Ищу звукорежиссёра. (1 онлайн

Statskiy

New Member
20 Дек 2018
1
1
3
26
Приветствую всех. Господа, у меня такая проблема/ситуация: я автор-исполнитель, записываюсь дома (бас, гитары, синты - вживую, барабаны электронные). Параллельно с этим самостоятельно учусь микшированию, но нихуя толкового не получается, уж извините за французский. Ищу человека, который дистанционно смог бы свести мой мыльные гитары, шипящий вокал и бубнящий малый барабан воедино в один трек, а заодно и рассказал бы вкратце, что и как он сделал, дабы я мог почерпнуть истины). Черновой вариант микса есть - по необходимости скину. Прошу отписывать сюда. Надеюсь на адекватные по смыслу и цене предложения. Всем спасибо.

Statskiy

New Member
20 Дек 2018
1
1
3
26
@Gerain9, @ESSE, Здравствуйте! Извините, не знаю ни ваших имён, ни отчеств. Спасибо за отклик. Вот файл. Предвкушаю вердикты, что здесь и не снилось микширования - не уничтожайте, пожалуйста, я и так понимаю, что тут далеко до приличного звука)

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
3.904
3.672
113
Майкоп
@Statskiy, стойкое ощущение, что вокал мимо нот и ритма. Без решения этой проблемы рано думать о сведении.

Statskiy

New Member
20 Дек 2018
1
1
3
26
@Gerain9, [email protected]
[DOUBLEPOST=1561096182][/DOUBLEPOST]@Oliver_Cray, здравствуйте. Спасибо за отклик.Я понимаю, и возможно, сейчас фраза, сказанная мной, прозвучит дико, но дальше этого варианта не могу продвинуться по причине того, что я даже не могу открыть проект на старом ноутбуке, чтобы начать вносить правки - ЦП посредством Фрути Лупс выдавал мне на пике значение в 300%). Речи о выходе трека быть не может, мне полезно узнать любую информацию, даже если это будет совет по одной лишь бочке.

Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.205
2.021
113
Vladivostok
Если вокал не деструктивно вычищен, то остальное можно поправить, в пределах разумного.
Попробуйте кнопочку моно нажать на мастере, с гитарами явно перемудрили с широтой. Они у вас почти в противофазе.

Statskiy

New Member
20 Дек 2018
1
1
3
26
@Radiator, спасибо большое за советы. изначально вокал был записан на нечто, напоминающее микрофон, по итогу к полезной информации был подкинут подарок в виде туевы хучи шипящих и призвуков низких частот. С деэссером я налажал, ибо убрать шипение согласных без потери яркости не сумел, немного повырезал резонансы от комнаты( ибо при исполнении ряда букв, можно было сымитировать дабстеп). По поводу гитар абсолютно с Вами согласен, у меня запускается ложное ощущения тесноты в центре микса, если гитары не "размазать по бокам". И самое обидное, что при оценке моносовместимости откровенно слышу пропа́жу информации гитар, не могу этот псих.блок преодолеть.

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.205
2.021
113
Vladivostok
  • Like
Реакции: Check_oFF

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.231
652
113
30
Белгород
@Long, если Радитор не шутил, думаю имеется в виду что как таковых моно источников не осталось уже почти (кроме телефонов разве что, и то редкость)
Но просто звук который цельный в моно и не сильно по фазе раскуроченный в ширину - звучит и в стерео более цельно.
Ибо как говорил Джон Олин - он же в воздухе тоже смешивается и взаимопроникновение каналов там большое...
Может запутанно пишу правда, но я понял что он имел в виду)))

• Like
Реакции: jeko и Radiator
3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
моно источников не осталось
Отчего же не осталось?
В магазинах вагонами продаются моноприемники для дачи.
В машинах вовсе не у всех стоят стереосистемы.
Радиоточки в домах тоже никто не отменил пока.
Множество людей слушают радио и аудиофайлы именно в моно.
И моносовместимость актуальна, как и раньше. :)
Да и кто возьмет мононесовместимый микс?
Разделяю недоумение @Long

• Like
Реакции: itzh и PFF
3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Radiator, дяденька меня, честно говоря, не очень интересует. :)
И его мнение тоже, кем бы он ни был.
Если какой-то дяденька будет проповедовать однополую любовь, то и мне прикажете присоединиться? :)

• Like
Реакции: akaabd и Klim-Shady

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.205
2.021
113
Vladivostok
Так никто и не заставляет вас интересоваться мнением дяденьки, просто ваше мнение тоже только мнение. Просто вы не поддерживаете мнение этого дяденьки, а я поддерживаю, но в пределах разумной моносовместимости.:)

3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе
в пределах разумной моносовместимости
Мононесовместимость, как правило, и в стерео сопровождается фазовыми проблемами.
Вообще мне кажется этот диалог не имеющим отношения к реальности. Попробуйте продать на радио, в кино или в самый задрипанный клуб мононесовместимую запись.

3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.205
2.021
113
Vladivostok
@Виталий Алексеев, если вы умеете воспринимать информацию из видео дяденьки линейно, внимательно посмотрев, то думаю не говорили бы тут таких категоричностей:)
В том числе и это хотябы

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.205
2.021
113
Vladivostok
@Виталий Алексеев, дело в том дорогой вы наш, что на таких дяденьках как этот стоит вся мировая индустрия шоу бизнеса, и все мы волей/ неволей не можем не принимать это.

3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе
Очень хорошо. "Дом на бабушке моей. Все семнадцать этажей" (с)
Вы можете не принимать или принимать.
Но моноприемники есть? Или не существуют?
Трансляция в дома и в торговых залах имеет быть?
Первым делом при оценке Вашей записи не нажмут на кнопочку "моно"?
Стереомикс не делается из мономикса методом выстраивания стереопанорамы?
Или мы с Вами имеем дело уже только с готовыми стереобиблиотеками?
Ничего своего не пишем?
Еще раз. Этот разговор мне кажется совершенно беспредметным.
Вы что-то хотите доказать? Что моно не существует?
Замечательно. Для Вас моно не существует. Примем, как данность.
Не существует, значит, не существует.
И вообще на ютубе куча роликов, доказывающих, что земля плоская.

• Like
Реакции: itzh и Long
3 Июл 2019
467
418
63
все в инфе

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.562
8.996
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ни малейших проблем при фиксированнах панорамах сделать стереозапись, у которой левый канал от правого
хрен кто отличит, но при этом оно таки будет стерео, и абсолютно нормальное.
А за отдельные деньги - можно сделать и с плавающим панорамированием.
Каналы при этом - опять же будут неотличимы.
(Правда, как оно будет в плане моносовместимости - не проверял.)

На радио же моносовместимость в числе первых требований, т.к. при увеличении "S"
уменьшается зона уверенного приёма.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)