Нефиксированная задержка (1 онлайн

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Привет! Столкнулся с такой проблемой. Отправляю миди из дав в звуковой модуль Korg Triton Rack, оттуда идёт аудио обратно в дав, но уже рассинхронизировано с дорожкой миди, задержка есть, но она не фиксирована, на каждой ноте по разному, а где то даже опережает. Перенаправил миди выход на миди вход аудиоинтерфейса с помощью кабеля, и перезаписал миди ноты, получилась то же расхождение нот. Но при перезаписи обычного допустим драм лупа с телефона в дав все транзиенты и фазы синусойд совпадают с оригинальным друм лупом.

Помогите, я уже вторую неделю мучаюсь в поисках решения этой проблемы, в чё может быть проблема? Эта рассинхронизация незначительна и её видно только при большом зуминге, может это таки должно быть? Раньше не обращал на это внимания.

Тестировал через другой аудиоинтерфейс, менял размер буфера, пробовал разные дав и перенапралял миди через миди порты миди клавы, результат не изменялся. Точно так же при записи с тритона рэк, арпеджиатора или демок на 2 трэка поочерёдно и при сравнений их было то же самое и точно также при записи секвенций с акай мпс 2000xl в аудио происходит то же самое.
 

Вложения

  • 27,7 KB Просмотры: 424
  • 34,4 KB Просмотры: 446
  • 73,2 KB Просмотры: 426

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Какой способ передачи мидисигнала в модуль?
Нет ли на дорожке какого-нить миди-рандомайзера?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Эта рассинхронизация незначительна и её видно только при большом зуминге, может это таки должно быть?
да,.. это ж миди - там таккая точность ))
потоковая передача данных, а не пакетная (как у юсб например) - вроде бы в этом суть проблемы (скорость потока 31,25 кбит/с)
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Миди через миди кабель, нет рандомайзера никакого нету, что с корга что с акая та же история, я так думаю в железках нет такой точной привязки к сетке или к темпу как в компьюторе, поэтому там ноты гуляют немного, и также я думаю на миди портах ноты гуляют. или я ошибаюсь? неужели у всех так? в моём случае допустим нужно выставить вручную задержку чтобы при записи атака первого транзиента не срезалась
 
Последнее редактирование:

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Ну вот наконец то мне дали ответ на мой долго мучительный вопрос, я нуб) миди джиттер и всё сразу стало понятно, спасибо всем за помощь!)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)