Наш старый аппаратурный хлам... (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
...не знаю была ли подобная тема в истории RMM (вроде не нашел)...

Предлагаю тут выкладывать и обсуждать вашу старую никудышную или еще пока что кудышную, но готовящуюся к утилизации (или отправке на чердак/в гараж/в подвал и тд) аппаратуру...:)
Так же тут можно обсуждать куда еще не совсем "умершая" аппаратура/оборудование может сгодится...
Какие есть варианты использования старой аппаратуры в совокупности с другой аппаратурой/оборудованием и тд...)
Еще можно порассуждать стоит ли ремонтировать старую аппаратуру... есть ли смысл...
Ну и если тема станет хоть кому нибудь интересна, то можно упомянуть где и когда у кого использовалась в записи или еще где нибудь та или иная старая аппаратура/оборудование...(примочки, процессоры... муз. инструменты, усилители, магнитофоны,компьютеры и тд...)

зы. Ну и конечно если кто-то чего-то приобрел из "старья" в текущий момент - тоже будет интересно почитать...)) Куда и где собираетесь старую аппаратуру применять?):)

Итак начну:
DSCN7062 - копия.JPG ......Колонки и уселок, которые мне на днях достались на шару... Состояние: на данный момент пока не известно...

DSCN7072.JPG - Мой первый гитарный процессор, купленный в 2000 году... Состояние: живой.

DSCN6411.jpg - Моя вторая "электруха" купленная в 1998 году... -"пальная" под джексон)) дата изготовления примерно 1993-95 год.. Состояние: полуживая.
 
Последнее редактирование:

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Ну коль никто не отвечает...)))
У меня, всё понемногу уходит в репетиционный гараж, где со временем плавно умирает:)
Вот уже DBX266 и Lexicon MPX500 там.
забавно ведь конкретно через них в начале 2000-ных прошли много мега звезд эстрады, затем Лексикон лет 10 я тягал по всему СНГ (не убиваемый аппарат), а теперь у них гараж и блек-металл))) Зато "звёздный" SM58 из этого же комплекта я сохранил и к студийной деятельности приобщил)))
С другой стороны TC M3000 и Yamaha SPX2000 навеки заключены в рек и являются основными ревербераторами в студийной работе. Мечтаю прикупить еще до кучи Lexicon PCM 81 или 91.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Ну коль никто не отвечает...)))
Ну тема видимо проходит "фэйс контроль"...))) Люди присматриваются...вспоминают чо у них и где завалялось и тд... так часто бывает с темами, которые потом обсуждаются лет 10...и более... Тема то НМВ нужная и интересная, не?)
Да и не обязательно прям щас писать что-то... люди тему увидели... взяли на заметку... а там глядишь и вспомнят койчего...)


Вот уже DBX266 и Lexicon MPX500 там.
TC M3000 и Yamaha SPX2000
предлагаю по возможности выкладывать фоты..)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Jhetfild, в чём разный? и там, и здесь речь про НЕНУЖНОЕ )))
и логично это ненужное отдать тому, кому оно вдруг ещё нужно- как и в указанной теме.
или лучше здесь говорить "вот у меня что есть, нахнинада, но никому не дам"))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Jhetfild, как прикажешь))))))))))))
всё равно у меня ничего старого ненужного нет, кроме гантелей(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дед и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
всё равно у меня ничего старого ненужного нет, кроме гантелей(
Хорошо когда в доме порядок и чистота! А из вещей только самое необходимое, которое приносит пользу!) Но у меня не так... хлам накапливается десятилетиями... складывается в гараж... в кладовку...привозится на дачу и тд... Собирается, копится зачем-то... А вдруг?))) Щас живу за городом и тут у меня куча всякого...и рабочего и нерабочего... В городе тоже по кладовкам утрамбовано куча всего...может как нибудь даже повспоминаю и перечислю тут что-то... Но точно помню что есть несколько примочек гитарных... Как советских так и импортных... Стоит усилитель полурабочий Амфитон (30 ватт на канал), какой-то советский эквалайзер многополосный... магнитофон маяк, 2 монитора...куча всяких комплектующих от ПК... динамики...колонки...и тд и тп... При первой возможности все зафоткаю и покажу тут...))

зы. Гантели тоже где-то лежат...))
[DOUBLEPOST=1552839826][/DOUBLEPOST]
фленджер валяется
тоже валяется где-то... возможно даже лель.. не помню точно)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Еще пульт переделанный советский на джеки и какой то биг прибор самодельный, (по секрету - когда был зажиточный, прятал туда внутрь таньга на всякий, типа что бы не обворовали), но с приходом надцатых кризисных годов подобная потребность отпала))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
О, блин вспомнил!! У меня еще вот такая штука дома валяется... играл какое-то время через неё... На шару досталась когда-то...)))

 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Dmitry Stepin, ну если он Вам тупо не нужен.... а просто занимает очень нужный угол.... и Вы бы мечтали этот вопрос как то бесплатно решить.......))
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
ничего уникального там не найдете
Я и ничего и не говорил о поиске) да и приборы мне много лет как прекрастно знакомы. На площадках они еще оч. даже трудятся. А в моём реке это просто недостающее звено разнообразия.

По теме. Пару лет назад отдал в театр Электронику МП-1. Исключительно в качестве бутафории на сцену и имитации антуража ночного клуба:cool:
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Хорошая тема и нужная на мой взгляд, мож кто то что то интересное себе найдёт, а человек место в доме освободит. У меня лично постоянно что-то такое есть). Радиолы, колонки, проигрыватели, сейчас в командировке просто, потом выложу что нибудь )
 
  • Like
Реакции: Spartak и Jhetfild

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
На Бабушкинской живет такой Эрик, очень ни хрена себе музыкантище, у него этого хлама миллион, если кто его знает из форумчан, маякните пожалуйста
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)