Apollo twin + Presonus 1824 c (1 онлайн

Aleksey plum

New Member
17 Июн 2019
7
0
1
67
Хочу подключить неподключаемое )) Apollo twin + Presonus 1824 c !! хочу писать 10 каналов !! может у кого есть опыт?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Ну почему не подключаемое, у вас на пресонусе есть адат выход, спокойно подрубаете к адат входу аполло твин, надо только в мануале прочесть как заставить пресонус работать стэндалон
 

Aleksey plum

New Member
17 Июн 2019
7
0
1
67
Аполло видит карты только уадовские (((!!! Но вопрос я решил сегодня. В Pro Tools при назначении звуковой карты нужно укaзать "Pro Tools Aggregate I/O.
После чего программа видит две карты. !!! В сетапе назначаю входа 2 для Аполло и 8 для пресонус. В результате 10 микрофонов пишу одновременно!!! Спасибо за помощь
 

Joao

Member
26 Май 2008
49
14
8
Moscow
Аналогичным образом работает Core audio Aggregate в MacOs. Но стоит учитывать, что интерфейсы не будут синхронизированы, при отсутствии Word clock, а в случае с АДАТ подключением будут (если не учитывать задержки разных ЦАП/АЦП). Кстати, adat в большинстве случаев можно использовать как просто клок, и в концепции Aggregate это было бы оптимально, если технические особенности интерфейсов позволят это сделать.

Аполло видит карты только уадовские
После чего программа видит две карты
В схеме с АДАТ подключением DAW видит только Apollo twin на цифровые входы которого приходит сигнал с внешнего конвертера.
 
  • Like
Реакции: PavelK и Aleksey plum

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@Aleksey plum, аполло да но зачем нужно видеть другую, подключили по адат и готово.
А как сделали вы это никакой синхронизации не будет
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в мониторном микшере Presonus вообще нет функции прямого роутинга физических аналоговых входов на цифровые выходы ADAT Optical...
-а зачем оно надо , пишет себе восемь каналов и пишет
 

Aleksey plum

New Member
17 Июн 2019
7
0
1
67
В данном конкретном случае оптимальный вариант, к сожалению, невозможен - Presonus 1824 не работает в Standalone режиме, и даже менее комфортный, но рабочий workaround, при котором Presonus можно оставлять подключенным к системе и отправлять сигналы аналоговых входов по ADAT Optical в Apollo, тоже не пройдет - в мониторном микшере Presonus вообще нет функции прямого роутинга физических аналоговых входов на цифровые выходы ADAT Optical...
Все аудио интерфейсы Presonus по возможностям аппаратного DAW-независимого роутинга предельно примитивны ( кстати, уже чисто рекламная "супернизколатентность" ядер аудио интерфейсов серии Quantum достигается как раз ценой полного отсутствия на борту средств аппаратного мониторинга-маршрутизации как класса!).
В 1824, впрочем, есть какие-то 4 дополнительных мониторных стерео микса, на которые можно аппаратно маршрутизировать любые входные сигналы, но, исходя из информации в мануале, они жестко привязаны исключительно к аналоговым выходам - зачаточный функционал для простейших задач.

Вариант единственный и им воспользовался топикстартер - агрегатное аудио-устройство в MacOS. Но, как очень верно выше подмечено, при этом обязательна цифровая физическая синхронизация устройств (в данном случае Presonus должен быть ведущим, а Apollo Twin ведомым по ADAT Optical, поскольку в Apollo Twin нет цифровых выходов).
Результат положительный !!! Две карты пишут одновременно!! Apollo (internal) PreSonus 1824c (ADAT) Две карты соединены оптическим кабелем. Из пресонуса выход на вход Аполло. Пишу барабаны, качество супер !!!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А поясните, как этот адат работает в плане клока? Вход на твине есть, а выхода нет. Значит мастером должен стать адат-преамп. Значит переключение частоты из daw у меня работать не будет, надо будет переключать кнопочками на преампе, правильно? А как у меня звук из wdm будет работать, с любой частотой внешнего клока?
А поскольку преамп подключен не всегда, мне надо будет всё время переключать туда-сюда клок соурс в консоли? Ох как удобно(
 
Последнее редактирование:

Aleksey plum

New Member
17 Июн 2019
7
0
1
67
Я не знаю вашу схему. У меня клок UAD он по оптике принимает сигнал из PreSonus
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)