Искажения 808 баса

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Alexander1119, 22 мар 2019.

1. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Потому что почти всю "громкость" нужно сделать сведением до лимитирования. В дешевых наушниках будет проблематично.

2. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    2.331
    Ну или вот вам мои дорожки, попробуйте их собрать. Треск есть?
    --- добавлено 23 мар 2019 ---
    Если будет треск, то см. тогда @Dmitry Stepin )
    Если не будет - тогда я вместо лоджиковского плагина декапитейтор накину и скрин пошлю )

Вложения:

• Archiv.zip
      Размер файла:
      9,5 МБ
      Просмотров:
      4
  3. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @alexpen, без лимитера нет, с ним есть, но искажений меньше

4. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.102
    Не может Pro L трещать. Может после лимитера там накинута уже громкость

alexpen нравится это.
  5. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Цыхра, вот сейчас нашел другой референс, гитара играет на 23 rms, бас начинает лупить до -5 . Свой трек сделал так же: гитара 23 rms, но бас -10 рмс , т.к. дальше нужно компрессировать, чтобы добиться выше рмс, но он уже на 10 рмс с треском! Накинул опять эквалайзер по скриншоту @alexpen, повесил desapitator . Результата пока ноль =(
    Вот: trap - референс , trap 2 - мой
    @Цыхра, Лимитер я поменял на IK Stealth Limiter
    @Цыхра, только вот в обычных колонках мой 808 сильнее долбит намного, чем у референса

Вложения:

• trap.wav
      Размер файла:
      9,6 МБ
      Просмотров:
      2
    • trap 2.wav
      Размер файла:
      11,4 МБ
      Просмотров:
      2
  6. alexpen

Симпатии:
    2.331
    @Alexander1119, вы пробовали сложить мои дорожки? И лимитер накинуть - трещит или нет?
    Да не смотрите на цифры, слушать ведь надо...

И, если честно, я бы на вашем месте с громкостью этой не заморачивался, а музыкой занимался )

7. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @alexpen, Да пробовал, треска меньше,он не исчез. Ну я пытаюсь решить проблему на низких , потому что во всех своих треках эта проблемка . Выше скинул референс и свой, на колонках у референса бас почти не слышно, мой же очень сильно выделяется.
    @alexpen, хочется ведь звучать на уровне остальных, а тихий треп ну такое себе )

8. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Потому что в рефе бас заметно ниже. И всё-таки пора бочку добавить к 808 тону. Потому что сейчас твой 808-й адово громко орёт, его надо тише делать. Но чтобы не потерять атаку нужна отдельно бочка ещё.

9. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @alexpen, сейчас накидал быстренько пример, тут бас так же без обработок, рмс -5 и треска нету
    @Dmitry Stepin, посмотри пример, который я щас скинул, тут треска нет
    @Dmitry Stepin, да что ты к бочке то прицепился, я же конфликт пытаюсь решить на басе ) плюс в трепе есть треки вообще без бочек

Вложения:

• trap 3.wav
      Размер файла:
      8,5 МБ
      Просмотров:
      10
  10. alexpen

Симпатии:
    2.331
    Значит меньше баса надо.
    Вы на него очень сильно концентрируетесь... либо, что скорее всего, в наушниках вам его трудно оценивать. Я в наушниках бас совсем не понимаю например.

сильно много сабниза... если такое поставить в машину, боюсь она развалиться.

тогда вам надо контроль нормальный, или отдавайте на сведение/мастеринг куда-то... иначе как пальцем в небо.

Alexander1119 нравится это.
  11. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.102
    Сделать в дешевых наушниках на уровне фирмЫ, это хотелка с трудом реализуемая.

12. Broojacker

Broojacker Active Member

Симпатии:
    113
    @Alexander1119, не хватает атаки у кика, я бы подложил новый кик или отрезал атаку у 808 на новый трек, который послал в сайдчейн к основному 808. Таким образом кик можно сделать более чётким, добавив на трек компрессию, дистошн или например, сделать питч семпла.

Вложения:

• 808 beat.mp3
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      71
    Elle нравится это.
  13. Maxim Kashtanov

Maxim Kashtanov Administrator

Симпатии:
    160
    Род занятий:
    Музыка
    @Alexander1119, как вам такой вариант? Бочка оригинальная, немножко параллельной обработки. Так и не решил в каком варианте гитара лучше. С небольшим овердрайвом мне больше нравится, но и чистая тоже интересно звучит, в обоих квадратах оба варианта оставил.

