Микрофон конденсаторный к аудио-интерфейсу Focusrite Solo. 5000 рублей. (1 онлайн

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
Всем привет. Купил на днях себе аудио-интерфейс Scarlet Solo 2nd generation 2-in/2-out USB audio interface. Я являюсь дилетантом в выборе музыкального оборудование и знание области в целом.
Цель покупки, было подавление шума, который издавала моя звуковая карта, встроенная в пк.
После покупки, пришло понимание того, что мой микрофон не подключиться к данному интерфейсу.
Видать он не предназначен для подобного вида аппаратуры. (Микрофон, кому интересно, китайски с Aliexpress, модель sf-666. У данного микрофона выход jack 3.5 mm. Для подключения в звуковую карту докупил для него, переходник Boya 35c-XLR mini Jack в XLR. Данный микрофон работать отказался.)
Обращаюсь к вам за помощью, ибо ничего не смыслю в подключении микрофонов и переходниках.
Начал изучать информацию в интернете, относительно дешевых конденсаторных микрофон, и информации о рынке в целом, и нашел парочку на Aliexpress. Например Bm 800 (Jele 34). Но на фото я вижу, что сам микрофон подключается к XLR, и далее идет выход jack, который подключается к аудио-интерфейсу. По этой причине я и нахожусь здесь, смогу ли я подключить его к своей аудио-карте, через имеющейся переходник. Или мне нужно рассматривать другие модели?
Также готов прислушиваться к советам обитателей данного форума. Как бы вы поступили на моем месте и т.д.. Бюджет на данный момент составляет 5000 рублей.
Микрофон мне нужен, для ведения трансляции. То есть, на столе помимо микрофона, будут использоваться клавиатура и мышь. Можно даже отбросить качество голоса, просто нужно, чтобы он подключился, и не издавал шумов.
Возможно в моей ситуации, стоило с самого начала купить USB микрофон и не морочить себе голову, или добрать хорошую материнскую плату, дабы убрать системный шум, и оставить старый микрофон. Но покупку я уже совершил, ауди-интерфейс имею, хотел бы знать, как мне лучше поступить в данной ситуации.
Проживаю в СПБ. Если посоветуете микрофон, который есть в магазинах данного города, буду очень благодарен.
Может я выбрал не тот переходник, и даже мой нынешний микрофон возможно подключить к данной аудио-карте?
Понимаю, что описанная мной ситуация глупа, и сам я в ней не выгляжу умно. Не судите строго. :)
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
Очень упрощенно: микрофоны с xlr бывают двух типов - не требующие 48 вольт фантомные питание : динамические, многие для караоке и требующие 48в питания : конденсаторные. Оба эти типа напрямую подключаются к вашему интерфейсу. Для питания вы просто нажимаете красную кнопку и все работает. Компьютерные и обычные петличные микрофоны с 3.5 вилкой требуют внешнего питания 1.5 вольта и предназначены для входов компьютера, портативных рекордеров и пр. Их вы к своему интерфейсу так просто подключить не можете. Ещё есть микрофоны с батарейкой, это обычно петличные и для видеокамеры, эти микрофоны вы можете подключить к своему интерфейсу через переходник который купили, только не включайте фантомное 48в питание.
 
  • Like
Реакции: Ritsutwit

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
Спасибо за ответ, практически все пробелы в голове закрыты.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я имею мнение, что он только называется конденсаторным, а так он электретный, китайский развод.
Я в дикторских задачах и трансляциях ничего непонимаю, но предположу ...
C вашим скромным бюджетом наверное вам светит какойнибудь behringer b-1 без бубквы U .

Соединяется оно XLR кабелем в xlr разём звуковухи(интерфейса). Кабель придётся покупать отдельно. Когда купите микрофон , можете, чтоб не ошибаться с микрофоном и звуковойхой пойти за кабелем.

Купил на днях себе аудио-интерфейс Scarlet Solo 2nd generation
Интерфес для начальной работы со звуком не плохой, жалеть не стоит ,только там что-то специфичное с регулмировкой уровня.. я уж не помню..
А встроенные в дешёвые usb микрофоны по деньгам стоят почти так же а зуковуха там отвратительнвая без ASIO.
 
  • Like
Реакции: Ritsutwit

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Я имею мнение, что он только называется конденсаторным, а так он электретный, китайский развод.
Изначально он конденсаторный и стоит в районе 4-5 тысяч такой. А по 1-1,5 на али продаются подделки электретные.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Конкретно Bm 800 помоему питание берёт по XLR , но не 48 в. Но сам я не проверял.
 

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
Интерфес для начальной работы со звуком не плохой, жалеть не стоит ,только там что-то специфичное с регулмировкой уровня.. я уж не помню..
Говорят, отсутствует отдельная регулировка звука выхода на наушники. Но я на данный момент не до конца понимаю, чем это чревато и как люди используют это на практике.


