Focusrite ISA Two vs Ordinary Card Preamp vs Voxengo TubeAmp VST (1 онлайн

Какой фрагмент записан через Фокусрайт?

  • 1

    Голосов: 1 20,0%
  • 2

    Голосов: 0 0,0%
  • 3

    Голосов: 4 80,0%

  • Всего проголосовало
    5

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Сегодня была возможность потестить
Focusrite's ISA Two brings together a totally independent pair of classic ISA microphone preamps from the original ISA 110 module, combining the best of traditional solid-state electronics with the original input transformer specified by Rupert Neve – the Lundahl LL1538.
пока что просто на речи.


В файле по ссылке 3 фрагмента:

- запись через Фокусрайт,
- запись через преамп карты
- запись через преамп карты, обработанная фриварной ВСТ-утеплялкой.

прошу высказать мнение, под каким номером в моем файле идет Фокусрайт?

большое спасибо за участие!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Сегодня была возможность потестить
Focusrite's ISA Two brings together a totally independent pair of classic ISA microphone preamps from the original ISA 110 module, combining the best of traditional solid-state electronics with the original input transformer specified by Rupert Neve – the Lundahl LL1538.
пока что просто на речи.


В файле по ссылке 3 фрагмента:

- запись через Фокусрайт,
- запись через преамп карты
- запись через преамп карты, обработанная фриварной ВСТ-утеплялкой.

прошу высказать мнение, под каким номером в моем файле идет Фокусрайт?

большое спасибо за участие!
Можно подсказку/?В каком режиме сопротивления стояла иса?
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
- запись через Фокусрайт,
- запись через преамп карты
- запись через преамп карты, обработанная фриварной ВСТ-утеплялкой.
Предположу что порядок такой и есть)))
 
  • Like
Реакции: Ortseam
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Звук показался менее окрашенным в этом режиме. Микрофон RODE NT1000.
Очень странно. Чисто теоретически, для кондёра, это будет самый красящий режим. Есть куча инфы по этому поводу, как подобрать сопротивление. У роде нт1000 вроде выходное сопротивление 100ом, для него оптимальный режим будет либо лоу, либо иса 110. В режиме хай, он станет ядовитее. Но это чисто теория. У меня 414 акг лучше всего работали в режиме иса 110, чисто теоретически это просчитывалось так же, как самый оптимальный режим, на практике ровно так же было. Нойман 103 лучше всего работал на лоу, но это и было понятно изходя из его сумашедшего выхлопа и 50омного выхода.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Константин Викторович
Тут ведь, я так понимаю, вопрос не чисто в сопротивлении. При переключении Z, Иса подключает разные трансформаторы (или коммутирует разные обмотки) и они вносят свою окраску. Но это тоже чисто теория. А практически у меня только первое знакомство с аппаратом и я могу субъективно ошибаться, конечно.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Константин Викторович
Тут ведь, я так понимаю, вопрос не чисто в сопротивлении. При переключении Z, Иса подключает разные трансформаторы (или коммутирует разные обмотки) и они вносят свою окраску. Но это тоже чисто теория. А практически у меня только первое знакомство с аппаратом и я могу субъективно ошибаться, конечно.
Неее, это врят ли! Это чисто сопротивление, по крайне мере в мануале бы сказано было про это. Почитайте мануал, кстати, бумажный, который шёл с исой, там подробно описано как вычислить оптимальное сопротивления для микрофона. Я просто работаю на исе, как раз на 2х канальной, как у Вас.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
1 - карта
2- voxengo
3 - фокус
Соглашусь с @fakeitback
Допускаю что первые 2 наоборот еще как вариант
P.S.
Капец, думал сейчас угадаю за 5 секунд сразу ибо у меня ISA ONE лет уже как 9 основной в работе)))
На деле разницы и не слышу вовсе... и хз толи карта эта так хороша или я так плох((
А что за карта кстати?
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Думаю что 3й вариант точно не иса, потому что звук темнее чем первые 2, если учитывать вводные, что режим стоит в хай то это ещё один аргумент в пользу такого довода. Не думаю, что встроенные преды настолько будут ярче, чем самый яркий режим у исы. Так что мои догадки, что иса это либо 1й, либо 2й вариант. Скорее всего первый.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Константин Викторович, ну да, пока отвечал уже понаписали кучу сообщений и об этом же задумался))
Тема висела долго во вкладке
У меня NTK и в ISA 110 пишу обычно
В лоу он помягче
В мид и хай поярче еще...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
читал )) вернее, искал там блок-диаграмму :) не нашел. А вопрос про сопротивление (как реадлизовано переключение) интересный. Постараюсь дорыться.
Там очень чётко написано как определить сопротивление. Берёте выходное сопротивление микрофона и умножаете на 6. Смотрите какой режим ближе к получившемуся числу, его и врубаете. 600 = это чистой воды режим лоу, оно ровно 600 ом там. иса 110 - 1400 вроде, мид - 2400, а хай 7000 вроде как. 7000 для и того верхастого кондёра - это будет не самое лучшее решение)))
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
При переключении Z, Иса подключает разные трансформаторы (или коммутирует разные обмотки) и они вносят свою окраску.
-нет конечно , трансформатор один , резисторы переключаются либо на входе , либо на выходе ( в разных преампах по разному делают
как правило на входе)
Очень странно. Чисто теоретически, для кондёра, это будет самый красящий режим. Есть куча инфы по этому поводу, как подобрать сопротивление. У роде нт1000 вроде выходное сопротивление 100ом, для него оптимальный режим будет либо лоу, либо иса 110.
-для конденсаторных миков все это фигня , у них активный выход и rin преампа почти не влияет, если конечно не супердлинные провода ,
влияет это когда у микрофона трансформаторный выход или динамический/ленточный микрофон
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
для конденсаторных миков все это фигня
Не сказал бы! Между лоу и хай, очень существенная разница, проводили тесты, слепые, я стоял в тон зале в наушниках и говорил в микрофон, и в 9 из 10 попыток угадывал какой режим стоит. Провод 20 метров. Микрофон акг 414xls.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-верю вам конечно , но теоретически с активным выходом влияния нет , наоборот чем больше rin тем меньше нагрузка
на выходной буфер - тем меньше искажений , правда тут надо смотреть как конкретно все сделано в мике внутрях т.к могут быть
нюансы с влиянием проводов, это просто проверить берем хороший кабель скажем полметра-метр и 20 метров как у вас
и слушаем, насколько понимая при хай у вас получается верхастей при лоу ровнястей
-по крайней мере в бестрансформаторных преампах rin влияет только на динамические и ленточные и мики с трансформаторным
выходом, на мики с активным выходом не замечал какого либо эффекта
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Вот тут хорошо про выбор входного импеданса преампа разжевано.
В сухом остатке полутора экранов текста (без шуток, познавательного): слушайте, как звучит, и выбирайте что нравится )))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)