McDSP APB-16 (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
https://www.mcdsp.com/apb/ — ссылочка на сам продукт


Коротко:
— это аналоговый 16-канальный девайс со встроенным 32 bit ADC/DAC и Thunderbolt 2, который
— управляется как плагин
— имеет на борту сразу 6 алгоритмов компрессии/лимитирования, ассортимент обещают расширять
— может быть "раскачен" как обычный внешний железный компрессор/лимитер для аналоговой грязи (в видео убедительно это очень)
— стоит 6999$, что, если так покумекать, и не супердорого за 16 каналов аналоговой компрессии и 16 канальный ADC/DAC...

какие мысли?
 
  • Like
Реакции: dilim и Skipper

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Мысль почему-то пока только одна "боже, какой долбоящер этот чувак из видео":Dle82:
ну камон, шуткует, стебётся, вполне себе весёлый дядя! а по предмету обсуждения? не вштырило?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@M Clis, а что должно вштыривать-то? Вштырит, когда услышим как это работает. Или не вштырит :D Дядя пока однозначно не вштырил, скорее крайне негативные эмоции остались после просмотра.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@M Clis, да и вот смотрю на его tube limiter и не пойму - то ли меня разводят, то ли я продолбился в глаза, но я в упор не вижу ламп в его одноюнитовом девайсе..
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@M Clis, да и вот смотрю на его tube limiter и не пойму - то ли меня разводят, то ли я продолбился в глаза, но я в упор не вижу ламп в его одноюнитовом девайсе..
Вот с лампами тоже не вкурил — аналоговая эмуляция ?!
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Что то информация скудная... Он только под Pro Tools заточен?
И у дилеров ничего нет.
Re.Mr Colin , это кто вообще? Почему он представляет девайс? Случайно к нему ничего попасть не могло, значить это как то продуманный маркетинг...И тут ссылки на ментальность не проходят, фрик он и в Америке фрик. Так продают чехлы к телефонам:)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: M Clis

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Какие мысли? Несколько раз пытался заскочить на mcdsp 6050. Мыло оставило оскомину. Поэтому к линейке mcdsp уже недоверие. Если же действительно сторонний разраб (да ещё и уад), то возможно ожидаемо чудо, но опять таки же непонятно как в аналоговом домене реализовано куча "алгоритмов" компрессии, лимитеров и тд и тп. Потом неминуемо столкнемся с излишней переконвертацией. Как это отразится на исходный сигнал пока никто не знает. К примеру Авид И/О справлялся на ура. Но каково качество самих "плагинов" пока не известно. Если сопоставимо с реальными классическими приборами, то 7к за 16 дак-адк и внешний компрессор совсем не много. Но какой это компрессор и какой тракт дак-адк пока неизвестно.
 
  • Like
Реакции: M Clis

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
@M Clis,
Настораживает,
(1) что у McDSP нет своих аналоговых компрессоров и эквалайзеров, которые настолько востребованы, что только цифрового управления им не хватает
(2) у APB нет аналоговых входов и выходов, ведь для тру аналога это же "бесплатная" возможность.
 
  • Like
Реакции: Superfly и M Clis
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Нужно ж как-то баблишко забубенивать. Продажи просто упали наверно, вот, что-то новенткое надо придумать. Тру плагины есть, тру аналог есть, надо тру непонятно что изобрести и хайпануть ну этом...
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я думаю рано в крайности ударяться, никто не слышал, примеров с обработкой нет, прежде чем обсуждать и гадать на кофейной гуще лучше послушать и сделать выводы!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Я думаю рано в крайности ударяться, никто не слышал, примеров с обработкой нет, прежде чем обсуждать и гадать на кофейной гуще лучше послушать и сделать выводы!
есть примеры! там видео выше — часть плейлиста, где есть примеры всех текущих алгоритмов.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
возможно ожидаемо чудо
Ну какое ещё чудо? Несколько десятилетий выходят полностью софтовые треки, и ни один ещё не провалился в чартах, потому что звучание у него мол "не аналоговое". Я думал давно вымерли те, кто молится на аналог как недостижимый эталон качественного звука. Впрочем, если плагины с деревянными панелями и ржавыми болтами разлетаются как горячие пирожки, то и этот ящик наверняка найдёт своих покупателей.

Но даже с этим девайсом всё равно будет в подкорке сидеть чувство неполноценности, потому что SSL на стопицот каналов, винтажные ламповые компрессоры и плёнка с винилом - лучше :Dle26:
 
  • Like
Реакции: M Clis

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Но даже с этим девайсом всё равно будет в подкорке сидеть чувство неполноценности, потому что SSL на стопицот каналов, винтажные ламповые компрессоры и плёнка с винилом - лучше :Dle26:
Так надо взять сразу несколько юнитов, например 4. :Dle17::p
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
И своеобразная, мягко говоря, манера его поведения является записным мемом индустрии и никого давно не шокирует
Эмоциональная противоположность Слейту))). Если они встретятся случайно на одной муз выставке- вселенная аннигилирует...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: bruno_banano и Skipper

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@belovw, надо от этих $6.999 отнять стоимость 32 bit ADC/DAC c Thunderbolt 2, разделить на 16, сравнить итоговую стоимость с каким-нибудь винтажным ламповым компрессором, и снова расстроиться :|
 
  • Like
Реакции: belovw

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
На вопрос будет ли поддержка VST или AU товарищ ответил что мы типа работаем но это не приоритетное направление.
Так что 7K может с гордостью спустить в унитаз только ProTools пользователь!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Alex_HS, belovw и Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)