K-20 Behringer / клон MS-20 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
2C3D094D-9365-47F1-BF0D-92EDE3F2CFD0.jpeg
Behringer K-20 Specifications (Preliminary):


  • Analog synthesizer with dual VCO design
  • Reproduction of original “MS-20” circuitry with matched transistors and JFETs
  • Analog signal path based on authentic VCO, VCF and VCA designs
  • Semi-modular architecture with default routings requires no patching for immediate performance
  • 4 variable oscillator shapes with variable pulse widths and ring modulation for ultimate sounds
  • First-generation filter design (high pass/low pass with peak/resonance)
  • Dedicated and fully analog triangle/square wave LFO
  • 2 analog Envelope Generators for modulation of VCF and VCA
  • 16-voice Poly Chain allows combining multiple synthesizers for up to 16 voice polyphony
  • Complete Eurorack solution – main module can be transferred to a standard Eurorack case
  • 36 controls give you direct and real-time access to all important parameters
  • External audio input for processing external sound sources
  • Comprehensive USB/MIDI implementation with MIDI channel and Voice Priority selection
  • 3-Year Warranty Program
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну я так понял сделали тупой клон без синка и pwm? Это фейл. Корг тоже по такому тупому пути пошел, но в модуле он вроде исправил это.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Novation

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, а вдруг есть? Ведь даже у коржика в десктоп версии (дико дорогой) все это есть, плюс 2 ревизии фильтра. Если он будет звучать лучше чем шумный MS-20 mini - может даже и возьму. Очень не хватает мне со времен норд лида 3 синта с двумя резонансными фильтрами
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ведь даже у коржика в десктоп версии (дико дорогой) все это есть
в модуле да, а в клавишном нема.

ну если и нету то оно не сложно делается, я в оригинале делал, но блин дырки сверлить под тумблер и дополнительные крутилки, оно колхозно, лучше бы сразу сделали.
И че Ули мменя не спросил как сделать правильно? )))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Что же он делает :D
Но если честно, хочется что то по серьезнее уже, Juno 60/106 к примеру...
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Ну у них дипмайнд есть для этого наверно. А мска, это интересно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А мска, это интересно.
чем? Корг такой же делает уже несколько лет. Бехр так же тупо 1в1 склонил, без синка и пвм хотя это легко делается (кондер+резистор+тумблер для синка и просто одна крутилка для пвм). Корг потом уже одумался и модуль сделал с ними. Ну у бехра если в еврорек ставить можно хоть отдельно панель самопальную поставить с тумблером и крутилкой, не надо корпус поганить и дырки сверлить как это я делал в оригинальном мс20, я там еще волны раздельно выводил и фм делал.

Ну у них дипмайнд есть для этого наверно
так с него такая же джуна как и с тетры или профета 8... Т.е вообще не джуна.
 
  • Like
Реакции: pinhole и djdavaj

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Я таки помацал корговскую мс20 мини, по качеству откровенно говоря - говнище, не захотелось покупать, а мс20 модуль стоит бешеных денег что-то. Поэтому мне и интереснее.
Джуну я лично не крутил, но многие пишут, что дипмайнд как раз из этого разряда, похожи ли с dsi, не приходилось сравнивать, но помнится, что джуна по структуре гораздо проще.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Но если честно, хочется что то по серьезнее уже, Juno 60/106 к примеру...
Оберхайм OB на подходе, CS-80 в работе...
Джуны я-б не назвал сильно сложными синтами.

Мне лично бы очень хотелось, чтоб даже обрубки эти маленькие они с пресетиками делали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Оберхайм OB на подходе, CS-80 в работе...
Джуны я-б не назвал сильно сложными синтами.

Мне лично бы очень хотелось, чтоб даже обрубки это маленькие они с пресетиками делали.
Спасибо, за наводку. Cs-80 эххх :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Подождем еще народных демок, где его раскроют еще лучше.
20-го отправить обещают
будут демки :)

PS^ и уши и щеки под рэк лишние есть, коль никто так и не забрал, себе поставлю.. покрашу в.. желтий :)
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Да, странный результат в этом сравнении. У Старски ничего подобного не было.
Подозреваю что Роб что-то намудрил когда крутил, да и про 2 режима фильтров он как-то поверхностно упомянул, похоже не изучал матчасть по бехру.
Хотя одно заметно точно - что оба новодела хоть и близки, но сильно отличаются от винтажной версии :(
 
  • Like
Реакции: djdavaj

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
Да я тоже заметил что новоделы похожи, но какой то мощный перегруз у бехры на фильтре. Ну и осцы конечно отличаются.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
верите, нет - неделю К2 лежит нераспакованный ))
на днюху к приятелю тут отволок весь свой гитарный сетап, включая комбарь 15 дюймов и гитару с басом, чета пошумели так душевно я и подсел опять на луперы всякие, аж позаниматься захотелось
вот до чего любительство доводит - никакой сосредоточенности, сплошная сиюминутчина :)
впрочем, Preen с кейстепой тоже прихватил - даже пригодился пару раз

что до К2 - ручки крутанул все ж таки
слегка разочарован - тугие и мелковатые, буг и нейтрон гораздо юзабельнее в этом плане
и сам синт с морды как-то слеповат, что ли

может, сегодня покручу

============
за бодиссей денежку час назад, наконец, сняли
куда ставить - ума не приложу - в шкафы тоже не лезет
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
совсем чуток покрутил
звук очень понравился, шершавый такой, рычащий, очень понятный, однозначный - не как нейтрон, который каждый раз хз куда вывезет :)
фильтры странные, так и не понял, когда свистят
не хватает отдельной огибающей на фильтр, синхры модулирующего генератора с миди и парафоника
понятно, что клон, но, блин... не хватает

в матрицу даже не полез - вообще не понимаю, что там куда пихать, мудрено все как-то, надо мануал читать
да и не вижу нифига, если честно - шрифт мельче и болдовее даже нейтроновских дырок - без очков беда (а их нету)

первое впечатление неказистое какое-то, двоякое
не по звуку, по рулежке

---
адд
хотя не, норм рулится ))
с матрицей бы разобраться и вообще зэбэст
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)