Плагин для LIVE вокала (1 онлайн

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Доброе время суток, уважаемые. Посоветуйте плагинчик для обработки вокала. В виде универсального комбайна типа все в одном. С нулевой задержкой. Не сильно ресурсотребовательный желательно. Спасибо заранее.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
для лайв надо машину хорошую, либо купить уад аполо там практически без задержки, но плагины за бабки
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@andy felon, для плагинов на вокал достаточно самого среднего компьютера, а вот звуковуха должна быть соответствующая, обеспечивающая задержки туда/сюда в районе 5 миллисекунд при буфере хотя бы 64 семпла.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Плагины от iZotope думаю можно попробовать - Ozone и Nectar
У них около нулевая задержка
Возможно разные Channel Strip от Waves, думаю тоже не шибко жручие и "тормозящие" тракт
Golden Audio Channel GAC-1 от Kjaerhus Audio думаю еще зайти может
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Vovan75, если интересно, у меня обычно так:
Первым в цепочке стоит Waves PSE, затем FabFilter pro Q3, некоторые полосы в динамическом режиме, далее иногда Vocal Rider (да почти всегда, просто с разной степенью ограничения воздействия на сигнал), далее Viamin от Waves (очень зачетный параллельный энхансер, песочек фирменный вокалу эстрадному добавляет, или просто сатурирует нужную мне частотную полосу) в конце Waves Sibilance. Все пространственные обрабтки и дилеи в инсерт не втыкаю, а создаю параллельные шины. Суммарная задержка нулевая.
Есть еще у Waves плагинчик под названием Voice Centric от Грега Веллса, очень красиво чудеса творит с вокалом, в нем и ревер и дилей и даблер уже присутствуют, главное организовать себе управление всеми этими параметрами по миди например. У него задержка 1.5 мс на 48кгц 64 семпла вообщем. А вообще гляньте как работают западные коллеги, и какими плагинами кто пользуется в лайве, может что-то у них для себя ценное подчерпнете.
 
10 Окт 2019
5
0
1
63
Спасибо, уважаемый Radiator!
(Ну и ник же у Вас, надеюсь от слова радио, иначе как себя чувствовать общающемуся с батареей отопления...o_O )
Хотелось бы поподробней о главном:
главное организовать себе управление всеми этими параметрами по миди например.
КАК Организовать? Куча нужных программ, плагинов, но всё в отдельности и не связано друг сдругом. Я играю на саксофоне под минус. Есть мысль использовать какую-нибудь Digital Audio Workstation.
Очень хочется избавиться от тяжести в виде процессора, микшера. Оставить ноутбук, аудиокарту, DMXконтроллер и микрофон.
В этих секвенсорах есть всё для выступления на публике: микшера в программах есть, одну аудиодорожку - под минус, вторую под микрофонный вход c VSTобработкой, мидидорожка - свет, темпотрек поможет запустить VSTдилей в темпе исполняемого произведения... Правда не знаю какой трэк будет мне ноты перелистывать
... Presonus выпустил к своей Studio One нотатор Notion 6, но про показ нот - непонятки.
А пока таскаю микшер, проц, звуковуху, мониторчики, ноут, иногда свет с DMXконтроллером, микрофон и саксофон.
Ноты: MuseScore-pdf-Foxit Reader, плейлисты с минусовками и midiуправление процессором: ParnasMachine, свет по midi тоже из ParnasMachine в Sunlite Suite. С управлением железяками разобрался, а вот с софтом туплю: секвенсор с плагинами далеко не плеер! Проги для показа нот с плеерм (Mobilesheets, forScore), но без обработки микрофона и микшера... Всё настолько разрознено! А по отдельности-то ЕСТЬ!!! А хочется "всё в одном флаконе". Поделитесь организацией управления по миди этими программами. Лайф тоже нужно готовить! Хотя бы репетировать. Желание прописать всё в таймлайне каждого произебения команды обработки, света, перелистывания нот, сложить всё это в плейлисты и думать только о том, как не лажануть! Или это невыполнимо, заговор мировых производителей как в случае со сквозным цифровым каналом: циф.микрофоны есть, циф.микшеры есть, циф.усилители тоже есть, а между каждым АЦП-ЦАП, ЦАП-АЦП... А может я пургу несу, отстал итд... пытаюсь микроскопом гвозди заколачивать?
С уважением, Михаил.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@МихаилЕщенко, тут есть тема рипер для плейбеков, это отличный вариант для лайвов, а на тему как все в одной дау пообщайтесь с Александром Олейником, у него целая группа играет через рипер с обработками и прочим, он подскажет и по железу, что точно будет работать хорошо а что нет.

я испрльзую рипер но так как ноут слабый но есть пульт беринджер xr18, то у меня рипер управляет пультом по миди, переключает темпы дилеев редактирует посылы включает выключает каналы, но это все точно так же можно сделать в рипере, но нужен не слабый комп и хорошая звуковуха с ми6ималтными задержками, рме например.
 
