Focusrite покупает Adam Audio (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Говорят все будет лучше )

По-началу вроде ничего не меняется, адам как фирма/отдел остается независимым. Но пишут, ждут недождутся, чтобы вместе начать над новыми проектами работать.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
насколько я слышала у АДАМа всё было не оч хорошо, мягко говоря, с качеством и бюджетами, так что вполне ожидаемое событие...изменит ли что-то прилив капитала - не факт, но будем посмотреть
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В лучшую сторону - точно не изменит.
Не было ещё такого в современной истории...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
т.е насколько я понимаю всех скупил харман кардон , классно - теперь эти фирмы можно не рассматривать в качестве конкурентов,
надо октавовцам написать что akg это теперь харман кардон
-еще можно посочуствовать пользователям usb интерфейсов фокусрайт теперь обновлений драйверов хрен дождешся
по аналогии с еmu
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Proector

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
т.е насколько я понимаю всех скупил харман кардон , классно - теперь эти фирмы можно не рассматривать в качестве конкурентов,
надо октавовцам написать что akg это теперь харман кардон
Кому не рассматривать?
Вам?:Dle67:
-еще можно посочуствовать пользователям usb интерфейсов фокусрайт теперь обновлений драйверов хрен дождешся
по аналогии с еmu
Не порите чушь!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-- Гм...
>компанию Focusrite приобрел ветеран профессионального оборудования Soundcraft Electronics
А кому, интересно, принадлежит последний?... ;)

HARMAN Brands :
AKG
AMX
BSS
Crown
dbx
DigiTech
JBL Professional
Lexicon
Martin
Soundcraft
Studer
А Harman International Industries принадлежит южнокорейской компании Samsung Electronics!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кому не рассматривать?
-Александр вы не умеете читать? или доходит с трудом конкретно написал кому
если вы подумали на меня то ошиблись я уже 4 года не работаю от слова совсем, только два раза в неделю лекции читаю
в вузе по ОЭ и то собираюсь закончить - надоело
Не порите чушь!
-ну у них и так там проблемы со стабильностью, что будет дальше известно только ему самому
А Harman International Industries принадлежит южнокорейской компании Samsung Electronics!
-и что дальше ? я б на месте самсунга позакрывал всю эту чушню нафиг, как называется избавился бы от баласта раз и навсегда
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр вы не умеете читать? или доходит с трудом конкретно написал кому
если вы подумали на меня то ошиблись я уже 4 года не работаю от слова совсем, только два раза в неделю лекции читаю
в вузе по ОЭ и то собираюсь закончить - надоело
Не считаю себя тупым, а значит всё таки не умеете чётко сформулировать мысль именно вы!
Вы написали буквально следующее -
т.е насколько я понимаю всех скупил харман кардон , классно - теперь эти фирмы можно не рассматривать в качестве конкурентов,
Кому конкурентов вы не написали. Значит вам. А чем конкретно вы занимаетесь - я понятия не имею.

-и что дальше ? я б на месте самсунга позакрывал всю эту чушню нафиг, как называется избавился бы от баласта раз и навсегда
Хорошо, что вы не на месте Самсунга.... :)
Думаю «вся эта чушь» Самсунгу приносит хорошую ежегодную прибыль, иначе бы он не продолжал скупать прибыльные и значимые на рынке брэнды и дальше....
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самс, скупает Брэнды...
теперь и JBL и Adam. Принадлежат Самсунгу... и еще много чего...
Самс сбывает свои мечты, ведь в 80-х у него для меломанов был только корейский брэнд Anam.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мечты сбываются у тех, кто что то для этого делает, а не сидит на диване и хочет спокойствия и счастья....
Я считаю совершенно заслуженными успехи южно Корейских компаний.... На их фоне отчётливо видно убожество северной Кореи и пути по которому они пошли.
Также с удовольствием езжу на Volvo, которое теперь принадлежит Китайцам.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно из его успеха в ширпортребе (Самс электроникс) и начали потихоньку затягивать против него гайки Японцы и Америкосы. Япы по экспорту электронных компонентов, а Америкосы от импорта его новейших панелей.
Я не люблю Самсунг... хотя приходилось покупать его чистые кассеты в конце 90-х ))
и один монитор... больше ничего. Сотки и смарты от него никогда не нравились.
Интересно, как будут разделять конкуренцию внутри корпорации Брэнды теперь???
Раслабятся? или будут работать по принципу, ты давай делай вот это, а я добавлю это, но уберу вон то... ))). Море свободы для маркетинга и в проф. сектор проникнет.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Давно опробованная схема захода на рынки, на которые иначе попасть трудно - из за санкций или пошлин.
Покупаете известный на этом рынке Родной для него Брэнд - и вы в шеколаде.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Фокусрайт принадлежит Саундкрафту, который сам принадлежит Харману.
Что, надо разжёвывать?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
>компанию Focusrite приобрел ветеран профессионального оборудования Soundcraft Electronics
Audio industry veteran and co-founder of Soundcraft Electronics Ltd, Phil Dudderidge purchased the company's assets in April 1989
почувствуйте разницу, про "подлечиться" как-то неудобно вышло.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
почувствуйте разницу
-- Т.е. Вы считаете, что фокусрайт принадлежит лично Phil Dudderidge ? И никак не связан с саундкрафтом \ харманом?
Если так - то прошу извинить. Но как-то мало верится в такую независмость, сорри...
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Вспомнил как вылетали компоненты в S3A(и отсутствие spare parts).
Вспомнил свои a7x первой ревизии с пердящими фазиками(которые были выпущены как исправление A7 по части фазоинвертора в том числе)...
F серию вообще неправильно рассчитали, хуже басс только в микролабах. Заменили на T серию очень быстро.
C первого раза ничего у неё не получалось, и не всегда со второго...
Вот и компанию продали...

А как вы избавлялись от Adam? Редакции интересны ваши истории...
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вспомнил как вылетали компоненты в S3A(и отсутствие spare parts).
-- В таких случаях лучше обращаться к отечественным ремонтникам.
За исключением самих динамиков да фурнитуры - всё остальное вполне покупаемо.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вот есть такая мальчишеская черта иногда здесь обсуждать а кто же в итоге всех купит. Вот бехра теперь вывели на ринг с самсунгом. А я подумал: а что если вдруг Яблочники, так между прочим, пока считают свой очередной "триллион" выручки, вдруг начнут изучать новые рынки?.. Там где Самсунг над златом чахнет и Ули днём и ночью куёт железо пока горячо (а ведь "пока горячо", да ещё как) ? А они, яблочники то, кропотливые ребята. Дотошные. А уж кряжистые... Но это так, шутки ради. Хоотяяя...:rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-- В таких случаях лучше обращаться к отечественным ремонтникам.
За исключением самих динамиков да фурнитуры - всё остальное вполне покупаемо.
Три месяца пытались починить отечественные ремонтники мои ADAM S4a - теперь оба монитора не работаеют.
 
  • Like
Реакции: Devian

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)