Подскажите хороший компактный Hi-Fi усилитель для домашних полочников и саба (1 онлайн

landco

Member
5 Апр 2019
76
3
8
38
Всем привет! Не нашел ничего интересного на форуме аудиофилов, решил на форуме инженеров спросить. Не ругайте за вопросы, я совсем новичок в этом

Вариант 1: класс D

Что-то вроде такого, на фото Denon DRA-F109 2013 года, только посовременнее.


Деноны я смотрел современные такого плана (дорогие), смыслы всякие, топпинги.

Что еще бывает? Важно - встроенный цап, выход на активный сабвуфер, хорошее соотношение сигнал/шум, чтобы мертвая тишина в колонках была....

Мощность у него где-то от 50вт на канал при 6 омах, я думаю..... но с учетом того, что это максимальная, а на максимальной лезут искажения, то как правильно прикинуть требуемую мощность, чтобы перекрыть 99% всех полочных колонок?...




Вариант 2:

Усилитель Denon RCD-M41 (AB-класса) для полочников — хороший вариант?


Я решил подойти к вопросу выбора небольшого усилителя для полочников с другой стороны. RCD-M41 — это единственный компактный вариант интегрального усилителя привычного AB типа, который я смог найти. Но он уже слабее, 30 ватт при 6 омах. +еще надо делить надвое, видимо, чтобы получить реальную мощность, при которой не лезут искажения....

Лучше, чем PMA-30 или 60 от той же фирмы? Даже не так, спрошу по-другому — лучше любых бюджетных D-шек или нет?


Что думаете, господа?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
RCD-M41 - вообще это еще и CD ресивер.
Ниже, если что, личный опыт - т.е. не рекомендация:)
на форуме инженеров спросить
лучше любых бюджетных D-шек
я (как инженер:D) вот такой D взял https://ru.aliexpress.com/item/32968497319.html на опыты:)
За такие деньги - он еще и работает:) И от блюпуп:) Блок питания - нужен отдельный.
(
выход на активный сабвуфер
этого нет)
Потенциометр слегка неравномерный попался между каналами, но пока менять лень.
Хотя страшновато было, слегка, когда заказывал, думал чего еще подешевле взять на tpa3116 отдельной платкой без корпуса, но рискнул:)
Так рука и тянется конденсаторы кусачками вскрыть - плёнка или фейк:) (в деноне, конечно, не тянулась бы...)
 
Последнее редактирование:

landco

Member
5 Апр 2019
76
3
8
38
За такие деньги - он еще и работает
у меня и усилитель от старого микролаба работает....
не, китайцы у меня доверия не вызывают. особенно когда я однажды увидел, что они выход на наушники совмещают с выходом на сабвуфер(!)
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
у меня и усилитель от старого микролаба работает....
нее... это совсем не то и не о том... там, скорее всего, TDA7265 с кг до 10% на 25 вт...
а лучше чем TPA3255 в D классе найти принципиально сложно (кг+шум < 0.1% на 150 вт и это на 10 кГц, а типичные значения меньше 0.01% )... вопрос только обвязки...

китайцы у меня доверия не вызывают
вот это правильно. Доверяй, но проверяй:) Если, конечно, есть возможность...
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
это всегда вопрос обвязки
в случае microlab solo - слабо поможет, т.е. это точно не вариант.

без грамотной обвязки качественные микросхемы
"качественные" микросхемы нынче они как раз тем и качественные, что требуют мало обвязки. Но испортить можно всё:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)