Вложения:

• Trap Rmm 32.mp3
      Размер файла:
      1.018,4 КБ
      Просмотров:
      64
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  14. KOTOPES

KOTOPES Well-Known Member

Симпатии:
    1.219
    @Broojacker, еще атаку 808му можно поддать огибающей пича, если конечно руки ровные.))

Broojacker нравится это.
  15. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Maxim Kashtanov, мне нравится ваше звучание и треска нету )
    --- добавлено 24 мар 2019 ---
    @alexpen,

Треска зато нет :)

Я на нем концентрируюсь, потому что он самый главный в треп музыке, возможно трудно оценить мне.

16. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @alexpen, Вот опять пытаюсь сделать бас без треска, уже на мастере 55 герц срезал, поднимаю до нужной громкости и опять треск хахахахахаха, я походу дурачек тот еще . Вот примеры: чистый и с максимайзером
    @Цыхра,

Вложения:

17. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    @Alexander1119, никакого треска же нет. О чём речь?
    Нет, есть конечно перегруз от максимайзера, да. Хотя у тебя no master звучит также с перегрузом уже. Чего-то ты мутишь лишнего короче.
    Дело не только в 55 герц)) Там надо поэквализировать и повыше. Например покрути в диапазоне 100-170 гц.

18. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Dmitry Stepin, а бочка тебе норм ? :) Или у меня и с ней траблы
    @Dmitry Stepin, с 39 секунды идет
    @Dmitry Stepin, вот у парня тоже слышу треск когда бас начинает играть

@Dmitry Stepin, но он у него поменьше, и в тоже время громче сам бас

19. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Dmitry Stepin, ну в наушниках кажется что громче, без них у него бас вроде тише (((

20. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Покрутил твой первый трек. Пытался твой 808-й сделать максимально громко. Но на рмс больше минус пяти он в любом случае начинает хрипеть.. И у тебя там одна бочка на полтона выше, чем, по идее, должна быть.

Вложения:

• trap.mp3
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      88
  21. Maxim Kashtanov

Симпатии:
    160
    Род занятий:
    Музыка
    @Alexander1119, а вы слышите треск даже на малой громкости в наушниках? Просто нужно понять место появления треска: на выходе из DAW, в микшере аудиокарты, выход на наушники или сами наушники. У меня были наушники когда то филипс, которые на определенных треках дребезжали.

Кстати, а попробуйте послушать на чем нибудь еще. Вот есть у вас ваш трек который трещит) включите у друга на компе или телефоне с этими же наушниками в которых трещит.

22. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Dmitry Stepin, вот, у тебя она перегружена но без треска, вот я и хочу такого же добиться, а чёт по сатурации и эквалайзеру не получается (
    @Maxim Kashtanov, не, я слышу именно на выше средний и высокой треск , у меня еще в air pods тоже слышно этот треск , закидывал чужие референс треки в фл, треска нету . Та же фигня на телефоне

23. Maxim Kashtanov

Симпатии:
    160
    Род занятий:
    Музыка
    @Alexander1119, Вот сейчас, послушал "21 savage no master" на 23 сек когда бас со струнными звучит, слышны интермодуляционные искажения, 90% что где-то запирает/клипует в DAW

24. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Maxim Kashtanov, и что же это может быть, если процессор загружен максимум на 50 % ? буфер я пытался на максимум ставить, разницы не было
    @Maxim Kashtanov, плюс сверху люди из моих же отрезков без треска делали

25. Maxim Kashtanov

Симпатии:
    160
    Род занятий:
    Музыка
    @Maxim Kashtanov, плюс сверху люди из моих же отрезков без треска делали[/QUOTE]

@Alexander1119, так сами семплы нормальные, а клипует на каких-то шинах объединяющих внутри DAW. Может быть у вас какой-то сатуратор или компрессор грязнит. Закольцуйте криминальное место и методично отключайте обработку, начиная с мастера переходя на группы и подгруппы)

Как пример, Waves L1 на выходе может -14 dB выдавать, но внутри "Atten" подавление будет все 20 dB с минимальным релизом, таких гармоник нагенерируют.

26. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Это на 808-ом

808.jpg

Это на мастере (там ещё в самом конце стелс лимитер в режиме harmonics 1 шесть дб накидывает)

buss.jpg

Все треки, кроме 808-ого направлены в отдельную группу и там залимитированы до мастера Инвизиблом сильно. Ну и на каждом треке ещё бодрая обработка))

Например, пока гитару не утончишь, она на мастере будет трещать в сочетании с 808-м.

gtr.jpg

27. Alexander1119

Alexander1119 Member

Симпатии:
    0
    @Dmitry Stepin, @Maxim Kashtanov, Я вообщем попробовал плагины повыключать поочередно, что-то тоже не получается, щас снесу полностью винду, установлю все новенькое, посмотрим что получится. Еще хотел mb повесить на мастер как у @Dmitry Stepin, он мне просто фл закрывает :D Половину плагинов кривые стоят. Главное тему не удаляйте пожалуйста, как все установлю нормально, буду дальше пробовать.

