основные моменты для получения плотного звука (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
обязательно найдется умник который скажет что надо правильно записывать инструменты и грамотно расставлять микрофоны.
а что ты хотел? советов, как компрессировать синтезаторы и сэмплеры "для плотности"?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@skyfall, вот пусть сам автор и решает, не нужно этого делать за него)

P.S. По поводу роялей и микрофонов-


Практически во всех библиотеках можно самому формировать звук из позиций различных микрофонов- вдруг ты не знал.
Повторюсь- основная идея в том, чтобы как можно больше делать заранее, и как меньше корёжить то, что получится, компрессорами, эквалайзерами, и (не дай бог) улучшайзерами...
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: KOTOPES

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
а что ты хотел? советов, как компрессировать синтезаторы и сэмплеры "для плотности"?
Как добиться совместного плотного звучания?
Например, на kick делаю атаку и получаю интересующее меня звучание. Но получается всплеск амплитуды и разница в треке между максимальным значением и средним раза в три...
@_Fly, Посмотрите вот это видео:
В нём Евгений как раз затрагивает эту тему. Основной посыл - пила "плотнее" синуса, более длинный звук "плотнее" более короткого
В этом видео говорится, что с пиками бороться не нужно, т.к. без них плоско получается. И при сведении нужно забить на пики, а на этапе мастеринга работать с пиками.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Например, на kick делаю атаку и получаю интересующее меня звучание. Но получается всплеск амплитуды
Это уже конкретные вопросы, и с ними скорее нужно в "Дела электронные"-
https://rmmedia.ru/forums/41/
А в данной теме был слишком общий вопрос и, как следствие, очень общие советы
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В этом видео говорится, что с пиками бороться не нужно, т.к. без них плоско получается. При сведении нужно забить на пики, а на этапе мастеринга работать с пиками.
Вона чо... :eek: Интересная трактовка :D А если серьезно - то пичалька. El sueño de razon produce monstruos.
 
  • Like
Реакции: Spartak

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Это уже конкретные вопросы, и с ними скорее нужно в "Дела электронные"-
https://rmmedia.ru/forums/41/
А в данной теме был слишком общий вопрос и, как следствие, очень общие советы
В конкретику Вы меня выталкиваете. Таких конкретных моментов масса... Хочется понять, как они увязаны друг с другом.
Вона чо... :eek: Интересная трактовка :D А если серьезно - то пичалька. El sueño de razon produce monstruos.
Вопрос же не в том, что человек говорит истину. Он предлагает некий взгляд. А Ваш какой?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В общем, что можете за 20 минут сказать аудитории, какую нарисуете карту реальности работы со звуком?!
Я считаю, что если человек этого не может сделать, то не имеет в голове системы.
А я так не считаю. Потому, что для этого нужно быть педагогом. А педагогику учат, как ни странно; педагогами с рождения не становятся.
Примеров куча. Сотни музыкантов прекрасно играют, а научить не могут. А бывает и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как добиться совместного плотного звучания?
Например, на kick делаю атаку и получаю интересующее меня звучание. Но получается всплеск амплитуды и разница в треке между максимальным значением и средним раза в три...

Вопрос же не в том, что человек говорит истину. Он предлагает некий взгляд. А Ваш какой?
рукалицо :(

1. Закончить таки школу.
2. Читать и смотреть по теме хотя бы полгода. Вопросов не задавать.
3. Пробовать делать самому.

