SoundForge и Microsoft .NET Framework (1 онлайн

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Решил поставить SoundForge 8b. Нужен ей NET Framework 1.1. Решил установить последнюю версию Frameworkа, вторую. Но при начале инсталляции, SoundForge, требует верию 1.1, или каюк. Снес второй Framework, скачал 1.1. И тут сюрприз. Тока начал ставить 1.1, появляется сообщение об внутренней ошибке Frameworkа, и все прерывается. Как мог, подчистил систему, но эффекта ноль! Не ставится 1.1! Помогите пожалуйста разобраться. :help:
Операционка Windows XP Pro (SP2)+Update.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Заморачивался так же как и вы, пока не обратил внимание, что после запуска install, он разворичивается во временную папку, откуда и продолжает установку, запуская файл setup.exe. Но если запустить не .exe а .msi файл, то все устанавливается нормуль без всяких NET frame :thumbsup:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
как так без нетфрейм? оно же использует фичи данной технологии?
я, кстати, так и не сумел нормально поставить сабж, так, вейвлабом перебиваюсь :biglaugh:
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
reimei
Возможно, зря снёс 2.0 Мне попался комп, в котором почему-то 1.1 встал только после 2.0 и никак иначе - наверное что-то было исходно не так в консерватории.
По поводу Форжа же cyanide совершенно прав - я установил его именно таким способом дома и он нормально работал, только кажется при загрузке проги ругался на отсутсие .Net. Сейчас проверить не могу, т к установил уже .Net по другой причине.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
пастав 8.0а. он непросит NET Framework
в моём случие продукт [sony vegas] просил об етом , но неадин фордж ниразу неспрашивал
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
А у меня с 6-м Вегасом те же приколы были, но я ставил Фрамворк 1.1, а потом какой-то сервиспак к нему, короче, все что у меня тогда было, ну а потом - все без проблем, как по маслу.
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Придется наверное еще поплясать с бубном, :biglaugh: или же не заморачиваться. Кстати, Каталист с контрольным центром, без Frameworkа тоже не идет. У меня под вторым Frameworkом контроль центр заработал, правда глючно. Но это уже из области видео. :smile:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Форж без фреймворка лично у меня сильно лагал и часто вылетал. Я тоже брыкался по поводу его установки. Потом сломился, поставил... Глюки исчезли. Работает как по маслу.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.008
113
57
Москва
Я долго смотрел, как грузится 8-й, потом 8b, короче, надоело по минуте ждать - фтопку, вернулся на 7-й.
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
скачайте 1.1 там к нему еще был Sp1. все работает и под Xp Sp2.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Привет всем, подниму ка я эту темку))

в общем, не пойму почему -
При записи в 8 форже появляются какие дропауты, когда параллельно что-нибудь делаешь на компе.

Даже стоит просто в аське окно открыть когда включена запись в Форже,
как тут же в записи появляется какой-то артефакт, скачек.

Крутил все настройки, пробовал, увеличивать/уменьшать буферы,
менял ASIO на обычный Windows Mapper и наоборот,
всегда один результат...

Думал, может звуковуха...
Ставлю 7ой форж, всё нормально, в 8 всё по прежнему...

Никто не сталкивался с таким, может быть можно поправить что-нить?
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
На самом деле оба FW (1.1 and 2.0) прекрасно живут вместе и друг-другу не мешают. Так что переставь 2-ой потом 1.1.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Originally posted by ikojanov
На самом деле оба FW (1.1 and 2.0) прекрасно живут вместе и друг-другу не мешают. Так что переставь 2-ой потом 1.1.
У меня напр 1.1 на 2ой не ставится, пишет, что уже есть 2ой:)...Причем
SF8 действительно не ставится на 2ой, даже после деинсталляции...(не ставится просто ровно,и если не лезть во временную)
Я решаю так проблему: ставлю MicrosoftNET 1.1,ну а дальше все встает
как надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)