28. drumwizard

drumwizard Member

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    sound engineer, drummer
    @Dmitry Stepin, какой ревер применили? Хороший микс получился!)

29. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    drumwizard нравится это.
  30. Нурлан84

Нурлан84 Active Member

Симпатии:
    32
    @Цыхра, Приветствую.Я вот решил себя попробовать в качестве битмейкера))Хотел узнать,в правильном ли я направлении?Никогда не писал биты,вот решил попробовать себя..ТС- пардон что пишу в этой ветке,просто здесь парни, которые разбираются в этом,в теме,поэтому решил сюда выложить..Буду рад советам, именно по стилистике..

Вложения:

31. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.102
    @Нурлан84, ну в целом нормально-то, но над балансом надо еще поработать. В первом не нравится snare, который потом вступает, хотелось бы какой-нибудь более хлесткий и клэпообразный. Плюс роллы эти из хэтов звучат несколько беспорядочно и хаотично, а они как-то должны гармонично дополнять ритм. И не совсем понятно в какое место читку вставлять, если таковая предполагается (в первый)

32. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.664
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    В первом ещё в куплетах бесит снер. Такое ощущение, как будто один семпл криво поставили, типа промахнулись на один квадратик и забили болт)))) И вообще я бы в первом все барабаны проверил, как-то напряжно чуток звучит, будто не всё ровно относительно общей сетки.

33. Нурлан84

Нурлан84 Active Member

Симпатии:
    32
    @Цыхра, Где вступает snare,это припев,где играет основная партия brass.А этот вокал, я просто нарезал,и накинул.
    --- добавлено 10 апр 2019 ---
    Снер надо менять значит,не из этой оперы)На ударных с свингом перестарался походу,может поэтому они разъехались.

34. 7platinum7

7platinum7 Member

Симпатии:
    4
    Причины хрипов могут быть различны, например из-за пк, асио, или переизбытка низких частот в миксе... Об этом уже здесь говорили....
    В данном случаи скорее всего слышишь хрипы именно из-за переизбытка низких частот... Почему на других треках которые ты слышишь хрипов нет, скорее всего как раз из-за того что там не такой большой уровень сигнала на низких частотах. Когда начинаешь разгонять микс по громкости, жмешь его, и из-за переизбытка низких частот сигнал клипует, и появляются характерные хрипы, искажения...
    Да в трап музыке низкая составляющая важна, но это вовсе не значит что чем больше баса тем круче будет, если к примеру послушать качественный трап в машине с сабом, а потом послушать свой, то ты заметишь на сколько баса в твоих треках больше... Это нормально каждый думаю проходил через такое )
    Звукорежиссура на столько многогранна что на изучения всего потребуются годы а то и десятилетие, и на этом учение не закончатся =) как говориться век живи век учись, но без практики теория бесполезна... Развитие слуха происходит тоже постепенно, в начале когда крутишь EQ воспринимаешь разницу к примеру только после +- 5 Дб ... потом чувствуешь разницу 0.2 - 1 Дб... работа компрессора тоже не сразу ощущается... вот когда слышишь как изменятся грув при изменение атаки и релиза в малых количествах это уже хорошо. Но что бы развиваться в звукорежиссуре нужны так же и условия, со временем ты просто упрешься в потолок возможностей твоих наушников, колонок, звуковой карты, это минимум...
    Сейчас просто больше анализируй музыку которая тебе нравиться, к примеру поставил трек, накинул мультибэнд, и слушай по полосам НЧ/СЧ/ВЧ. что там играет до каких частот... так же смотри что происходит на анализаторах, попробуй выдели НЧ и начни разгонять ее лимитром до появление хрипов, это позволит понять сколько низа должно быть... Если не смотрел мастер классы от jhon olin то советую, много полезного можно почерпнуть.

Вложения:

Последнее редактирование: 11 апр 2019
  35. regarega

regarega Member

Симпатии:
    10
    С недавнего времени 808 играет так, на любых уровнях.
    Гаражбэнд)
    Раньше все было идеально

Вложения:

• 2.mp3
      Размер файла:
      373,5 КБ
      Просмотров:
      21

Поделиться этой страницей