Как получить максимально сильный аналоговый сигнал от синта на звуковую карту? (1 онлайн

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Stanislav_FX сказал(а):
У Монтажа, нет проблем с цифровым выходом. 32 аудио-канала 24/44! - Этого мало?


Стас, ты извини, но это совсем не по теме..
Cтранно, для чего тогда твоё следующий опус? )

Да, и у синта топик-стартера нет цифрового выхода! Да и у многих совремнных синтов производители его убирают... И теперь, столкнувшись с подобной проблемой у Yamaha Montage или Korg PA4x я уже не смогу обойти этоу проблему вышеупомянутым способом! Нет цифрового выхода!
На что и был дан ответ.

У автора Рековый модуль имеет 6 выходов. 4 директа и 2 Майн. О том, что они балансные нигде не сказано, следовательно обычные моно джеки использовать. На звуковухе у него есть регулируемые 1+2 входа и 3+4 линейные. Причём 1 и 2 имеют возможность кроме регулировки чувствительности, ещё переключатель на -20 дБ. Эти переключатели в самих ручках. Их нужно потянуть на себя, либо наоборот нажать.

Stanislav_FX сказал(а):
У Монтажа, нет проблем с цифровым выходом. 32 аудио-канала 24/44! - Этого мало?

@translator
в модуле General Music (GEM) S2R с выхода на наушники тоже низкий уровень звука на выкрученном на макс. рег. VOLUME?
если да, значит в модуле поломка выходного усилителя, причин поломок может быть целая горсть


- Не Факт.
Да и не надо ему уже это похоже... Потерялся..
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Stanislav_FX сказал(а):
У Монтажа, нет проблем с цифровым выходом. 32 аудио-канала 24/44! - Этого мало?



Cтранно, для чего тогда твоё следующий опус? )
Потому что речь в топике идет о том, как подключить по аналоговому выходу. То что у одного из синтов, который я привел в качестве примера, есть встроенный аудио интерфеис- не решает проблемы в целом.
... Да, ждем, когда Алексей ответит.
[DOUBLEPOST=1561275443][/DOUBLEPOST]
Stanislav_FX сказал(а):

Да и не надо ему уже это похоже... Потерялся..
Почему потерялся? Ну может занят человек...
 

alex_wall

New Member
12 Май 2009
4
2
3
Огромное спасибо всем Вам, кто принял участие в обсуждении. К сожалению, занятость и разница во времени не позволили мне вовремя реагировать на возникавшие вопросы. Простите!
Как я понял, моя проблема заключается в том, что "громкость" миди почти на всех треках не была максимальной. Ожидалось, что я смогу получить приемлемый уровень сингала через линейный вход карты. (Регулятор гормкости на максимуме, в наушниках завучит громко). Теперь, если без предусилителя не обойтись, буду писать через микрофонно-инструментальные входы, там уровень более чем достаточный. Спасибо еще раз!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Di-Box штука хорошая для сопряжения устройств, но во первых режет полосу пропускания,
Это про пассивные трансформаторные дибоксы?
мы используем стерео дибокс радиал
они тоже бывают пассив и актив.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(Регулятор гормкости на максимуме, в наушниках завучит громко). Теперь, если без предусилителя не обойтись, буду писать через микрофонно-инструментальные входы, там уровень более чем достаточный. Спасибо еще раз!
не верное решение
зачем вам записывать шумы микрофонно-инструментального входа?
берите сигнал с выхода на наушники и пишите через линейный вход - это будет качественнее.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не верное решение
зачем вам записывать шумы микрофонно-инструментального входа?
берите сигнал с выхода на наушники и пишите через линейный вход - это будет качественнее.
Вы щас насоветуете... Так только в колхозе, в домбыта дискотеку проводить! ))
 
  • Like
Реакции: dromax и motley crew

alex_wall

New Member
12 Май 2009
4
2
3
не верное решение
зачем вам записывать шумы микрофонно-инструментального входа?
берите сигнал с выхода на наушники и пишите через линейный вход - это будет качественнее.
25 лет назад, когда я делал эти проекты, а оборудования больше никакого не было, я так и писал: из гнезда наушников прямо на кассетную деку!)))
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы щас насоветуете... Так только в колхозе, в домбыта дискотеку проводить! ))
советую потому-что выход с наушников это более качественный исходник сигнала для записи,
чем ОСЛАБЛЯТЬ линейный и потом его УСИЛИВАТЬ микрофонным усилителем со всеми шумами микрофонного усилителя
- это будет точно КОЛХОЗ )))
 
  • Like
Реакции: Long

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
советую потому-что выход с наушников это более качественный исходник сигнала для записи,
чем ОСЛАБЛЯТЬ линейный и потом его УСИЛИВАТЬ микрофонным усилителем со всеми шумами микрофонного усилителя
- это будет точно КОЛХОЗ )))
советую потому-что выход с наушников это более качественный исходник сигнала для записи,
чем ОСЛАБЛЯТЬ линейный и потом его УСИЛИВАТЬ микрофонным усилителем со всеми шумами микрофонного усилителя
- это будет точно КОЛХОЗ )))
- А значит на выход наушников он не усиливается???:D
Во первых это несогласованность входа/выхода по сопротивлению,
Во вторых АЧХ выхода на наушники намного кривее линейного выхода!
В третьих звук будет громче, но тоньше! При ослаблении сигнала с него до нужного значения, будут возрастать шумы....
В четвёртых, на выходах наушников ставят по характеристикам примитив...
Можно много ещё чего перечислить... Так делают либо дилетанты, либо колхозники.
Для профи это просто извращение... ))
На некоторых пультах, так вообще есть кнопка, которая переводит Main Out для подачи в Микрофонные входа...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)