IK Multimedia AXE I/O (2 онлайн)

DevilJohn

New Member
4 Фев 2022
5
0
1
36
Понял в чем дело. Крутилку монитор выкрути в DAW и звук из маплитюба пойдет. Плюсом сам амплитюб просто так не заведет. Над регать аккаунт на сайте, логинится в менеджере программ от айкмультимедиа привязывать карту в нем активировать амплитюб (там какая то урезнная версия в ней даже нет новых бошек,) после этого заходить в прогу кастом шопа и там активировать всем модули амплитюба.
Все должно завестить. Но вот у меня была ручка мониторинга не выкручена в DAW и я часа два понять не могу какого хрена у меня звук чистой гитары выходит из амплитюба а я там меняю меняю все и безтолку )))))))) Может у тебя также )
Что то не пойму работу Кастом Шопа и где там надо регать приложение, куда бы не тыкнул, выкидывает на официальный сайт, зачем тогда он нужен, если все ссылки работают через сайт.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Что то не пойму работу Кастом Шопа и где там надо регать приложение, куда бы не тыкнул, выкидывает на официальный сайт, зачем тогда он нужен, если все ссылки работают через сайт.
Тоже дома посмотрю. Меня никуда не выкидывало. Просто все модули перерегивает.
И у меня ниразу не показывало что дрова типа устаревшие.
 

DevilJohn

New Member
4 Фев 2022
5
0
1
36
Понял в чем дело. Крутилку монитор выкрути в DAW и звук из маплитюба пойдет. Плюсом сам амплитюб просто так не заведет. Над регать аккаунт на сайте, логинится в менеджере программ от айкмультимедиа привязывать карту в нем активировать амплитюб (там какая то урезнная версия в ней даже нет новых бошек,) после этого заходить в прогу кастом шопа и там активировать всем модули амплитюба.
Все должно завестить. Но вот у меня была ручка мониторинга не выкручена в DAW и я часа два понять не могу какого хрена у меня звук чистой гитары выходит из амплитюба а я там меняю меняю все и безтолку )))))))) Может у тебя также )
Мужик спасибо! На Винде заработало! Реально монитор надо было выкрутить на всю. Вот идиотизм то, даже сапорт не мог на это ответить. Опять же на МакБук Про, общий звук заработал, а вот приложение всё равно ещё не пашет как надо. И вообще, какой идиот додумался громкость монитора привязать к общему звуку, тем более к наушникам!
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Мужик спасибо! На Винде заработало! Реально монитор надо было выкрутить на всю. Вот идиотизм то, даже сапорт не мог на это ответить. Опять же на МакБук Про, общий звук заработал, а вот приложение всё равно ещё не пашет как надо. И вообще, какой идиот додумался громкость монитора привязать к общему звуку, тем более к наушникам!
))) Пожалуйсто! Ну саппорт у них очень плохой, не вижу смысла вообще к нему обращаться.
Только если бабки назад получать.
Я посмотрел - меня никуда из шопа при авторизации не выкидывает.
У тебя в продакт менеджере должны быть зареганы и активированны на устройство (винда или мак) амплитюб (какой там у тебя идет), кастом шоп, должна быть в нем рега самого устройства.
После этого в отдельной приложухе кастом шопе ты логинишся и активируешь все что у тебя есть.
После этого все норм должно работать.
Дрова у меня тоже все в акутальном состоянии и тулза не говорит что что-то не актуально.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
В общем напишу тут, может кому нибудь это пригодиться.

Долгое время пользуюсь этой картой (ествественно играя на гитаре в первый вход с крутилкой импеданса), и всегда мне казалось что диайники у меня мутноватые. Хотя и струны я меняю часто и датчики близко и данлопом струны смазываю.

Совсем недавно я купил процессор и попробовал через него в плагины поиграть - диайники с тех же гитар зазвучали норм.
Я думаю ну как так то?!! Это же типа карта специально для гитар ну не должна она звучать хуже чем китайский процессор.

Все дело оказалось конечно же не в карте. А в неправильном ее использовании.

Входное сопротивление у входа номер 2 на АХЕ 1MОhms столько же сколько их на входе в процессоре. Воткнулся во второй вход - тоже диайники норм.
А вот входное сопротивление 1 с этой маркетинговой крутилкой Z - от 2.2KOhms до 1MOhms ...
Когда я об этом узнал я просто офигел. Я как идиот играл все это время в положении крутилки импеданса по середине, как приличный человек, типа настройка по умолчанию - все гуд. А по факту если ты хочешь чтобы у тебя были нормальные диайники тебе надо выркучивать ее в левое крайнее положение!!!
Выкрутил - проверил, все стало норм.

Я не знаю есть ли такие же пользователи кто этого не понимал. Если есть надеюсь вам это поможет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
А вот входное сопротивление 1 с этой маркетинговой крутилкой Z - от 2.2KOhms до 1MOhms ...
Ну вообщет об этом прямым текстом написано в мануале , который никто как обычно не читает ...
и еще в куче видео по девайсу , а так же сказано что крутилка - дает звук от WARM до Bright - при изменении импеданса ( что естественно )
И собственно у многих есть суперяркие инструменты , а кому то просто нравится более матовый звук директов ..
Так что во первых никакого "маркетинга " тут нет - , фича это реально работающая , ну а любые претензии к IK - при таком подходе - ну крайне нелепы)) ..
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну вообщет об этом прямым текстом написано в мануале , который никто как обычно не читает ...
и еще в куче видео по девайсу , а так же сказано что крутилка - дает звук от WARM до Bright - при изменении импеданса ( что естественно )
И собственно у многих есть суперяркие инструменты , а кому то просто нравится более матовый звук директов ..
Так что во первых никакого "маркетинга " тут нет - , фича это реально работающая , ну а любые претензии к IK - при таком подходе - ну крайне нелепы)) ..
Да да да, мануал я прочитал вот буквально пару недель назад ))) И в спецификациях на сайте это написано )))
Я теперь ко всему новому первым делом мануалы читаю )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)