Правильная распайка обычного midi кабеля (1 онлайн

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Пересмотрел в интернете кучу ссылок по поводу распайки обычного миди кабеля. Кое где попадались схемы с какими то радиодетальками которые нужно впаивать разрыв проводов.
Кто специалист в этом деле подскажите как всё же правильно его спаять? Я не имею ввиду каой провод от какого пина и к какому пину идёт, а наличие вот этих самых деталюшек, по схеме вроде как дилды стояли.
Хочу соединить Корг Карма со звуковой картой Steinberg UR44 и засемплировать интересные на мой взгляд звуки.
Ранее была звуковая карта Focusrite liquid saffire 56 и когда паял кабель напрямую, и подключал так через какое то время выходы звуковой перестали передавать информацию на синтезатор, может быть сгорели выходы, фиг знает
Не хочется что бы с этой звуковой получилось бы так же.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не надо никаких "деталюшичек", это наследие переходников MIDI - GamePort. Всё работает с нормально распаянными DIN кабелями. Сейчас вот стоит вообще универсальный, где все 5 штекеров распаяны: хочешь к старой аудио аппаратуре подключай, хочешь - МИДИ гоняй между синтезаторами и (или) зв. картами.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Не надо никаких "деталюшичек", это наследие переходников MIDI - GamePort. Всё работает с нормально распаянными DIN кабелями. Сейчас вот стоит вообще универсальный, где все 5 штекеров распаяны: хочешь к старой аудио аппаратуре подключай, хочешь - МИДИ гоняй между синтезаторами и (или) зв. картами.
хотелось бы надеяться что ничего не погорит.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Видимо имелось в виду «диоды». Стандартный миди кабель не подразумевает никаких радиодеталей внутри. Сгореть ничего не может , так как на приемном конце с кабелем контачит только оптронная пара, где сигнал по оптике передаётся в принимающий сигнал прибор. Фактически с кабелем соединён только светодиод оптрона. Приборы по миди гальванически не связаны.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Что, простите, стояло?
Конечно же ДИОДЫ)))))
Просто я лежу в госпитале ветеранов после операции, и тут со мной в палате дедушка лежит, он рано спать ложится, и печатал в темноте на ноутбуке и промахнулся мимо буквы)
Да уж, если бы дилды стояли в миди кабеле то он явно не мог сгореть)))))
[DOUBLEPOST=1552409413][/DOUBLEPOST]
Видимо имелось в виду «диоды». Стандартный миди кабель не подразумевает никаких радиодеталей внутри. Сгореть ничего не может , так как на приемном конце с кабелем контачит только оптронная пара, где сигнал по оптике передаётся в принимающий сигнал прибор. Фактически с кабелем соединён только светодиод оптрона. Приборы по миди гальванически не связаны.
Спасибо за развёрнутый ответ. Завтра выпишут из госпиталя, спаяю и опробую. А то после того раза неудачного решил что из за кабеля такая ерунда
 
  • Like
Реакции: fakeitback

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А, э-э-э прошу прощения - какое отношение миди кабель имеет к сэмплированию? Или Корг просто в качестве клавиатуры? Или наоборот..?
 
  • Like
Реакции: Gvardia

mitinglas

дМитрий Зайцев
А, э-э-э прошу прощения - какое отношение миди кабель имеет к сэмплированию? Или Корг просто в качестве клавиатуры? Или наоборот..?
Давно есть программные автоматы: посылают МИДИ команды синтезатору, записывают по аудио разные нотки с разными характеристиками типа велосити, сами укладывают в патч.
 
  • Like
Реакции: Gvardia и dromax

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
А что за программки не подскажете? Я делать хотел в Кубейсе, прописать миди дорожку с нотами с разными велосити, что бы сигналы подавались на синт, а с синта на аудиодорожку.
а потом нарезать в Wave Lab. Про такие программы не догадывался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)