Пытаюсь делать техно, нужная критика! #3 (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.283
724
113
Всем, привет. Буду рад любым замечаниям по звуку. По жанру, что близкое к Spektre и Klangkuenstler, это один из первых моих треков, пришлось его полностью перелопатить с прошлыми замечаниями, по этому еще чувствуются трансовые нотки. Интересуют в первую очередь низы, так как есть проблемы с помещением(

Ps/ Единственное не могу добиться прозрачности в центре, хотя с реверберацией долго замарачивался.


 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@_MaxiM_, мне кажется 303й бы потише и, возможно, потоньше сделать, чтоб его ройон 300-600Гц не так выпирал и не маскировал бас.
Думаю сильную грязь поддает плавающий синт в центре и, лично я, считаю, что он больше несет атмосферную/текстурныую нагрузку в треке и я бы его хаасом из центра на края разнес, чтоб кашу разжижить.
У бочки капельку можешь попробовать подобрать примерно 400-600Гц для этих же целей и, возможно, каплю поднять сабов.
Еще у тебя много сайда на сабах, а весь трек вцелом ощущается достаточно монофоничным, почти все в центре, частично от этого еще каша получается.
Ну и сатурации, от души понавалено, что с одной стороны прикольно (олдскульно), но с другой уже грязновато и на грани с "недостаточно динамично", как по мне.
У бочки, намой вкус, много атаки и она, как по мне, не совсем техново звучит, как-то через чур хардово, но ее хвост вполне себе ниче так.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.283
724
113
@KOTOPES, Спасибо огромное за развернутый ответ. Надо будет мне проработать эти моменты.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Я конечно понимаю что это такой стиль, в общем сам из электронной музыки катирую Full On, но, хотелось бы больше разнообразия в этом треке. В начале в районе 18 секунды есть тактов 8 где вообще не чего не происходит..
Но как любитель могу сказать что по звуку мне понравилось. Громко. Бочка смелая.
Нет ощущения олд скула, а было бы интереснее.
По низам в BD 770 и дешёвых затычках одинаково "ништяк долбит".
Да серединка могла быть другая но криминала не слышу, всё норм.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.283
724
113
Спасибо))

сам из электронной музыки катирую Full On
Сам его слушаю и пишу, но последнее редко, у меня есть пару долгих долгостроев, но там больше псай тема)

По низам в BD 770 и дешёвых затычках одинаково "ништяк долбит".
У меня кстати такая же связка, только затычки от айфона ;)
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)