Поддержка эмодзи (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Так как стандартный набор смайлов, прямо скажем, не богат, то было бы здорово если б форум поддерживал юникодные эмодзи, тем более, что их сейчас можно ввести не только с телефона но и с десктопных ОС. Но сейчас они, похоже, обрезаются после отправки сообщения. Или для этого надо покупать XenForo 2?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
А с какого времени не поддерживаются gif avatar? нашёл старую аватарку но работает она только в профиле, в сообщениях стоит статикой
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Администрация, ну не так много у нас девчуль и не так часто они чего-то просят. Дайте, если техвозможность есть.
Пусть будет подарком на прошедшее 8 марта. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Опа, случайный правый клик в окне сообщения:
✈
А прикрепился только самолётик, и то не в том виде, что был изначально (я нашел верхней строчкой вменю первым пунктом эмодзи и вставил десяток в мессагу, но после отправки всё испарилось...)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Alex_HS,
в Windows 10 работают шорткаты Win+; и Win+.
в макОС - Ctrl+Cmd+Space
но форум съедает практически всё, кроме тех, которые винда автоматически заменяет на соответствующие чёрно-белые символы из шрифта, если такие есть: ❤☺✈⛰⛩⛈☁☂ и т д - полный список можно найти в Character Map, но запомнить его всё равно нереально... зачем виндовс так делает, я тож не знаю, хотя есть догадки, что они стали жертвой совместимости со старыми версиями WinAPI
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)