Убрать шум с записи на дешевый микрофон для скайпа (1 онлайн

Kirill_Alex

Member
6 Сен 2017
39
0
6
Нужно записать голос. Сделать демо запись. Речь идет не о студийном качестве, а более менее приличном для обычного слушателя. Имеется микрофон самый простой и дешевый из тех, что для скайпа. При записи выдает постоянный шум. Я так понимаю шум компа. Как можно убрать этот шум и получить чистый (насколько это возможно для таких микрофонов) звук? И вообще реально ли это, или надо искать более качественный микрофон? И объясните, пожалуйста, что это шумит при записи, и как это решать, через подключение, или через обработку записанного звука. Читал что качественные микрофоны тоже могут давать шум.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Kirill_Alex, опишите детально весь тракт коммутации. Может вы его включили не в микрофонный вход? На самом деле он не может так шуметь.
 

Kirill_Alex

Member
6 Сен 2017
39
0
6
Подключен в микрофонный вход на задней панели. Без удлинителя.
[DOUBLEPOST=1555982141][/DOUBLEPOST]Я понял, микрофон тут не при чем. Вот выключил его, а шум так же пишется. Это программное. Пишу в Sound Forge. Вот только не знаю где это настраивается.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
Я понял, микрофон тут не при чем. Вот выключил его, а шум так же пишется. Это программное.
-нет это железное
-вы через встроенку пишите что-ли
А вы думаете такой микрофон можно подключить куда-то ещё?:)



Там есть встроенный шумоподавитель, скармливаете ему кусочек с шумом и он его вычитает из сигнала. В условиях такого плохого тракта это хоть как-то поможет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)