Сабниз в картах Universal Audio (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.486
31.142
113
46
Belgorod
JS-Tech
C 6 дюймовыми мониторами даже в совершенно глухой камере не будет никаких 30 герц )
Добавлено:

165821


У них спад от 80 , а на 30 - 35 - у них нет НИЧЕГО ))).. кроме шума фазика и бесцельного редкого булькания мембраны динамика)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Zerocool, это-то понятно) я в целом хотел сказать, если замахиваться на этот диапазон, можно словить гемор с модами и временем затухания конкретный. У меня в АТС вообще низа нет, и ниче все равно рулится как-то.
 

berrimore

Member
17 Янв 2018
69
4
8
43
Ранние отражения - поролон 10см (довольно большая площадь закрыта). Акустический потолок 18см. AMF минеральное волокно. Бас. ловушки. Ну... подробности сложно описать, где что висит.

Я о другом хочу сказать. Заткнул фазоинвертор. Мониторы стали выдавать от 50 Гц...я что-то не совсем понимаю, а зачем делать такие мониторы? Они же и в миксах будут шуметь вместо выдачи нормального сигнала. Ну вот подаётся туда на вход информация, что надо воспроизвести 50 Гц. И как он будет это делать?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@berrimore, просто когда переключаются на аполо, в тех тактах идут другие ноты баса, потому такое сравнение практически не о чем.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire, itzh и alexpen

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ранние отражения - поролон 10см (довольно большая площадь закрыта). Акустический потолок 18см. AMF минеральное волокно. Бас. ловушки. Ну... подробности сложно описать, где что висит.

Я о другом хочу сказать. Заткнул фазоинвертор. Мониторы стали выдавать от 50 Гц...я что-то не совсем понимаю, а зачем делать такие мониторы? Они же и в миксах будут шуметь вместо выдачи нормального сигнала. Ну вот подаётся туда на вход информация, что надо воспроизвести 50 Гц. И как он будет это делать?
Заткнув обе дырки ФИ вы увеличили искажения системы, а так же уничтожили относительно ровную ачх. Лучше так не делать...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.486
31.142
113
46
Belgorod
berrimore
Что значит зачем )?)) 6 дюймовые мониторы не предназначены для контроля сабниза )) их задача - работать с серединой.. и верхом
хотите сабниза покупайте 2.1 либо мониторы побольше , либо мейны )...
50 герц - никак оно не будет делать , смотрите график - на 50 герц , там спад минус 10 , т есть еле еле слышно )..
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, правда ли, что многие интерфейсы от Universal Audio на выходе не дают возможности услышать сабниз?
Именно насчет Universal Audio не скажу, но как то брал себе аудиоинтерфейс одной известной фирмы на замену своему старому. Включил треки, послушал, чет не то. Переключил обратно на старый интерфейс, все играет как надо. Начал переключать туда обратно, сравнивать звук на одном и том же треке. В итоге на новом интерфейсе низа меньше, послушал со всех углов комнаты, и это было явно слышно ну и плюс сама детализация звука хуже. В итоге продал. Хотя многие люди пользуются и наверняка рады, если не сравнивали с чем то другим.
Это я все к чему. Если вам не нравится устройство еще до покупки, ищите что то другое.
 
  • Like
Реакции: wolfire

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@lucenta1, вангую рме... ну да ладно, пусть останется под завесой тайны.
 

berrimore

Member
17 Янв 2018
69
4
8
43
Повторяю в третий и последний раз - все то, что здесь впустую муссируется топикстартером и еще одним присоединившимся к нему - полнейший нонсенс!
Это хорошо, что в последний. Это вы сказали, заметьте! :) А муссируется уже другое - тема мониторов, формата и качества аудио Ютуба и т.д. Пытаемся разобраться, почему так могло получиться. Для меня это случай удивительный даже при всех возможных Ютубах и так далее. Кстати, это слово "муссируется" - что-то в нём есть такое...муссируется! )) И, знаете что, Андрей... зря вы так. Получившийся хаос вы так не остановите, а испортить отношения - запросто... ну... вам решать. Я всего лишь спросил то, что мне было интересно. Как мог, так и спросил. ))
 

berrimore

Member
17 Янв 2018
69
4
8
43
berrimore
Что значит зачем )?)) 6 дюймовые мониторы не предназначены для контроля сабниза )) их задача - работать с серединой.. и верхом
хотите сабниза покупайте 2.1 либо мониторы побольше , либо мейны )...
50 герц - никак оно не будет делать , смотрите график - на 50 герц , там спад минус 10 , т есть еле еле слышно )..
Ну в общем, да, слышно не очень хорошо. То есть, единственное, что можно сделать - это поставить саб и отправить на него весь сабниз? А так, как сейчас - будет не правдоподобно, даже если что-то слышно? Просто вы написали про шум фазоинверторов, и я подумал, что это какой-то совсем бесполезный шум. Или он таки что-то отображает? Вот этот момент я не очень понял. Просто производитель его установил зачем-то.. может, этот шум не такой уж бесполезный? )
 

berrimore

Member
17 Янв 2018
69
4
8
43
Не вижу никакого "хаоса" - все это не более чем курьёз. Насчет "испортить отношения" и вовсе непонятно - я вам только что предложил взять устройство на личный тест и в нормальных условиях убедиться в том, что вы себе надумали из ничего несуществующую "проблему"
Сложновато будет переслать его в другую страну. Посмотрел в вашем профиле телефон - это телефон RU, как я понимаю. Если это так, то, думаю, это будет нереально. А насчёт того, что такого интерфейса нет у знакомых... ну это я уже писал. Можно ещё поискать. Может, он есть у знакомых знакомых, или у знакомых знакомых знакомых... ))) Можно ли взять на тест в каком-то магазине? Обычно у нас так не делается. В целом идея попробовать - конечно, нормальная идея. Я не спорю с этим. И, конечно, надо двигаться в этом направлении.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Отличия услышал здесь. Показалось рме жирнее звучит.

Сейчас загрузил у кого есть изотоп может смотреть спектр звука - отличия на спектре есть.
Но когда загрузил и стал внимательно слушать отдельные звуки как семплы - обнаружил что не слышу разницы между ними и в итоге работал бы с любой из этих зк.
P.S. Конечно, если я правильно применяю этот тест.. я просто включаю его и слушаю. Вот он:
все выше 16 кГц можно срезать) ну может комаров отгонять если они боятся ультразвука, или мышей
 
Последнее редактирование:

berrimore

Member
17 Янв 2018
69
4
8
43
Спасибо. Уже не актуально. Если будет возможность послушать живьём, обязательно послушаю. Ещё раз всем спасибо за советы в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)