[Demo] Chernobyl (ambient) (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
3е интро была бы отличным концом а 3й отрывок 4:12-4:44 был бы перед этой (интрой) но изменённый так что бы не был похож на всё то что было до, более эмоциональнее . Так тоже интересно, по звуку критики расскажут я пасс
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
3е интро была бы отличным концом а 3й отрывок 4:12-4:44 был бы перед этой (интрой) но изменённый так что бы не был похож на всё то что было до, более эмоциональнее . Так тоже интересно, по звуку критики расскажут я пасс
Спасибо за комментарий. Я правда не до конца понял суть предложения, но думаю, что как-то покрутить трек с точки зрения развития и аранжировки еще можно и нужно.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Последнее редактирование:

Diomid

New Member
23 Июл 2019
6
2
3
60
Понравилось.
Обратил лишь внимание на то, что выбраны инструменты, больше подходящие к романтичной музыке. Например синтез, ведущий основную тему, буквально "мяукает" как котенок. :D Хороший тембр, но это же Чернобыль, разве он такой мягкий и пушистый?
Не сочтите за критику, поделился лишь своим ощущением.
 
  • Like
Реакции: Цыхра и Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
@Diomid, спасибо за отзыв. Здесь посыл несколько другой, нежели просто описание катастрофы. Это скорее проекциях, осмысление человеком этой трагедии, здесь про хрупкость человеческой жизни и всего мира, о тоске по себе и близким, об несвершившемся, о любви. Здесь, как не странно, именно светлая грусть. Поэтому и гармонии и звуки такие.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ассоциаций с Чернобылем не возникло, хотя произведение неплохое )
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Добрый день уважаемые форумончане.
Если будет у вас время предлагаю послушать мой трек и по возможности указать на ошибки/недочеты и т.д.
Спасибо.
Основная ошибка - измените название трека. ;)
 

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
@Цыхра, @Stephan Vasylyshyn, спасибо за комментарии. Прошу прощения, что сразу не ответил, не было возможности. Собственно что хотел бы сказать по существу вопроса. Получается такая ситуация: либо у меня совсем странное восприятие Чернобыля, либо у меня совсем не получилось его передать, т. к. идея и отправное арпеджио появились спустя некоторое время после вновь поднятой темой одноименным сериалом от HBO. Ваше мнение очень ценно для меня, поэтому, если не затруднит, как по Вашему мог бы называться трек, что у Вас возникло при прослушивании?
Добавлено:

@Znqn, Спасибо за отзыв!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Cool-Am-Vin, не "Чернобыль" это точно. Ассоциативно это робото-технологический процесс. Включите на Ютюбе какой-то видеоряд и проанализируйте что больше подойдёт. ;)
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Cool-Am-Vin, Я знаю прекрасно все Чернобыле через оптику видеокамер. Поэтому и написал что музыка не для этого... ;)
 

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
@Stephan Vasylyshyn, если позволите, вступлю с Вами в определенного рода дискуссию. Изначально поясню, что я не большой сторонник фраз типа "ничего не знаю, я автор и я так вижу". Однако в этом треке я изначально не претендую ни на свои знания этого вопроса, ни на общую объективность, ни на конкретную точность в подаче материала. Этот трек не для документального, хронологического и какого-то другого подобного рода описания. Это можно сказать отражение ощущений по этой теме, даже точнее выразиться, такая проекция от восприятия сериала HBO. Если помните там есть кадры, когда люди вышли посмотреть на свечение после аварии, их никто не предупредил, они в неведении и им кажется это, по сути очень жуткое, зрелище красивым. Частички черного пепла медленно падают на их волосы и плечи, с ними маленький ребенок, он мало что понимает, но тоже через родителей чувствует радость. Потом линия судьбы пожарного Василия Игнатенко и его жены Людмилы. Во всем этом есть какая-то неисправимость и обреченность, но в тоже время, почему-то, и именно по причине неизбежности, определенная светлая грусть....Может у меня очень искривленное восприятие Чернобыля, но сейчас оно такое, поэтому и трек такой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)