Зачем на карте два FireWire разъема? (1 онлайн

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем на карте два FireWire разъема?
Можно двумя проводами с двумя гнездами на компьютере соединять?
Или зачем?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Kristine Gelene, два разъёма предназначены для подключения других устройств FireWire, (видеокамер, накопителей, звуковых интерфейсов) и прочих, имеющих этот самый интерфейс подключения, по типу Diasy Chain (цепОчка), или по типу древовидной топологии (точно не помню) То есть, допустим у вас звуковая карта подключена в разъем FireWire компьютера, а жесткий диск к примеру в звуковую карту, а во второй разъем накопителя камера, и далее по цепи, до 64 устройств в одной топологии (теоретически):).
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
@Radiator, отнюдь не шутка! Я совершенно серьёзно - у меня так сделано.
Один компьютер новый - на нём я работаю, второй старенький - для торрентов и хранения файлов. Оба подключены к одному внешнему аудиоинтерфейсу RME FF400 и всё прекрасно работает.
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
я не видел чтобы ТС озвучила модель интерфейса))) - может там и 800
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
И причем тут давно мертвый стандарт firewire , и его пропускная способность ?)
тем кто работает в проектных студиях - обычно 4 канала in out , за глаза )...
а то и того меньше...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
Вы видимо неправильно понимаете смысл проект студий , - в них никто никогда кроме голоса , и гитарки , баса )ничего не пишет ...
Те же ударные записать , это уже минимум 16 дорожек , подготовленное помещение ...
акустика , отделка , это уже не проект студия )...а вполне себе полноценная ...

зачем 6 каналов на гитару и голос ??? , ну два мика на гитарку , ок , на голос еще 4 ?)))

Вы на главный вопрос не ответили , с какой вы техникой сталкивались ?)) если для вас FW интерфейс , такое откровение ))..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
Какие "два на ближние отражения " ? наловить комнаты , и противофаз на вокал ??? , Какой процессор , нафиг он нужен на записи в комп, где можно повесить хоть 3 десятка обработок ? , девушка , простите конечно )) но как мне кажется вы махровый теоретик :)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,

Есть маленькие студии , пара помещений , 20 - 30 дорожек , есть большие студии ..100 - 200 и куча помещений разного калибра
а есть проект студии , которые представляют собой , комп , - продюсер и максимум кабинка для записи вокала ...
так понятно ?))

продемонстрируйте , мне пожалуйста примеры голоса записанного на три микрофона , желательно в контексте любого современного продакшна ...? а еще желательно сделанные собственноручно )...
два микрофона на гитарку - норм , хотя как правило и одним снять то прилично не могут )..
Но вот про голос меня откровенно позабавило ....

Софтовой обработкой - можно давать мониторинг в уши исполнителю) в процессе записи )
при необходимости ...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
Хм ,как будто академический вокал , в звукоизолированной студии , снимается как то по другому ?)
спешу вас удивить , точно так же как и поп , рок ,эстрадный вокал .... максимум стереопара ) ...
причем близко расположенная ...

То о чем говорите вы , это концертный зал ) ...и к студиям это вообще уже никакого отношения не имеет ) ..ни к каким .. Это полевая работа .

И никакой "иной ментальности " тут не существует , ...есть давно всем известные базовые стандарты звукозаписи в разных условиях и жанрах ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Щас придет Ифрит который постоянно работает в концертных залах и разъяснит вам за "кошмар " )))))

Один DPA на голосе , где кошмар то )?))

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
Ооо, тогда с нетерпением жду примеров ваших работ на этом поприще ))
которые нас несомненно убедят своим исключительным качеством )...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
С этого и надо было начать )) причем тут голос , академ , эстрада )) ...гитары и т д )
если вы никаким боком ни к тому ни к другому ....
И вам не хворать )....
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Можно конечно в концертном зале записывать, но это будет кошмар.
@Kristine Gelene, да что ж вы несёте-то такое? Вроде XXI век на дворе :).

Чтобы виолончель соло в специальной студии записать и то четыре канала нужно.
Это догма такая? Так написано в учебнике? Или преподаватель категорически так считает?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,
А никто не против учиться, и агрессия тут не причем ) но для того что бы чему то учиться у кого то , надо же узнать какой квалификацией этот человек обладает ) .. кроме квалификации в словоблудии ..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scrm

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Kristine Gelene,

Вы же сами сказали "учиться у друг друга " , а насчет недоверия , если бы через вас прошло столько наглых и бездарных профанов , сколько через меня за много лет на этом форуме , я сомневаюсь что градус вашей толерантности был тем же ) ...
я всегда поддерживаю людей которые тянутся к знаниям ... , и если это искреннее , никто вас флеймить и троллить не будет ) вы же зашли с другого боку изначально, с непоколебимой уверенности в трех микрофонах на голосе )) и то вам все объяснили )) .
..
Так что обижаться тут не стоит .....все кто попадают сюда проходят некую "проверку на вшивость" , ))) ..Потому что сами поймите , все крайне занятые люди , все вполне успешны в профессии и тратить время на каких людей , которые малого то что нули в профессии так еще и с апломбом - это очень непродуктивно ,мягко говоря )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Ifrit,
в кадре все время один болтался)) мне что то 4098 там померещился , ну значит ошибся))..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
много буков, все не читал честно.
обычное наращивание к одной звуковой - второго экземпляра под расширение каналов, дабы иметь в микшере звуковой х2 каналов. как и использование доп интерфейса но под иные устройства
думаю этот ответ тут уже был
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)