[ALBUM] Mountech_ - Blind era (Electronic/Psybient/Techno) (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все бы хорошо. Ну ребят, вот это звук, всепроникающий. Он из какого года? По мне дветыщи третий. А бочка и все остальное?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Я не фанат такого стиля как Earths lattice, но некоторые вещи понравились. Особенно Parhelion. А год/не год - не важно. По мне так тот же транс в 2003 году лучше был сейчас. Лучше бы не менялся :)
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не фанат такого стиля как Earths lattice, но некоторые вещи понравились. Особенно Parhelion. А год/не год - не важно. По мне так тот же транс в 2003 году лучше был сейчас. Лучше бы не менялся :)
Можно зачитать дис на своего друга, застрявшего в том же году
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Ну ребят, вот это звук, всепроникающий. Он из какого года? По мне дветыщи третий. А бочка и все остальное?
Кажется с первых минут альбома должно быть понятно что он не ориентирован на свежее звучание электронной музыки. И бочка и "всепроникающий звук", и Лиды и плаки. Всё верно, свежего ничего нет :) Всё было записано в очень любимом мной, определенном trance, breaks звучании. Эдакая ода времени.
 
  • Like
Реакции: S.Max и Alex Longard

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Звук выдержан, это хорошо.
Сведение хорошее-ничего не напрягает..Хотя честно сказать слушал кусками..Иногда вслушивался\ in deep.
И..
Есть конечно пару тройку незначительных нюансов (один по поводу Mountech_ - Deceit )в нём я не понял перемешивания стилей...
Остальные 2 про попытку соединить даб техно с колючей электроникой во всём альбоме...
Электроника..Иногда попахивает ламповым звуком...Атмосферы бы...да побольше...
В данный момент- чем занимаетесь?Судя по Вашему саундклоуд Вы перешли на даб техно?Почему нет свежих работ?
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
В данный момент- чем занимаетесь?Судя по Вашему саундклоуд Вы перешли на даб техно?Почему нет свежих работ?
Здравствуйте! Спасибо за мнение, ценю.
В данный момент я устал от скрупулёзной работы над звуком и перешёл в стезю джемов, лайвового звука и импровизаций. Если интересно заходите на мой ЮТ канал mountech music, там все свежее :)

П.с.
А саундклауд не показатель. Мне не симпатична эта площадка. Релизы в первую очередь идут на bandcamp.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Послушал отрывками, кажется что-то действительно стоящее. Да, тот самый объемный, мечтательный и воздушный звук из середины нулевых, что-то в духе Zero Cult или эмбиентных работ Сенсорики.

Завтра целиком послушаю.
 
  • Like
Реакции: Corsta

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Послушал. Действительно очень приятная музыка. 2003 год здесь скорее комплимент. Звук очень взрослый, все выдержано в одной эстетике, при этом не перегружено саунд-дизайном, но и не слишком просто.

Deceit особенно понравилась, также Libration и Earth Lattice.
 
  • Like
Реакции: Corsta

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Благодарю! Очень рад отзывам.

Кстати, вчера сел за концепцию нового альбома. Думаю в этот раз возьму еще более "старший" звук, конца 90х, преисполненный FM синтезом. Наигрался в отпуске в первый Deus Ex, олдскулы свело :)
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
В данный момент- чем занимаетесь?Судя по Вашему саундклоуд Вы перешли на даб техно?Почему нет свежих работ?
Извините за поздний ответ. Но может тем интереснее - сейчас перешел на DAWless электронику. Леплю из того что есть в студии и ловлю невероятный кайф от ограничений. Стиль - максимально размытый. Электроника то в эту сторону то в ту. Что вдохновение продиктует :)
Всё тут:
Montenote
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Извините за поздний ответ. Но может тем интереснее - сейчас перешел на DAWless электронику. Леплю из того что есть в студии и ловлю невероятный кайф от ограничений. Стиль - максимально размытый. Электроника то в эту сторону то в ту. Что вдохновение продиктует :)
Всё тут:
Montenote
Классная мелодичная музыка!!!
 
  • Like
Реакции: Corsta

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)