Друзья помогите завести Хак!?Хелп плиз! (1 онлайн

8 Сен 2007
60
10
8
Ставлю на абсолютно новый комп внутри нет дисков, но загрузчик Кловер не видит ничего ставлю как обычно систему на флэшку записываю Кловер на нее же(и отдельно пробовал) кловер запускается но нет ни одного диска (в биосе видит диски). Может кто то сталкивался с такой проблемой, желехо подобрано под Хак, но я даже не могу ничего проверить в Кловере ДИСКОВ НЕТ!Я ставил Хак 8 лет назад на еще старый биос и сейчас с этим UEFI биосом ничего не понятно. Помогите! Комп новый простаивает уже неделю я немогу ничего сделать(((
Или может кто то посоветует в Москве кто может за деньги установить Хак, тоже вариант впринципе?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ставлю на абсолютно новый комп внутри нет дисков, но загрузчик Кловер не видит ничего
А что должен увидеть кловер, если внутри нету дисков?:(
Может кто то сталкивался с такой проблемой, желехо подобрано под Хак, но я даже не могу ничего проверить в Кловере ДИСКОВ НЕТ!Я ставил Хак 8 лет назад на еще старый биос и сейчас с этим UEFI биосом ничего не понятно. Помогите! Комп новый простаивает уже неделю я немогу ничего сделать(((
Телепаты сейчас в отпуске. Может железо свое перечислите?
Или может кто то посоветует в Москве кто может за деньги установить Хак, тоже вариант впринципе?
Могу сделать, удаленно. Пишите в личку.
 
8 Сен 2007
60
10
8
материнка Asus prime z390-A
видеокарта GeForce Gtx 1060
процессор Intel Core i7 9700K
RAM - Corsair Vengeance LPX (CMK64GX4M4C3000C15) (4x16Gb Kit)
SSD - Samsung EVO 860
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
материнка Asus prime z390-A
видеокарта GeForce Gtx 1060
процессор Intel Core i7 9700K
RAM - Corsair Vengeance LPX (CMK64GX4M4C3000C15) (4x16Gb Kit)
SSD - Samsung EVO 860
Ответил в личку.
Видео нужно заменить на радеон. Желательно на RX460/RX560 и выше.
 
  • Like
Реакции: Syncope

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Устанавливаю с Радеон, ставлю кекст для Джефорс, меняю видяху на последнюю, все летает!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Устанавливаю с Радеон, ставлю кекст для Джефорс, меняю видяху на последнюю, все летает!
Если вы про GTX10xx (Pascal) видеокарты и macOS Mojave, то адекватной работы этих карт в этой системе вы не добьетесь! Поддержки этих карт в Mojave элементарно нету, как нет и официальных драйверов от нвидия. От слова совсем! И маловероятно, что появятся. А все "рукоделия разных Кулибиных" ничего хорошего на выходе не дают.
 
8 Сен 2007
60
10
8
Вообщем наше в ВК контору приехал парень все поставил High Sierra и Винда 10-) Я рад-)
Кому интересно могу скинуть контакты.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вообщем наше в ВК контору приехал парень все поставил High Sierra и Винда 10-) Я рад-)
Поставить может всякий, а вот грамотно и правильно настроить не у всякого хватит познаний и смекалки!
Кому интересно могу скинуть контакты.
Большинство этих "контор" по большому счету халтурщики! Это не для кого не секрет. Но наглядно рядовой пользователь не сразу заметит это. А потом уже будет поздно. ;)
 
8 Сен 2007
60
10
8
Поставить может всякий, а вот грамотно и правильно настроить не у всякого хватит познаний и смекалки!

Большинство этих "контор" по большому счету халтурщики! Это не для кого не секрет. Но наглядно рядовой пользователь не сразу заметит это. А потом уже будет поздно. ;)
зря так скептически относитесь, поставил настроил, нормальная контора
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
зря так скептически относитесь
Да я не про вас конкретно. Я про общую тенденцию. Так есть по факту и нужно это учитывать при выборе.
поставил настроил, нормальная контора
Из этого вы видели лишь только то, что он поставил! Что он там настроил или нет вам не ведомо.
Я с большой долей вероятности могу сказать, что там вам правильно не настроили (либо вообще) завод сервисов Apple (iCloud, Messages и т.п.) и патчи для ваших юсб портов! На первых порах это может и не будет заметно.
Если в общем, то это не причина для паники. С этим можно жить и работать. Просто не нужно быть так уверенным в том, чем не очень разбираетесь. Поверьте мне, я знаю о чем говорю ;)

Еще, если вы не поменяли свою видеокарту на радеон, то выше macOS 10.13.6. вам не светит. А работать с таким железом на этой системе это извращение если честно))
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Топик стартеру , по ходу проблема была в APFS при установке в Кловер надо было установить apfs.efi файл, так как
диск, был отформатирован именно в этом формате и Кловер его соответственно не видел.
Если бы в старом формате Мaс OS Extended , то Кловер без проблем все видит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)