Здравствуйте, у меня на гитаре трещина она не такая уж и маленькая (1 онлайн

ALDI_555

New Member
28 Фев 2019
4
0
3
23
Здравствуйте, у меня на гитаре трещина она не такая уж и маленькая. Я хочу поинтересоваться как то это на звук влияет вообще.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Насколько это вообще влияет - одного «немаленькая» здесь маловато. Лучше фото выложите, или опишите в какой части гитары, что вообще за вид гитары и из какого материала, при каких обстоятельствах трещина образовалась. Любая деформация влияет на звук, но одно дело если это фанерный китайский страт, а другое дело если это испанская акустика. Одно дело трещина на голове грифа и другое если разнесло деку. А вообще любую трещину по любому нужно лечить.
 

ALDI_555

New Member
28 Фев 2019
4
0
3
23
Значит Гитара Вашбурн модель не помню там какая та извилистая.(акустика) Трещина чуть ниже нижнего порожка( дека) Ну ее не прям разнесло фото потом выложу.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@ALDI_555, ваша гитара хранилась очень небрежно! :(
Рассохлась, коротко говоря. Ремонту подлежит, но сначала увлажнение наверное более трёх недель, чтобы трещина сошлась и можно было склеить. В футляре нужно было хранить, а не бросать ее где попало или ещё хуже, на стенку повесить.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вообще если цените свой инструмент, то просто несите мастеру. Если по принципу «на звук не влияет и фиг бы с ним» тогда «и фиг бы и со звуком», бренчит и ладно. Но трещины имеют свойство увеличиваться, тем более у вас акустика, где любая деформация в геометрической прогрессии будет вносить свои нюансы в целостность звучания. Поэтому решать вам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)