Непонятная задержка при воспроизведении (1 онлайн

Ramler

New Member
27 Май 2019
12
4
3
49
@Ramler, Жалуетесь что вам тут не по существу отвечали?

Вот вас сражу же правильно ткнули носом куда надо:





с конца 90х и не знать такие базовые вещи как лютые задержки от плагов с линейной фазой плагов?
Зачем же вы тогда писали что все отключили если сами так не сделали?
Еще один )
Вы тему читали? Задержка проявляется только в Ableton. Еще объяснить, что только в этом редакторе проявляется эта особенность. В Сонаре у меня НИЧЕГО подобного не было. Вот я и задал вопрос в конкретной ветке про Ableton, а не абстрактный вопрос о природе звука и изображения. Я предполагал, что мне ответят люди которые разбираются именно в Ableton, а тут... )

Про отключили - вы читать умеете? или сразу писать? Выше я написал, что Максимайзер был не активный и свернут. Я предполагал, что неактивный плагин не может влиять на трек. Но ошибся. В Ableton и конкретно в Ableton неактивный плагин все равно вносит задержку. Radiator - дал конкретные советы, которым я благодарен.

Носом тыкать вы будете своих кошечек или собачек, можете с ними за компанию потыкаться.
[DOUBLEPOST=1559151446][/DOUBLEPOST]Мне стало интересно как поведет себя Reaper в подобной ситуации. Благо он бесплатный с официального сайта.
Так вот, Рипер ведет себя так же как и Сонар - отрисовывает все корректно.
Так, что я предполагаю - задержка с отрисовкой курсора при тяжелых плагинах это баг Аблетона.
 
  • Like
Реакции: zga

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так, что я предполагаю - задержка с отрисовкой курсора при тяжелых плагинах это баг Аблетона.
Замечательно! Напишите Баг Репорт в Эйблтон.
Ну и успехов вам тут на Форуме - вас полюбят.....
[DOUBLEPOST=1559152858][/DOUBLEPOST]
Про отключили - вы читать умеете? или сразу писать? Выше я написал, что Максимайзер был не активный и свернут. Я предполагал, что неактивный плагин не может влиять на трек. Но ошибся.
Вы ошиблись дважды. Первый раз когда посчитали, что свёрнутый плагин выключается и второй раз, что не выведенный в оффлайн плагин не будет влиять на задержку.
Вы точно не второй день всем этим занимаетесь? И поостерегитесь вешать ярлыки здешним обитателям, не зная ни уровень их знаний ни уровень авторитета...
@KOTOPES, вам всё верно написал, любой разбирающийся даже поверхностно в сути задержки уже бы по приведенным им ссылкам на ответы во всём разобрался.
И беда не в том, что вы не разобрались, беда в вашей не адекватности и заносчивости - вы тут новичок, так что ведите себя скромнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES и Radiator

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
сперва вы написали:
для чистоты эксперимента удалил все, оставив одну дорожку. Результат неизменный)))
и только потом оказалось, что:
Максимайзер был не активный и свернут.
товарищ, вы банально вводите в заблуждение, так как в вашей ситуации под "удалил ВСЕ" логично было предположить, что вы действительно все УДАЛИЛИ. Ибо человек с опытом "с конца 90х" первым делом так бы и сделал.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Когда вежливо намекаешь, что необязательно писать ответы которые ОЧЕНЬ далеки от КОНКРЕТНОГО вопроса. Он обижается, рассказывает, что он гуру, в чем я и не сомневался не на секунду.
Вы не в состоянии определить то, что ответы данные вам совершенно исчерпывающие. И Гуру у нас тут один - вы, вы веда с 90-х, а мы всего то с 70-х....
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@dchnk, даже в Аблтоне не со всеми плагинами такое происходит. Есть плагины, байпас которых, сообщает DAW о своей неактивности, пример- плагины Waves. Хотя я и сам честно говоря запутался. Вот в лоджике с некоторыми тяжелыми плагинами компенсируется время старта секвенсора и отображения курсора, а с некоторыми никак, хоть ты тресни. Причины такого поведения мне так и не удалось выяснить.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Aleksandr Oleynik, наоборот, есть оффлайн - байпаса нет)) проц при оффлайне разгружается, но задержка плага не исчезает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)