Обработка вокала в современной молодежной музыке (1 онлайн

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Работа в последнее время постепенно выталкивает меня от более привычных мне видов рока и металла в сторону разной «инди-музыки», граничащей с попсой, где я несколько теряюсь в обработке вокала с учетом модных тенденций.

Вот например все больше присылают композиций, где вокал представляет собой не пение, а нечто среднее между читкой и выкриками, условно говоря, что-то типа этого:

Я попробовал недавно накрутить что-то похожее: сделал короткий ревер на основе fat plate, немного слэп-дилея, сатурации, посыл на даблер, немного покрутил форманту шифтером местами – а получилось как-то не так, слишком олдово в итоге (хотя заказчику было норм).

Как вот такое звучание навалить, я сходу не соображу. Сильно смахивает на Soundtoys, Alterboy/Microshifter, вот это всё.

В общем буду благодарен за пинки в сторону инфы по обработке современной около-попсы и всякие фишечки.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Настоящие даблы, выровнено между собой сильно (типа Ревойсом), хотя можно и ручками. Спецэффектами можно потом еще поиграться, тем же микрошифтом и прочим.
Вообще. сильно разные примеры
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)