[Pre-Release] Alice and Wonderband - Не сегодня (1 онлайн

Оценка трека по пятибальной шкале?


  • Всего проголосовало
    3

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
33
Всем привет, делюсь последней работой нашей группы. Мы сочиняем, играем, записываем и сводим музыку самостоятельно и нам интересны ваши комментарии. Очень благодарны!


Предыдущие работы я тоже выкладывал на этом сайте:
"Всё, что ты хотел сказать" (2019) - https://rmmedia.ru/threads/137323/#post-2374771
"Смотреть только вперёд" (2018) - https://rmmedia.ru/threads/134308/
"Жизнь кувырком" (2018) - https://rmmedia.ru/threads/132530/
"Офисная туча" (2017) - https://rmmedia.ru/threads/130173/
"Дратути" (2017) - https://rmmedia.ru/threads/129081/
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Смелее надо петь! Особенно это - "пошли все в зад"! Чтоб не докапывались! :) И текст можно покрепче завернуть, лиричнее:Dle46:
Высокие скребут по душе однозначно.... в вокале тож... железо в конце свистит. Я бы и вокал поджал большее, как минимум... на фразе "слышен смех" захотелось плакать... тут надо в целом решить - это про огонь или про кислотную депрессию?
Если про огонь - середину надо точно поддержать, если про депрессию - гитары убрать, вместо них "тынц-пымц" электронное вставить. Пенопласт по стеклу я бы в любом случае убрал.
В общем - пятёрку ставлю. Позитива надо больше в жизни, однозначно.
 
  • Like
Реакции: ezhulikov

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
33
Смелее надо петь! Особенно это - "пошли все в зад"! Чтоб не докапывались! :) И текст можно покрепче завернуть, лиричнее:Dle46:
Высокие скребут по душе однозначно.... в вокале тож... железо в конце свистит. Я бы и вокал поджал большее, как минимум... на фразе "слышен смех" захотелось плакать... тут надо в целом решить - это про огонь или про кислотную депрессию?
Если про огонь - середину надо точно поддержать, если про депрессию - гитары убрать, вместо них "тынц-пымц" электронное вставить. Пенопласт по стеклу я бы в любом случае убрал.
В общем - пятёрку ставлю. Позитива надо больше в жизни, однозначно.
Спасибо! Весьма красочный отзыв :D
 

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
33
Смелее надо петь! Особенно это - "пошли все в зад"! Чтоб не докапывались! :) И текст можно покрепче завернуть, лиричнее:Dle46:
Высокие скребут по душе однозначно.... в вокале тож... железо в конце свистит. Я бы и вокал поджал большее, как минимум... на фразе "слышен смех" захотелось плакать... тут надо в целом решить - это про огонь или про кислотную депрессию?
Если про огонь - середину надо точно поддержать, если про депрессию - гитары убрать, вместо них "тынц-пымц" электронное вставить. Пенопласт по стеклу я бы в любом случае убрал.
В общем - пятёрку ставлю. Позитива надо больше в жизни, однозначно.
Всё же спрошу… а что такое "пенопласт по стеклу"? :D
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
у Вас главное - энергия есть, это совершенно искренне привлекает.
В промо - каверы - нормально звучат.
Для припева - должны же быть у Вас какие-то референсы. Гитарист Ваш или кто-то слушает же нечто. Ну ни на что это не похоже по звуку.
Но первичны вокал и текст (бэки, тоже кстати, слабоваты). В промо - 100% вокал лучше по всем параметрам.[ошибся - в промо, видимо, не Ваша группа, а полные тёзки] Ну и по тексту - напиваться, чтобы голова болела - это глупо, как минимум. Вы до чего нормальных людей довести хотите? Под такое даже чай пить не захочешь... Хотя бы "Минздрав предупреждает" - и то лучше:)
а что такое "пенопласт по стеклу"?
вот - вырезал то, что режет мне слух и размножил. Остальное тоже с уклоном, так скажем...

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ezhulikov

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
33
в промо, видимо, не Ваша группа, а полные тёзки
Верно :)


Вы до чего нормальных людей довести хотите? Под такое даже чай пить не захочешь...
Ахххахахах, кстати, строчка про чай есть у нас в другой песне)) Спасибо за референс

Гитарист Ваш или кто-то слушает же нечто.
Мы все слушаем уйму всего. Я просто тащусь по Electric Light Orchestra и последнему альбому Twenty One Pilots, любимая певица вокалистки - Флоренс Уэлч, один гитарист прётся по Beatles и фьюжену от Snarky Puppy, второй очень любит, к примеру, Pink Floyd и Easy Star All Stars, барабанщиком у нас сейчас парень, который часами лупит бластбиты. В общем, вы понимаете xD "Всё сложно".
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Смелее надо петь! Особенно это - "пошли все в зад"!
А может, в этом и есть шарм. Щас, образно говоря, на ютубе каждая собачка или 14летняя девочка норовит звучать дерзко и модно. Харэ.
Мне в данный момент по вкусу пришлась именно такая подача. Успокаивающе так - "пошли все в сад".
 
  • Like
Реакции: ezhulikov

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
33
А может, в этом и есть шарм. Щас, образно говоря, на ютубе каждая собачка или 14летняя девочка норовит звучать дерзко и модно. Харэ.
Мне в данный момент по вкусу пришлась именно такая подача. Успокаивающе так - "пошли все в сад".
Хааахахахахахах))) Хорошо!
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Щас, образно говоря, на ютубе каждая собачка или 14летняя девочка норовит звучать дерзко и модно.
энергичность и наглость - вещи разные. Энергия здесь определенная есть - и это мне это импонирует, однозначно. Но я против пораженческой позиции, в т.ч. в вопросах выпивки (а намёки на это присутствуют).
В сад, так в сад - это тоже можно энергичнее спеть:) А если надо обнять и пожалеть - это же другая песня, наверное...

В общем, вы понимаете xD "Всё сложно".
простота, говорят, хуже воровства. Амбиции - это хорошо! Есть из чего собрать референсы. Звук - везде достойный. Женский вокал из указанных - у флоренс . Подача у неё эмоционально насыщенная, вокал тональный, и, между прочим, по высоким вполне всё умеренно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)