Шум в мониторах (1 онлайн

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Помогите советом, плз.
Купил усилитель Krell KAV400xi. Работает отлично, но! при включении в этом же помещении в сеть некоторых приборов ( Blofeld, USB hub, зарядка MacBook) в мониторах появляются шумы. Причём каждый прибор даёт свой шум: от гудения до треска.
При включении других приборов: сабвуфер, гитарный комбик, осушитель воздуха- никаких шумов.
До этого был усилитель Yamaha, в этом же помещении с этими же приборами - таких проблем не было.

Как решить этот вопрос?
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Может надо лучше использоать балансные входы?
 
  • Like
Реакции: Skipper

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Skipper, у тех, с кем мусорит - импульсные БП.
У кого нет мусора - там нет и ИБП.
Подключите "мусорящие" через нормальный сетевой фильтр.
Не через всякий "пилото-подобный" хлам.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Ifrit


Yamaha CA-810
Брал её как промежуточный вариант.
Крелл классом выше, поэтому как бы и сравнивать не очень корректно.
Ямаха играла "помягче" в верху, низ был как бы "не собран".
Относительно Крелл: чисто и прозрачно отыгрывает даже фактурно плотные композиции, не "захлёбывается". Детализация отличная во всём спектре. Низ плотный и разборчивый. Я с ним стал очень хорошо слышать уровень компрессии, особенно пере-компрессии:) Но, с Креллом быстрее устаю.
Кrell 400 + АТС 20 +REL T7 уверенно закрывают ближнее/и где-то даже среднее поле.
Пока ещё привыкаю...
[DOUBLEPOST=1560814253][/DOUBLEPOST]
Может надо лучше использоать балансные входы?
Хм, спасибо, что напомнили. Хотел это сразу сделать, даже купил пару XLR разъёмов, выберу время да перепаяю шнуры.
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Ifrit Слушал с АТС20 ещё Hegel H80.
Всё хорошо, очень нейтрально-точно(Крелл-ярче), но слабоват. Я думаю Hegel H200 будет очень хорошо.
К сожалению здесь их на вторичке в данный момент не было, может со временем и поменяю Крелл на Хегел.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я эти не слушал. Слушал KS-50, это из винтажа. По моему чистый класс А. Соответственно и размер и вес. Играл с какими то большими колонками (не рассмотрел название), слушали джаз и немного электроники. Мягонько и детально. Мой резче и прозрачнее.
Если получится в этом году окончательно переехать, то привезу свой McIntosh 205, послушаю ещё и его с АТС20, и отпишусь. Этот Мак 205-ый относят к Хай Энду, но почему бы и нет...?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)