Help !!! Проблема записи Midi на Cubase 6 ... (1 онлайн

MySoul

New Member
4 Июл 2019
5
0
1
41
Добрый всем день. Бьюсь уже не один день.
Перечитал. Перепроверил правильность подключения Yamaha MX к секвенсору Сubase 6 AI.
НИЧЕГО не изменилось. Может кто поделится опытом ??? Буду примного благодарен !
Создаю несколько дорожек Миди. Да, хотя бы две - для начала. Поскольку по клаве Yamaha мною приписаны два инструмента. По документации по каждому каналу я ожидал запись каждого инструмента на отдельном треке, т.е. 1 канал - на 1 треке/дорожке, 2-канал на 2 дорожке.
Что же я получаю ? Все инструменты пишутся вместе на на всех дорожках, сколько бы я их не выбрал.
В моем примере 2 миди трека.
Чтобы назначить каждый канал синтезатора на каждый канал Куба в Сubase 5 была волшебная кнопочка - Видио Модификатор, в окошке которого выбираем опцию- Местный (см. рис) , но в Сubase 6 - НЕТ ТАКОЙ !!! Нет всего, что на рис. обведено красным !
Cubase_5.png

Как получить описанное в инструкции ?
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@MySoul, как выход - использовать бесплатную программу Loopmidi. В ней можно выставить нужные каналы для записи в кубе.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Или еще вариант:
Записывать все в один трек, а затем использовать функцию Midi->Dissolve Part для разделения по каналам.
 

MySoul

New Member
4 Июл 2019
5
0
1
41
Из Рук-ва по эксплуат-ции:
1 Загрузите с нашего веб-сайта последнюю версию USB-драйвера Yamaha Steinberg Driver.
2 Установите на компьютере USB-драйвер Yamaha Steinberg. Сделал !
3 Установите параметр «MIDI IN/OUT» (вход/выход MIDI) равным «USB». Сделал !
4. Используйте функцию Quick Setup (быстрая настройка) для определения подключения
«DAW Rec» (запись DAW). Сделал !
5. Убедитесь, что функции Layer (слой) и Split (разделение) выключены (off). Выключил.
6. Запустите Cubase на компьютере. Откройте новый проект в Cubase.
7. Убедитесь, что в Cubase для параметра MIDI Thru установлено значение «on» (вкл.). Сделал !
8. Убедитесь, что для параметра «ASIO Driver» выбрано значение «Yamaha Steinberg USB
ASIO» или «Yamaha MX49/MX61». Сделал !
9. Создайте MIDI-дорожку\ки.
10. Определите «Input Routing» (маршрутизация входных сигналов) как «All MIDI Inputs» (все входы MIDI), а «Output Routing
(маршрутизация выходных сигналов) как «Yamaha MX49/MX61 (Yamaha MX49/MX61–1)». Все входящие данные MIDI будпоступать в Cubase, а данные MIDI-дорожки будут выводиться в канал, определенный в дорожке для порта 1 MIDI. (Уже на этом этапе уверяют.) Сделал !
11. Определите тембр, который будет использоваться для данных MIDI-дорожки. Сделал !
12. Запишите исполнение инструмента MX49/MX61 в выбранную MIDI-дорожку.
А вот, что получаю:
Cubase_6.png

[DOUBLEPOST=1562667888][/DOUBLEPOST]Спасибо за предложенное. Я в просторах Инета такой выход уже встречал. Пробовал. Записываю исполнение 2-х инструментов (пиано- левая рука, скрипки - правая) в один трек, а затем разбиваю на партии. Работает. Но, в чем тогда помощь Cubase? А как выкручиваться с другими портами от 3 до 16 ? Геморой !
 

MySoul

New Member
4 Июл 2019
5
0
1
41
В увеличенном фото показано, надеюсь лучше...
 

MySoul

New Member
4 Июл 2019
5
0
1
41
Спасибо большое TDream ! Ты там пишешь, что - "У меня получилось разобраться с Кубом.
Там проблема решается путем настройки правил фильтрации событий для каждого миди-канала в Input Transformer."
А где в меню это подробнее... Заранее спасибо. Может фото ?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Заглянул в документацию на AI 6. В нем нет инструмента Input Transformer.
Остается только разбивка трека Dissolve Part. Увы.
 

MySoul

New Member
4 Июл 2019
5
0
1
41
Заглянул в документацию на AI 6. В нем нет инструмента Input Transformer.
Остается только разбивка трека Dissolve Part. Увы.
Спасибо, TDream, за старания в решении моего случая. Но, я в самом начале писал и на последнем фото видно, что при вызове Mini дорожки там даже нет этих пиктограмм. Да и в доках нет описания этих действий.... :Dle80:
Добавлено:

А вот еще один вопросик... Всем известно, что С4 - это "До" 1-й октавы. Так вот, поигрываю эту ноту в редакторе миди, (где вертикальные клавиши) а заглядываю в партитуру cubase, так в ней эта нота, как С3. А не как положено для C4 на нотоносце - на 1-й дополнительной снизу. Почему такое не соответствие ????
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)