SPL Frontliner. Стоит ли своих денег?

Тема в разделе "Предусилители/Динамическая обработка", создана пользователем nishtacket, 16 апр 2019.

1. nishtacket

nishtacket New Member

Симпатии:
    0
    Не нашёл обсуждение данного девайса.
    1) Просьба тем, кто имел в обращении данный аппарат - описать впечатления (интересен каждый аспект девайса, включая ламповую сатурацию);
    2) Посоветовать альтернативу (видимо, ряд узконаправленных аппаратов) для покрытия моих потребностей.
    Необходимо максимально качественно (в рамках разумного) записать хорошее эл. пиано. Т.е. нужен хороший пред.усилитель с наличием компрессора и эквалайзера, с возможностью send-retern (для посыла на внешний процессор эффектов), а так же возможностью обрабатывать на нём дорожки из DAW (т.е. со стерео line-input-ом, насколько я понимаю), поскольку и пред, и eq, и compressor подразумеваются качественные, хочется пользоваться ими и при сведении (а не только для пиано).
    Полученный сигнал потом уйдёт на отдельный АЦП и далее на запись цифры в карту lynx (в отдельном блоке на плате Adnaco).
    Микрофонный вход на текущий момент не востребован, но скорее рано, чем поздно, всё-таки пригодится.

Итого, если функционал SPL Frontliner меня устраивает, стоит его брать или гораздо более качественный и управляемый саунд при сопоставимом ценнике будет на пачке устройств от, к примеру, DigiLab или Long?
    При условии, что многоканальную карту вряд ли когда-либо буду брать, т.к. совсем не востребована.

2. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    6.626
    -- Где Вы в этой железке нашли оные?
    Оно ж одно-канальное...
    Вообще - всё, конечно, дело вкуса, но лично я не встречал ни единой хорошо звучащей поделки от SPL.
    Начиная ещё с SX-2....

3. Andrey Ivanov

Andrey Ivanov Well-Known Member

Симпатии:
    1.540
    Неужели "живой" Rhodes? Тогда у вас уже есть 99% процентов того "максимального качества", о котором вообще имеет смысл вести речь!

Самое неразумное - в 2019 году затевать для решения простейшей в общем-то задачи весь этот никому не нужный, совершенно неудобный, утрированно нетехнологичный "винегрет", наивно полагая что вся эта кабалистика будет чем-то "особым"!
    Малыми финансовыми затратами, легко, удобно, современно и с более чем максимальным качеством, "разумные рамки" которого определяются только вашими навыками и вкусом успешно решаете вашу задачу:
    https://www.uaudio.com/audio-interfaces/arrow.html
    И выбирайте себе на вкус обработку, которая в данном случае при записи работает в абсолютном realtime и при полном ощущении того, что у вас есть парк настоящего классического аутборда: https://www.uaudio.com/uad-plugins.html

4. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    6.626
    -- Их есть у нас: http://long.ru/vm/

akaabd нравится это.
  5. polybas

polybas Member

Симпатии:
    50
    Этот, и подобные приборы, - крайне необходимы...Что бы заполнить пустоты в рековой стойке.:):):):) Готов купить, за 2 тысячи рублей.

6. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    6.626
    -- @polybas, это про что именно?

Поделиться этой страницей