Вот это подход к самопродвижению! (1 онлайн

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
В VK постоянно мне вылазит реклама некой студии Fat and loud mix, я наконец вчитался и офигел.

"Хотите плотный гитарный звук? Сведение, как у фирмачей? Короткие сроки и адекватную цену за это?

Ориентируюсь на лучших микс-инженеров - Andy Sneap, Tue Madsen.
Они работали с Machine Head, Testament, Kreator, Arch Enemy, Killswitch Engage, Trivium, Bullet for My Valentine, Megadeth, Carcass, Ektomorf, Kataklysm, Heaven Shall Burn.
Есть сертификат, свожу в наушниках с коррекцией. "


То есть сначала указываешь желанных фирмачей, а затем, ничтоже сумняшеся, ИХ же работы - и вот уже как бы создается впечатление портфолио! А некий "сертификат" и сведение в наушниках ажно "с коррекцией" призваны окончательно поразить колеблющегося потенциального клиента.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
мудрость: "кто как может - так и DRочет" :) я про рекламу :) - нынче клиента привлечь даже через трусы некоторые способны :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Зачем , оно говорит само за себя , "мощный и жирный звук ждет тебя " - во всей красе :)
не поленился нашел ) :D
https://vk.com/fatandloudmix?w=wall-166444897_50

Жаль конечно что наушники с "коррекцией " , не позволяют юноше слышать просто чудовищный клиппинг , но это дело наживное )
 
  • Like
Реакции: kapetz

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Zerocool, так лауд микс же, положено иметь кирпич и клипинг.
Там даже обзоры есть как гитарный звук делают, все серьезно.)
 

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
"ничего не умею, но хочу посводить плохо и забесплатно!" - так должно было это выглядеть?
"я сводить не умею, а вот Potapka1984 делает это отлично +7 90..." - или так?

По мне так отличное объявление!
Автор указывает на что ориентируется в сведении и не выдает работы кумиров за свои.
"свожу в наушниках с коррекцией" - четко сегментирует клиентов, делая упор на неискушенную аудиторию.
 
  • Like
Реакции: i-noy

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
@Unm, вот уже меня чуть ли не в каком-то самопиаре обвиняют)) Просто сам подход показался мне нелепым и комичным. Проведя нехитрую аналогию:

- Люся, я классный любовник, все знают. Ну давай!
- А где пруфы, где гарантия?
- Вот список актрис с порнхаба, на которых я гонял! Так что дело верное! А вот и сертификат!
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Пиар всё равно работает, даже если он делается криво. А для своего дела лучше делать хоть какой-то пиар, даже кривой, чем скромно сидеть в своём углу, в надежде, что в этом углу тебя кто-то увидит. А тут раз, и целый форум занимается известностью этих ребят. Ещё раз, пиар, даже кривой, всё равно работает.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
не поленился нашел )
https://vk.com/fatandloudmix?w=wall-166444897_50
Жаль конечно что наушники с "коррекцией " , не позволяют юноше слышать просто чудовищный клиппинг , но это дело наживное )
по мне так там неправильный ревер на вокале во вступлении - безумно большой хвост, в котором всё тонет.
 

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
А можно послушать эту чудесную мелодию, а то по ссылке я не понимаю, что надо слушать) Нашел))
Вы гоните) все отлично) Вокал , если есть возможность укатать каким-нибудь 1176 с минимально возможным релизом), чтоб шипел и жестче звучал с гитарами, немного динамического эквалайзера, гитары убавить, вокал в лицо, должен вести весь трек, на счет ревера можно еще, но осторожно) зависит от компресии и eq, я бы навалил бы )) и еще сатурации на хвост ревера))

Странно, но если слушать тихо, то вокал слышно вполне, а если как нужно, он теряется) можт сводили в тишине)

И все жестче надо пацаны, как в последний раз, ибо слушается достаточно нейтрально

когда припев идет нужны бэки, очень нужно: бомжа или девочку какую, неважно главное мощь)

можно загроулить внезапно в припеве)

ИМХО:D
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
да будет вам ехидничать
Согласен...только на пару секунд завис при прочтении услуги "цифровой реампинг" :eek::eek::eek:
Это что значит? "Придадим вашему треку неповторимое звучание конверторов SoundBlaster"?
 
Последнее редактирование:

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Можно использовать фразу "импульсный реампинг", уже как-то солиднее звучит. Я и сам его делаю для тех, у кого выбор либо дома в металзон, либо DI))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Ну а чё... Берут (по нашим местным расценкам) копейки. И вот я уже 2й год сижу без заказов. Оффтоп, конечно, но... такова действительность.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Такая реклама диджеев напоминает, которые в псевдониме DJ не используют. Видишь список имён в портфолио и думаешь, что это какой-то талантливый автор и музыкальный продюсер, работающий с массой звёзд, и приложивший руку к куче хитов. А оказывается это просто ремиксы, а в отдельно запущенных случаях - имена тех, чьи треки просто в свои сеты и микстейпы включал. Вроде и по-честному всё, но никто же в эти тонкости вникать не будет.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Хе-хе, пока осуждающие старики с горой "правильного аппарата" с этого и похожих форумов обсуждают как молодежь все делает не как "деды завещали", эта молодежь потихоньку отбирает заказы и деньги у этих самых брюзжащих стариков.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Orel,
Не заметил чтобы меня кто то что то отобрал ) работы столько , спать некогда )
А насчет "дедов " , - вы слушали то что делает описаный ТС человек ... ?
Он сам должен приплачивать , за такое "сведение " :)

У нормальных специалистов - никто не отберет ни одного клиента , а все эти "студии " и "звукорежиссеры" по 500 рублей трек , их полконтакта ) и дальше что )?)
Лично мои ЦА и их никак не пересекаются )..
Так и год и два и три назад было )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)