Apollo x8 и внешний ADAT преамп. Как подружить правильно? (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Vladimir74, ничего не надо перекллючать на аполло. Выбрать твин и в настройках есть формат цифрового входа, когда поставишь адат появляется 8 каналов, с ними все тоже самое как и с основными за исключением унисон секции
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, это провал!
Аж два многостраничных документа нужно прочесть и понять?
Этого делать ни будет ни кто, даже если вообще ни чего не работает!!!!!!!!
Посоветуйте UAD - овцам брать пример с Сонарворкс - вот они молодцы - интерактивный мануал, он же сэтап.

И что то мне подсказывает, что @Vladimir74, прочитав указанные вами разделы, всё равно не поймёт почему при первом старте у него во входах adat-а не было.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-а если человек не умеет читать к примеру , что делать?
Вопрос не в не умеет, вопрос в том, что - читать мануал, особенно более одной страницы, не будет в современном мире ни кто.
Нас окружает такое кол-во гаджетов, что ни какой жизни не хватит прочесть и изучить их мануалы. Всё должно работать и так.
Метод тыка - единственный доступный на сегодня метод. Потыкал, не получилось, возврат.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@Andrey Ivanov, это провал!
Аж два многостраничных документа нужно прочесть и понять?
Этого делать ни будет ни кто, даже если вообще ни чего не работает!!!!!!!!
Посоветуйте UAD - овцам брать пример с Сонарворкс - вот они молодцы - интерактивный мануал, он же сэтап.

И что то мне подсказывает, что @Vladimir74, прочитав указанные вами разделы, всё равно не поймёт почему при первом старте у него во входах adat-а не было.
Ну почему же? :) я понял что ADAT каналы появятся при обнаружении сигнала на входе. Преамбул ещё не приехал. А я просто изучаю как его подключить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну почему же? :) я понял что ADAT каналы появятся при обнаружении сигнала на входе. Преамбул ещё не приехал. А я просто изучаю как его подключить.
Ну вот...., @Andrey Ivanov, я что говорил.....

Т.е. вы считаете, что как только вы выключите из XLR- а ADA8200 мик, в консоле UAD- пропадёт adat вход?
Пойду во вторник в эйтитрэйд - возьму Твин.....
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Меня насторожило что в консоли Apollo x8 ADAT сразу есть без наличия подключённого преампа. А в Twin его по умолчанию нет. Приедет преамп. Изучу в реальной ситуации с подключением.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Vladimir74, ну т.е. ссылка на мануалы вам не помогла ни чем?
У вас тимвьювер есть на компе с Твином?
Можете меня пустить на 5 минут?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Понял свою ошибку. Setting - hardware - Apollo twin - digital input : выбрал ADAT , соответствующие каналы появились в консоли.
Почему так сразу никто не посоветовал? ✌
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Понял свою ошибку. Setting - hardware - Apollo twin - digital input : выбрал ADAT , соответствующие каналы появились в консоли.
Почему так сразу никто не посоветовал? ✌
Это заговор!
Правда был тут один предатель, сдал вам все знания с потрохами прям слово в слово -
@Vladimir74, ничего не надо перекллючать на аполло. Выбрать твин и в настройках есть формат цифрового входа, когда поставишь адат появляется 8 каналов, с ними все тоже самое как и с основными за исключением унисон секции
Да и на приведенном мной видео прекрасно видно, что выбрано в инпутах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
А до этого я лазил в меню matrix , пытаясь переключить каждый вход на ADAT. Конечно я протупил. Но как то система, в этом смысле, оказалась не интуитивно понятной :) Всем спасибо за помощь. Приедет преамп буду подробнее изучать все.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но как то система, в этом смысле, оказалась не интуитивно понятной
-да в принципе у всех так , надо выбрать тип цифрового входа ( если внешние есть) spdif / aes или adat, просто бывают
варианты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)