Соединяется оно XLR кабелем в xlr разём звуковухи(интерфейса). Кабель придётся покупать отдельно. Когда купите микрофон , можете, чтоб не ошибаться с микрофоном и звуковойхой пойти за кабелем.
У меня были подозрения, что нужен будет отдельный кабель с XLR выходом и входом. Спасибо, что дал ясность в этом вопросе.

Я имею мнение, что он только называется конденсаторным, а так он электретный, китайский развод.
Я так поглядываю, что на Aliexpress их продают со скидкой и к ним в комплекте идут держатели и стойки. Которые, как я посмотрел отдельно в торговых точках СПБ, стоят как китайский микрофон со всеми таковыми приблудами.
А заказывать это все отдельно по выгодной цене с Aliexpress, при моем навыке чревато тем, что детали не подойдут друг к другу.
А что касается звучание данных микрофонов, то звук для меня лично приемлем. Единственное настораживает, что после покупки китайского микрофона, и сверху к нему XLR кабеля. Он просто не подключиться к моему интерфейсу, но скорее всего это уже паранойя.


C вашим скромным бюджетом наверное вам светит какойнибудь behringer b-1 без бубквы U .
Думаю микрофон данной модели хороший, но его цена пробивает мой потолок.
[DOUBLEPOST=1556787128][/DOUBLEPOST]
Изначально он конденсаторный и стоит в районе 4-5 тысяч такой. А по 1-1,5 на али продаются подделки электретные.
Где я могу купить, или заказать не подделку. ? Я даже готов сегодня рвануть за ним.
[DOUBLEPOST=1556787344][/DOUBLEPOST]
нопку и все работает. Компьютерные и обычные петличные микрофоны с 3.5 вилкой требуют внешнего питания 1.5 вольта и предназначены для входов компьютера, портативных рекордеров и пр. Их вы к своему интерфейсу так просто подкл
Это возможно? И сильно ли сложно? Может есть наводки, на информацию, как это сделать.
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
Это возможно? И сильно ли сложно? Может есть наводки, на информацию, как это сделать.
Да, возможно, но у вас нет дорогого оборудования ради которого это стоит делать. Разумнее купить новый дешевый подходящий микрофон. Если вы сейчас не хотите тратить деньги, купите самый дешёвый, вроде вашего, но с xlr и фантомным питанием. Хуже, не будет. А bm800 на этом фоне неплохой микрофон, как начальный микрофон подкастера - вполне. И не слушайте людей выше, это конденсаторный микрофон, хотя и очень дешевый, но конденсаторными-электретными бывают гораздо более дорогие и качественные микрофоны.
 

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
Разумнее купить новый дешевый подходящий микрофон. Если вы сейчас не хотите тратить деньги, купите самый дешёвый, вроде вашего, но с xlr и фантомным питанием.
У меня вроде на аудио-интерфейсе, есть питание в 48v.
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
К сожалению, я не очень знаком с выбором дешевых микрофонов, но должна быть масса информации. Насчёт адаптера, вот например https://www.canford.co.uk/Products/20-769_CANFORD-ELECTRET-MICROPHONE-ADAPTER-3.5mm-jack , но для вашего случая это бессмысленно. он переводит 48в питание в подходящее низковольтное.
 

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
К сожалению, я не очень знаком с выбором дешевых микрофонов, но должна быть масса информации. Насчёт адаптера, вот например , но для вашего случая это бессмысленно. он переводит 48в питание в подходящее низковольтное.
Через него я смогу подключить свой старый микрофон? Я правильно понял?
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Этот точно конденсаторный и с фантомным питанием 48 В:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/16833.html
https://ru.aliexpress.com/af/alctron-mc410.html?SearchText=alctron+mc410&d=y&initiative_id=SB_20190502014628&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
Я покупал на органы. Экспериментировал с лампами. Сейчас работает с самодельной схемой, сделанной под мои нужды.
Bm 800 с Али это в большинстве микрофоны с малым электретным капсулем по типу этого
http://www.jlielectronics.com/microphone-capsules/jli-55d103/
 

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
mms сказал(а): ↑
К сожалению, я не очень знаком с выбором дешевых микрофонов, но должна быть масса информации. Насчёт адаптера, вот например , но для вашего случая это бессмысленно. он переводит 48в питание в подходящее низковольтное.
Через него я смогу подключить свой старый микрофон? Я правильно понял?
Я вижу его цена довольно велика, и его не так просто достать. Если он способен подключать аппаратуру в 1.5 вольта. Это классно, его можно будет приобрести на будущие. Но сейчас таковой задачи у меня не стоит.
[DOUBLEPOST=1556791824][/DOUBLEPOST]
Этот точно конденсаторный и с фантомным питанием 48 В:
Я уже начинаю путаться, микрофоны с фантомным питанием, это те микрофоны. которые уже имеют фантомное питание в своем комплекте? Или они просто поддерживают данную функцию, и на них можно подать питание с карты?
[DOUBLEPOST=1556791872][/DOUBLEPOST]Я уже начинаю выглядеть глупо.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
просто поддерживают данную функцию, и на них можно подать питание с карты?
микрофоны с фантомным питанием не способны работать без этого самого питания. потому что внутри микрофона капсюль и усилитель, которым нужно питание.


