[PreRELEASE] Men Pamansky - Selena (Pop) (1 онлайн

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем привет!
Прошу замечаний и советов по мелодии и аранжировке. Где что можно улучшить? Есть некоторые моменты (по аранжировке), где я сам сомневаюсь.. а нужно ли это вообще тут..? Но хотел бы услышать мнение и других, незамыленных ушей. А также, не полная еще "гуманизация" инструментов (думаю завершить ее после того, как окончательно определюсь с аранжировкой и выбором инструментов).
Заранее всем спасибо!



 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
"труба" в начале что-то совсем резанула (зачем она вообще там или только с 7 секунды оставить) и на 2,15 немного,
а вот в конце красиво идет... и уходит :)
имхо конечно ))
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Предлагаю сделать сначала предсведение, с щедрой компрессией. Тогда, "на расстоянии' будет виднее.
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@DZeDeNZ, Полностью согласен про "резанула" саксофона в самом начале. Вообще-то я хочу сменить сакс на Session Horns, чтоб получить более живой и богатый тембр, а потом можно и с предложенными вами временными отрезками поработать. Суть понял - просто развить сакс по времени.
Спасибо большое!
[DOUBLEPOST=1557667971][/DOUBLEPOST]@Syncope, спасибо за предложения! Ну скажем так... предсведение по мне сделано и компрессия отдельных инструментов + немного на мастере. Или же вы что то конкретно имеете ввиду?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@Syncope, Все инструменты уже на 70-80% расставлены по планам, панораме. Хорошо! Я постараюсь завершить и этот момент. Если не секрет, а на чем вы слушаете?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Сделал несколько изменений, исходя из замечаний выше (партий саксофона, резкости микса и пр.). Буду признателен за новые замечания.



 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
как-то печальнее стало...
если из двух выбирать, в общем так сказать - "резкий" первый точно лучше, а может это потому что не доделано и не сведено
(кстати, в первом варианте саксофон с 2,07 до 2,14 вполне себе красиво медленно идет, можно так и продолжить, лично мне именно перебор на 2,14-2,17 немного резанул, хотя это дело вкуса)
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Спасибо! А можно по конкретней, что именно печальнее стало?) Первый вариант кстати намного громче, как минимум на 3-4 Дб, может потому и кажется, что лучше. Я попытался оптимально сгладить резкость.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Все инструменты уже на 70-80% расставлены по планам, панораме.
Я имел ввиду перво и второстепенность инструментов. У вас все они равноправны и звучат т.н. "in face", внавал.
Отсюда и трудность оценки аранжа.
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Прощу дать объективные оценки доделанному миксу по аранжировке, сведению, балансу и пр. Требуется еще программирование (гуманизация) ведущего рояля, но хотелось бы на этом этапе понять где что переделать. Плюс, немного хочется изменений в партии соло скрипки в конце.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@Men_Pamansky, вещь хорошая, но эта мидишность просто убивает. Компресснуть бы все это, авось не так заметно будет.
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@Syncope, Ну к сожалению оркестра живого под рукой нету)))) Ну конечно же мидишно, но я в силу своих возможностей стараюсь запрограммировать и придать больше "гуманизма". Думаю, хотя бы ведущие инструменты можно сделать живую запись (рояль, сакс, скрипка). А тут уже компрессированы и инструменты и слегка микс в целом, без компрессии конечно же все звучало намного мидишнее.
Спасибо!
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Men_Pamansky, Дело тут вообще не в сведении и компресии, а в первую очередь, в изначально-печальном качестве самих звуков. Они прям очень стрёмные. Не знаю, может показаться странным, но я бы просто взял, снял бы все партии, которые Вы придумали, и заново бы весь звук посадил на контакт, с его безконечно-богатым арсеналом любых качественных библиотек. Попробуйте переосмыслить этот момент, в плане выбора библиотек, сами увидите, как звучание преобразится.
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@Константин Викторович, Спасибо!
А можно попросить вас перечислить, какие именно звуки стремные, ну или скажем не вписываются в тему? Тут дело еще и в том, что со временем привыкаешь к звукам композиции и даже смена исходника на лучшее тебе кажется худшим вариантом, так как для уха это чуждо. Касательно библиотек... весь микс "сидит" на контакте, а именно:
1. Бас - Scarbee Rickenbacker Bass
2. Ударные - XLN Addictive Drums
3. Пиано - C. Bechstein Digital Grand
4. Соло скрипка - Chris Hein Solo Strings Complete
5. Струнные - 8Dio Majestica
6. Медные духовые - 8Dio Majestica
7. И только Пэд с саксофоном Кубейсовские.

