Звуковая карта на два компьютера (1 онлайн

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Нигде не могу найти информацию.У меня вопрос.Есть ноутбук и стационарный хакинтош. Хак под столом , ноутбук на столе.Работаю на два компьютера с одной звуковой, перетыкать звуковую надоело.Звуковая Presonus Audiobox. Возможно ли организовать работу что бы не "перетыкать" звуковую туда-сюда??Может есть карты с двумя выходами или провод с разводкой USB на 2USB?Спасибо.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
One B Male to Two A Male
https://www.amazon.com/C2G-28108-USB-Cable-Y-Cable/dp/B0013LSFJI
решение но практично ли оно я затрудняюсь ответить, хотя кабель он и в африке кабель, я хз если оба пк подадут питания на карту одновременно, так чисто предположения для задуматся

Хак под столом , ноутбук на столе
было бы интереснее на оборот:D
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Спасибо посмотрю, погуглю)А мне и не нужно одновременное питание)Так бывает что для набросков ноутбук, а для серьезных дел хак.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
штука интересная А нужен ли свичь? предположу что только лишь для микро удобства не более

в первом посте надо было добавить что будет если оба пк подадут питания на карту одновременно? последствия ?
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
я бы принципиально с другой стороны зашёл. вы в какой DAW работаете? посмотрите, может ли она работать одновременно на двух машинах, объединённых в сеть. тогда звуковая будет висеть всё время на стационарнике, и грубо говоря, к ней с ноута вы сможете по сетке подключаться. и более того - юзать одновременно вычислительные ресурсы и ноута и стационарника.
есть и решения по типу Jack, которые по сетке гоняют звук в реал-тайме (задержка выше будет, но для редактирования/сведения/мастеринга вполне достаточно).
также возможен вариант сетевой звуковухи по профессиональным протоколам равенна или данте, но это дорого, и так – к слову, для развития кругозора.
[DOUBLEPOST=1553680789][/DOUBLEPOST]
в первом посте надо было добавить что будет если оба пк подадут питания на карту одновременно? последствия ?
хуже последствия, что замкнутся линии питания между компами. с 99% вероятность порт юсб погорит на одной из машин. от замыкания земли тоже может что-нибудь интересное приключиться ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)