Если он способен подключать аппаратуру в 1.5 вольта.
на самом деле при небольшом умении обращаться с паяльником можно было бы подключить имеющийся электретный микрофон к звуковой карте фокус соло,
либо приделав ему батарейку, либо запитав от фантомного 48В с карты через нехитрую схему, снижающую напряжение
 
  • Like
Реакции: Ritsutwit

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
на самом деле при небольшом умении обращаться с паяльником можно было бы подключить имеющийся электретный микрофон к звуковой карте фокус соло,
либо приделав ему батарейку, либо запитав от фантомного 48В с карты через нехитрую схему, снижающую напряжение
Понимаю, что паяльник решает большинство бытовых проблем. Но на данный момент, ради микрофона за 10 баксов, я не готов заходить так далеко. :)

микрофоны с фантомным питанием не способны работать без этого самого питания. потому что внутри микрофона капсюль и усилитель, которым нужно питание.
Спасибо за ответ.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Через него я смогу подключить свой старый микрофон? Я правильно понял?
Только зачем оно вам?

Которые, как я посмотрел отдельно в торговых точках СПБ, стоят как китайский микрофон со всеми таковыми приблудами.
Это всё барахло вы можете укпить на авито, надо только помониторть объявления. Там такой шлак регулярно. (если не торопиться можно купить крепление, паука вместе с электретным микрофоном рублей за 900 , если не терпиться за 1200)

Думаю микрофон данной модели хороший, но его цена пробивает мой потолок.
Зато он похож на микрофон.
[DOUBLEPOST=1556809944][/DOUBLEPOST]Ну возьмите Behringer C-1 (без U), раз вам денег жалко, может он вас устроит ... но скупой платит дважды.
 
Последнее редактирование:

Ritsutwit

New Member
20 Янв 2019
12
0
1
26
Ну возьмите Behringer C-1 (без U), раз вам денег жалко, может он вас устроит ... но скупой платит дважды.
Купил сегодня его. Спасибо все кто отвечал в теме. Микрофон дает хороший звук, осталось его правильно настроить.
 

Velur

New Member
18 Апр 2020
1
0
1
53
С некоторым "запозданием")) В силу обстоятельств довелось записываться при помощи этого чуда "ВМ-800". Подключал ч-з XLR-XLR (можно даже небалансным)) к фокусрайт соло и пресонус инспирон со включеным Р48 - отлично работал (в смысле как мог так и работал на свое отлично)) и никакого понижения напряжений не понадобилось для этого электрета.
 

sherbinka

Member
22 Ноя 2017
70
0
6
63
Лен. обл, д. Щербинка
@dugdum®, вы пишете о схеме понижения питания. Подскажите, где её можно найти? Купил на Али пару микрофонов для аккордиона кимафан сх710 безпроводной, но вот безпроводной периодически выдаёт то ли щелчки, то ли кратковремеенную потерю сигнала при подключении к фокусрайту 6х6. При записи на телефон этой проблемы нет, частоты наверное срезаются. Вот и думаю заменить безпроднуху на провод. Но у фокуса питание 48В, а у кимафуна 2 вольта. И есть желание разделить микрофоны по отдельным каналам, неудобна регулировка сгибанием гуся. Кроме того воспроизводит от 20Гц, для аккордеона это не нужно, слышны отклики нажатия клавишь, думаю из-за этого. Паяльник в руках держу, лучше схему бы на дискретных элементах. Транзисторы-резисторы мне ближе.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
@sherbinka мало что понял из вашего сообщения
по поводу "подключение электретного микрофона к фантомному питанию 48 вольт"
вот прямо так если загуглить, искомые схемы будут в ассортименте.
 

sherbinka

Member
22 Ноя 2017
70
0
6
63
Лен. обл, д. Щербинка
Вы писали о схеме понижения питания для микрофона с фантомного 48в на 2 вольта. Хотел попробовать самому сделать её. Готовые адаптеры достаточно дорогие. Если есть такая, буду благодарен.
Увидел. А кимафан электретный? В описании он конденсаторный. Или разницы нет?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Увидел. А кимафан электретный?
я не знаю что это, хотя бы ссылку дайте.
Электретный микрофон в описаниях часто называют конденсаторным, потому что он им по сути и является, разница лишь в том, что у электретного микрофона напряжение поляризации на пластины подано постоянно при изготовлении, зарядом этого конденсатора.
 
  • Like
Реакции: sherbinka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)