Бас ЦНЧ (1 онлайн

mysunnydays

New Member
5 Мар 2019
3
0
1
40
Здравствуйте! Помогите пжста. Всю голову сломал..
Есть референс. Бас.
Всё просто как бы. Просто синус.
Основная ключевая нота С0, которая играет 80% бас партии.

Наруливаю её в sytrus - получается так. саб бас есть, но кроме наушников его нигде не слышно.
Но он оч похож по звуку на исходник.
Посмотрел по анализатору. В этом треке эта основная нота С0 но с ней же звучит и А1.
Возможно из-за А1 и появляется читаемость. Я не уверен.
Конечно можно добавить гармоник сатураторами, повесить пару плагинов и будет читаться (но плохо),
но я не могу понять как битмейкер нарулил такой жирный и читаемый бас...
я перешел со стадии новичек в стадию мелкий любитель, поэтому мож не знаю чего..
Бочка уже есть подходящая..
Спасибо!
ЗЫ
Цитрус подмешивает гармонику тоже. Только не А1 а G1. И она торчит не так сильно как в референсе.
Как добиться такого баса? Добиться добавления гармоники А1?
подмешивая второй инструмент с нотой А1 получается кака.. даже если частоты порезать все равно ужас..





 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
На этом форуме слушают звук.
Выкладывайте референсный трек и Ваш аудиопример.
 

mysunnydays

New Member
5 Мар 2019
3
0
1
40
@RockMeister, извиняюсь. Приложил.
Для наглядности срезал все выше 300 герц.
Явно слышно не хватает примеру гармоник. В примере только субниз. Как не пытался - не получается сделать также,чтобы и сабниз валил и читаемо было даже в моем дешевом авто
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@mysunnydays, ввали своему сабу сатуратора и закрой результат фильтром примерно до 120-160Гц, можешь еще и резонас на фильтре подзатрать по вкусу.
 

mysunnydays

New Member
5 Мар 2019
3
0
1
40
@KOTOPES, я так дедал. Разными сатураторами. Становится пожирнее. Но все равно резонанм G1 на фото никуда не уходит + появляются новые. В общем - сатураторы тут не дедают то, то я хочу. Завтра приложу скриншот с примера, где нет гаомоники А1, а за место неё G1..
Зы
На скриншоте референса видно два резонанса. С0 и А1. Цитрус мне дает С0 и более тихую G1. Навалив сатуратор я получу больше мелеих и подразгоню G1. Но я не получу четкие 2 резонанса как в референсе. А надо именно четкие G0 и A1 как в референсе. Они в чем то же рулились.. и не такой это уникальный бас.. а повторить не получается
 
Последнее редактирование:

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
@KOTOPES, я так дедал. Разными сатураторами. Становится пожирнее. Но все равно резонанм G1 на фото никуда не уходит + появляются новые. В общем - сатураторы тут не дедают то, то я хочу. Завтра приложу скриншот с примера, где нет гаомоники А1, а за место неё G1..
Зы
На скриншоте референса видно два резонанса. С0 и А1. Цитрус мне дает С0 и более тихую G1. Навалив сатуратор я получу больше мелеих и подразгоню G1. Но я не получу четкие 2 резонанса как в референсе. А надо именно четкие G0 и A1 как в референсе. Они в чем то же рулились.. и не такой это уникальный бас.. а повторить не получается
Все верно. Бас не читается из-за отсутствия гармоник в среднем диапазоне. Waves R-Bass поможет. Чтобы получить гармонику A1, установите R-Bass на 110 hz и подмешайте по вкусу.
Вдруг, спустя год, вопрос еще актуален )))
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)