10 Окт 2019
5
0
1
63
Спасибо, andy felon! Почитал обе темы Олейника. Конечно каша в голове, но понял: упор на гитары. Посмотрю мануал и уроки по Рипперу. Вдохновляет, что можно использовать портабл версию. Уже + !!! Главный недостаток всех DAW отсутствие плейлистов. Загрузить один проект и сделать в нём всё, что нужно - без проблем, а 200-300??? Двигаться по маркерам не очень-то удобно. Попытаюсь поставить свой плеер управляющим по миди перед DAW, может это всё свяжет без излишних загрузок минусов в DAW. А в ней буду обрабатывать только микрофон... не записывая...??? Вот в этом проблема: DAW не плеер, а плеер не DAW.
А может есть плагины с хостами где всё это решено, о чём и спрашивал топикастер. Vovan75, я Вас правильно понял? Вопрос этот многих волнует. Но все ленивы и работают как могут. В принципе, всё есть для этой простой задачи: по сути караоке - минус, мик с управляемой обработкой, показ текстов/нот, и вишенка на торте - триггер на смену сцен в световой проге... Я эту задачу решил в железном варианте, но есть такие тесные ресторанчики, что даже мой компактный аппаратик негде поставить... Ну и таскать, особенно зимой... А жена говорит: таскай - это солиднее, чем мальчики-караочники с ноутбуком!!!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@МихаилЕщенко, обратите еще на такой софт, как тот же Qlab на маке или ShowCue Systems для Winndows. Программы немного для другого, но! Завязав с ними можно управлять всем. И текст показывать и светом управлять и запускать фонограммы и плейлисты там есть и отправлять миди команды на переключение чего-либо в DAW и в любой другой софт, запускать мторонний софт и многое другое. Есть ремоут. Присмотритесь, это как один из вариантов.
 
  • Like
Реакции: alexei56

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@МихаилЕщенко, так Саша реализовал именно плейлисты. Я пользуюсь у меня треков 40-50. В поейлисте все удобно и никуда прыгать не нужно кликаешь нужный трек и все автоматом перемещается. Пока это возможно только в рипере
 
  • Like
Реакции: noshyn

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@МихаилЕщенко, Да, там разные варианты лицензий по потребностям. Лучше внимательно со всем ознакомиться.
 
10 Окт 2019
5
0
1
63
Лучше внимательно со всем ознакомиться.
Знакомлюсь, и сразу печалька: VST Plugins are only supported with SCS Professional Plus and higher licenses. СКС Профессионал Плюс $ 199,00 СКС Платинум $ 249,00. Ну и наворотов в ней туча. Простенькое что-нибудь, да бесплатное... про сыр я помню!:Dle17:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@МихаилЕщенко, Так а зачем Вам там VST? Вам там главное это плейбеки нужны, плейлисты, миди посылы, DMX и ноты показывать.. Там и поменьше лицензия найдется для этого..
Кстати, на попробовать есть и демо. Оно ограничено по времени сеанса и функционалу. Но гляньте, может получится потестить...
 
10 Окт 2019
5
0
1
63
Так а зачем Вам там VST?
VST мне нужен для обработки микрофонного входа плагинами реверберации, эквализации и компрессора. VST, а не VSTi!
Поставил перед собой задачу:
Очень хочется избавиться от тяжести в виде процессора, микшера. Оставить ноутбук, аудиокарту, DMXконтроллер и микрофон.
Пользуюсь програмным плеером ParnasMachine. В нем плейлисты, эквализация каждой минусовки (при желании и необходимости) и 4 мидидорожки на таймлайне. На одной прописываю команды смены пресета вокального процессора (обычно одна в начале и одна в конце, редко несколько - если разнотемповое произведение или эффект определённый нужен). На другой мидидорожке команда смены световых сцен - посылается в программу Sunlite Suite (обычно 8-10 команд на произведение). Команды в виде: 000-000. Зачастую это только пара цифр: 000-023. Подготовить каждый сонг очень просто. 5 минут, (если фантазия не торкнет)! Хочется так же обращаться с каким-нибудь програмным процессором-плагиномVST, и виртуальным микшером, а не нужное железо на Авито.
С этой целью интересуюсь: кто-нибудь юзает такие простые связки программ? Если да, то что это? DAW? Плагин+хостпрограмма? Суперплейер? Или есть
В виде универсального комбайна типа все в одном.
Ну а ноты откроем по-старинке и перелистнём вручную - благо набирю их сам.
А за подсказки по программам Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Читаю мануалы и смотрю уроки по Риперу и ShowCue Systems.
В процессе, так сказать...
Михаил.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@МихаилЕщенко, Можно SCS использовать как плеер с посылами миди в DAW (там будут все Ваши VST), посылами команд на свет и прочее...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)