Я понял о чем вы говорите, но тут скорее всего дело не столько в переходе на контакные библиотеки, а их грамотный подбор на совместительность, если я правильно понимаю.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Men_Pamansky, Все струнные, вся перкуссия, ну сакс. Получается фундаментальные инструменты (ритм, соло, педаль) звучат вообще непонятно. Скажу ещё проще, ощущение, что трек был жутко эквализирован, подвергался многократному таймстрейчингу и к тому же есть какие-то перегрузки в звуке. 8дио - ужасные библы, лично на мой вкус, у них только FX библа интересная, остальное я сразу удалил, потому что из такого низя ничего путного сделать)
[DOUBLEPOST=1561219525][/DOUBLEPOST]
Я понял о чем вы говорите, но тут скорее всего дело не столько в переходе на контакные библиотеки, а их грамотный подбор на совместительность, если я правильно понимаю.
Да, и в детальном изучении в их управлении. Многие библы очень сложные в управлении, особенно струнные.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Men_Pamansky, Из пунктов я бы поменял 2, 3, 4, 5, 6.
2 - дело вкуса конечно, но я бы подгрузил эби роад драмс.
3 - Я бы взял что-то из стандартных нэйтивский библиотек.
4 - кинематик соло стрингс
5 - кинематик студио стрингс
6 - что нить может из кинебрасс-про
7 - Пэд я бы посмотрел либо в омнисфере, или в абсинте или fm8.

Всё это не панацея - разумеется. Просто предложил как вариант на попробовать. Ещё один вариант на попробовать - выключить всю обработку вообще в проекте. На выключенной (всей) обработке попробовать пересмотреть баланс, включая частотный. При обнаружении проблемных инструментов (которые как-то не клеятся в миксе), не лезть в обработку, а подгрузить другую библу. Взять за основу тот факт, что изначально, работая с контактом, должно на этапе партитуры всё звучать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@Константин Викторович, по поводу таймстрейчинга и эквализации.. первое вообще не применял ну и эквализация минимальная. А про какой перегруз имеете ввиду?
А по пунктам я вас услышал, правда синематиков у меня нету. Струнные у меня еще East West, Lass Library и Берлины, может оттуда что и можно использовать.
По секрету, я в начале хотел просто создать ту музыку, которая была в голове, набросал примерно где и что, без дальнейших планов по сведению и пр. Ну а потом понеслось))))) Мне главное была сама идея, а потом уже обработка.
Но если сама идея неплохая, то можно еще поработать конечно над этим.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Men_Pamansky, Именно по тембру инструментов и есть вопросы. Нужно пробовать поподбирать звук чтоб зазвучало идеально. Я, работая с контактом, вообще не лезу в обработку, в основном если что-то не устраивает, просто подгружаю что-то иное.
[DOUBLEPOST=1561223363][/DOUBLEPOST]@Men_Pamansky, У рояля есть перегруз в самых громких нотах.
 

ezhulikov

Member
20 Июл 2017
75
35
18
32
Мне почему-то хочется полностью заменить хай-хет на другое звучание. Этот кажется как будто немного искажённым. Действительно похоже на то, что у меня получается при чрезмерном таймстретчинге.
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@ezhulikov, По хай-хету учту конечно. Но по таймстретчингу у меня вообще не было телодвижений)) Но если и вы слышите это, значит точно что то не так, просто думаю как бы проверить это.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)