UAD Apollo 8p где лучше купить? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Есть желание купить аудиоинтерфейс Apollo 8p. Хочется иметь 8 unison каналов. В связи с этим возникает ряд вопросов. Как долго будет поддерживаться поколение карт под стандартный thunderbolt? Или надо обязательно на поколение х ориентироваться? Купить лучше в 8 нот или можно на eBay купить? Цены на eBay в полтора раза отличаются, пошлина при этом большая? Какие то подводные камни есть? Заранее спасибо за Советы.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Apollo 8p снят с производства, не думаю что в рф купите. Пошлина в рф свыше 500 евро 30%, так что выйдет дорого
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Берите x8p, пусть немного дороже, но чуть больше ресурсов dsp и обновленные конвертеры. В 8not могут и небольшую скидку сделать.
Я там и покупал. Еще на thomann.de купил переходник TB2-TB3 и стандартный кабель TB. Без проблем подружил x8p с Apollo Twin первого поколения.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вопрос. К сожалению Apollo не имеют midi интерфейса. Каким прибором оптимально организовать коммутацию с компом миди клавы и звукового модуля? Миди Клава с Рипером по usb не всегда стабильно работает. Раньше все через Focusrite Scarlett 18i20 коммутировал. А когда на Apollo перейду midi там не будет :(
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Все раздумываю о том пытаться купить Apollo 8p или Apollo x8. Их цена примерно соизмерима, но разница в количестве микрофонных преампов. В студии предполагается законнектиться неё звуковой модуль, 4 микрофона, Гитарную примочку и может быть микрофонный преамп TL Audio Ivory5050. При таком раскладе мне подходит Apollo x8. Но более универсальна карта с 8 unison преампами. Насколько новое поколение Apollo лучше? Стоит ли жертвовать четырьмя преампами в угоду новому поколению или пытаться найти старое поколение Apollo 8p. Как долго старое поколение будет актуально и работоспособно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)