Вопрос про сотрудничество артиста/автора с продюсером/аранжером. (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Подскажите как быть. Есть поп EDM треки с самодельной аранжировкой в кубе. Т.е. есть готовые музыка, тексты, вокальные линии, и записано это мной, но по качеству максимум на 5/10. Потому что я вообщем то не звукарь, а музыкант/композитор. Соответственно нужно это все переделать в нормальное качество, но отсюда возникает вопрос. На сколько я вижу, большинство продюсеров работают удаленно, в современном EDM и рэп мире это сплошь и рядом. Но это совсем не вариант, потому что нужно присутствовать рядом с чуваком который это будет делать, ведь есть куча нюансов, при создании трека. Здесь изменить тембр, тут прибрать, там подрезать, и т.д. Практикуется ли такой тип сотрудничества, когда лично приезжаешь и находишься при создании, а не через удаленку?
 
Последнее редактирование:

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Ну с edm то все обстоит немного по другому, зачастую это один человек работающий у себя в хоумстудии, и большинство из них работает удаленно
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@indiemartini, по скайпу, вайберу тоже практикуется, я так с Герамнией по скайпу альбом артисту делал с трансляцией звука и экрана монитора
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
по скайпу, вайберу тоже практикуется, я так с Герамнией по скайпу альбом артисту делал с трансляцией звука и экрана монитора
В принципе так и делают. Конечно можно и в гости съездить, если средства и положение позволяет путешествовать по миру. В плане денег....на месте аранжировщика за такую работу берут почасовую так как это другой подход и главное режим работы. Если договоритесь за конкретную сумму то выгода вам в таком случае.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)