, и это так то логично так как метроному просто не откуда звучать.

Вообще меня заинтересовала эта проблема так как я пытался воспользоваться предпрослушкой сэмплов из меню справа. И она остается для меня актуальной так как мое дилетантское решение всего то выключить контролрум и наслаждаться препрослушкой сэмплов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)