И главное понять, что без базового общего образования - специальное будет ущербным всегда.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
А я так не считаю. Потому, что для этого нужно быть педагогом. А педагогику учат, как ни странно; педагогами с рождения не становятся.
Примеров куча. Сотни музыкантов прекрасно играют, а научить не могут. А бывает и наоборот.
Если человек не может объяснить, не педагог он, а музыкант от Бога, то тогда он не за 20 минут, не за 20 лет не объяснит. К чему тогда рассуждать, как много надо знать, чтобы быть профессионалом. Блин, я и без этих слов знал об этом, но, к сожалению, в отличие от авторов таким комментарий не родился сразу профи
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
Парни, ну побойтесь бога. Тема в новичках, а вы его в пытошную поволокли. :D

Понятно, что весенний гармонально-молодецкий бред. Но... таки, либо терпение, либо "будете проходить мимо - проходите". :cool:
 
  • Like
Реакции: itzh и valera

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Парни, ну побойтесь бога. Тема в новичках, а вы его в пытошную поволокли. :D

Понятно, что весенний гармонально-молодецкий бред. Но... таки, либо терпение, либо "будете проходить мимо - проходите". :cool:
Вот спасибо, нашелся защитник всех весенних гормональных всплесков. Только мы частотные обсуждаем и ждем советов по этому поводу.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
А может в ридонли его?... o_O

@_Fly, тебю даже есть на будут. Тебю снюхают, как кокс.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
  • Like
Реакции: MyOSS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.502
31.157
113
46
Belgorod
и аранжировки нет как таковой , и с гармонией беда )
а тут вопросы как сделать так что бы как у Эда Ширана ))
:D

alexpen
Так не троллинг же , авторы подобных тем не улавливают к сожалению плотной взаимосвязи и первичности аранжа и сведения :)
 
  • Like
Реакции: itzh

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
и аранжировки нет как таковой , и с гармонией беда )
а тут вопросы как сделать так что бы как у Эда Ширана ))
:D

alexpen
Так не троллинг же , авторы подобных тем не улавливают к сожалению плотной взаимосвязи и первичности аранжа и сведения :)
Вот сидит востребованный саундинженер на сайте с 2003 года и тешит свое самолюбие обсерая новичков и никакого конструктивизма в словах. Гребаная вечно недовольная опозиционная баба яга - я всегда против... Нечего сказать - работайте, если, конечно, у такого крутого чувака по заявленной профессии работа есть.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вопрос же не в том, что человек говорит истину. Он предлагает некий взгляд. А Ваш какой?
Я же вроде объяснил: то, что человек излагает, вы трактуете настолько... своеобразно, что дальнейшее объяснение просто не имеет смысла.
к сожалению, в отличие от авторов таким комментарий не родился сразу профи
Да никто из комментаторов не родился профи - но и не пытался получить просветление за 20 минут. Ваши посты показывают что вы не знаете даже азов - потому любую поступающую информацию извращаете.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Я же вроде объяснил: то, что человек излагает, вы трактуете настолько... своеобразно, что дальнейшее объяснение просто не имеет смысла.
Да никто из комментаторов не родился профи - но и не пытался получить просветление за 20 минут. Ваши посты показывают что вы не знаете даже азов - потому любую поступающую информацию извращаете.
Я почти дословно пересказал то, что человек в видео говорит!
Буду признателен, если приведете пример, что я извратил. Интересно самому понять это...
[DOUBLEPOST=1553081326][/DOUBLEPOST]
@_Fly, Ну все, подключилась тяжелая артиллерия, вот предупреждал же Вас. В бомбоубежище!
"врагу не сдаётся наш гордый варяг"....
Каждый развлекается, как может. Надеюсь, что старшие "товариСЧи" подтолкнут к какой-нить полезной мысли. А надежда, как известно, в бомбоубежище не прячется.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну как бы да.
Всё же интересно, почему никто не идёт на медицинский форум с вопросами "расскажите за 20 минут, как вырезать аппендицит"....
@_Fly, вам УЖЕ дали много советов- начиная от "идите в музыкальную школу" до ссылки на соответствующий раздел форума для электронщиков...что ещё нужно-то?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
Всё предельно просто - надо делать з#$%^сь, и тогда итог будет за$%^сь. А, ну еще эквализация, компроессия, лимитирование, клиппинг, сатурация, реверберация и дилеи. Ух, успел в минуту уложиться :D Двадцать было слишком много :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)