Расширение оперативки imac 27" 2019 (1 онлайн

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@djozz, уважаемый. Какую-то память выбрали уже? Интересуюсь потому как сам планирую новый мак купить.
 

djozz

Well-Known Member
Пустился на эксперимент, купил две 8-гиговых планки Micron. Но момент истины наступит завтра, потому что именно завтра я покупаю новый imac. О результатах сразу отпишусь!
 
  • Like
Реакции: AutorX

djozz

Well-Known Member
Докладываю - только что установил две дополнительных планки по 8 гигов памяти Micron https://ru.mouser.com/ProductDetail/Micron/MTA8ATF1G64HZ-2G6E1?qs=j%2B1pi9TdxUZEql/zMuik3w== - imac 2019 принял без каких-либо проблем! Рекомендую. Кстати, можете поздравить с обновочкой - новая рабочая машинка сегодня была куплена!)))
 
  • Like
Реакции: AutorX и Anton Vorozhtsov

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Ух ты, не дешевая память. А сколько времени доставка заняла? Поздравляю!
 
Последнее редактирование:

djozz

Well-Known Member
Вы знаете, я даже не в курсе был, что она недешевая!))) Я обычно всё ищу через Авито. забил в поиск SO-DIMM 8GB 2666 MHz и нашел объявление, парни продают снятую с ноутбуков память по 3 тысячи за 8 гиговую планку, по-моему это совсем недорого. Да, был определенный риск, что может не подойти, придется помотаться туда-сюда из Подмосковья почти в центр Москвы, чтобы поменять на другие. Но всё обошлось! Кстати, я спрашивал у них Hynix, но нужного мне объема у них не оказалось. Поэтому и рискнул.
 
  • Like
Реакции: AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
А, понял) Я просто подумал, что вы через сайт по ссылке заказывали. Там она почти 150$.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Друзья, буду благодарен если кто-нибудь подскажет. Купил Мак с 8 гигами оперативки . Планирую купить комплект из двух планок по 16. Стоит ли вытаскивать родные 2 планки по 4 гига или можно оставить, чтобы 48 гигов было. Надёжнее вроде , чтоб только комплект одной марки был. Сам в этом не силён, увы.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@Prisoner, спасибо что обнадежили) Уже поставил, ничего вынимать не стал. Полет нормальный, память Crucial поставил 2 по 16 гб + 2 по 4 родная.
 
  • Like
Реакции: djozz и Prisoner

djozz

Well-Known Member
На работоспособность памяти не влияет, одинакового производителя пары планок или нет. Главное - чтобы они работали на imac. Лучше посмотреть техпараметры на официальном сайте Apple, там всё подробно про оперативку написано. По производителям - возникают проблемы с памятью Kingston и Samsung (сам сталкивался). Точно работает Hynix, Alpida, Micron. Crucial, Corsair.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@djozz, Я смотрел требования на офсайте. В инете страшилок поначитался просто про капризы оперативки . Про всякие там двухканальные режимы и прочее.а встало все с пол тычка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)